Все в стране ужасно

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
P

pin-5

Guest
Ну так какого хрена ты сидишь на лоховской работе и не становишся электрико-сантехником? Две штуки в день, учитывая субботы( ты ж трудоголик) 26 дней да на 2 штуки этож сумашедшие бабки.
Сань, я 2,5 получаю))) пусть и на лоховском месте зам руководителя. руки с одеждой чистые, параллельно личные вопросы решаю. у меня 1 день выходной в месяц, ты че то 26 рабочих дней в месяц маловато написал.
и 50тыс не сумасшедшие деньги, тыж сам об этом говорил. память подводит?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Если нажитого окажется много, то почему не продавать потихоньку? В могилу-то с собой ничего не унесёшь.
Саш, ну разве это много, когда у бабульки с дедулькой деревянная одноэтажная дача ?

Это нормально, а то что это тебе не нравится, это только твои личные проблемы.
Да мне то нравится.
Не нравится другое, что некоторые ВСЁ меряют только деньгами, и не видят в этом ничего страшного.


А где я писал, что компания плохая? или она в этом виновата? Прекрати наделять мои мысли своим толкованием. Я в НЕКОТОРЫХ случаях некомфортно себя чувствую по финансовой составляющей. Понятно? Абсолютно так-же и с дачным кооперативом. Всем 100 тыщь на дорогу нет проблем, а у меня проблемы, значит не тяну я дачу там.
Не нервничай :)

даже по расценкам в 4 раза меньшим которые сейчас просят специалисты, можно хорошо жить. ну 1,5-2тыс в день выходило бы
Тут все очень просто, нет у них наверное такого спроса, чтоб была загрузка такими заказами полный день.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну вот тебе классический пример - неплательщики..Все всё подписывали, законы знаем..Платежки приходят..Но просто не платят..Не много их..Но урон реальный..Что уж говорить об остальных, менее четко оговоренных вещах..
Я и говорил ранее в этой теме: вашему ТСЖ не хватает грамотного менеджера... Идите к специалистам, которые приведут в порядок ваши внутренние взаимоотношения в ТСЖ, которые разработают систему контроля обязательных платежей и систему наказания и принуждения к злостным неплательщикам...
 
P

pin-5

Guest
Тут все очень просто, нет у них наверное такого спроса, чтоб была загрузка такими заказами полный день.
в курсе. это как с цветами на 8 Марта. все хотят сорвать куш за раз.
ну если они такие цены просят, значит кто то платит
 
D

Dvorkyn

Guest
Я и говорил ранее в этой теме: вашему ТСЖ не хватает грамотного менеджера... Идите к специалистам, которые приведут в порядок ваши внутренние взаимоотношения в ТСЖ, которые разработают систему контроля обязательных платежей и систему наказания и принуждения к злостным неплательщикам...
Неужели ты думаешь, что у нас этого не знают? Ты попробуй примени закон к таким неплательщикам. Реально - только суд. Суд - это опять издержки из кармана своих же жильцов..А суд - это дело не пятиминутное и не так быстро все делается..Да и решение - тоже несколько раз можно оспорить, а до реальных денег только приставы добираются..Надо продолжать?
Тахир, не надо предложений, всё решаемо..Просто ОЧЕНЬ трудно и долго..И трудности эти создаются своими же людьми...Ни Президентом, ни властями..Свои, соседи..
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
а что внутренним каким-то документом можно принудить человека платить за коммунальные услуги, а тем более наказать?
О том и речь, чтобы привязать внутренние документы к общему Законодательству РФ, таким как ГК, ЖК и другим......
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Неужели ты думаешь, что у нас этого не знают? Ты попробуй примени закон к таким неплательщикам. Реально - только суд. Суд - это опять издержки из кармана своих же жильцов..А суд - это дело не пятиминутное и не так быстро все делается..Да и решение - тоже несколько раз можно оспорить, а до реальных денег только приставы добираются..Надо продолжать?
Тахир, не надо предложений, всё решаемо..Просто ОЧЕНЬ трудно и долго..И трудности эти создаются своими же людьми...Ни Президентом, ни властями..Свои, соседи..
)))))Ждите, скоро снег сам сойдёт по независящим от вас природным причинам;)...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
ну если они такие цены просят, значит кто то платит
Естессно.
И если слесарь снизит свои расценки в четыре раза, работы у него в четыре раза больше не станет, поэтому он их снижать не будет, дабы не потерять в заработке.
Ты вот замом руководителя работаешь, а таких простых вещей не понимаешь.
А слесарь понимает ;)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Реально - только суд. Суд - это опять издержки из кармана своих же жильцов..
ну издержки компенсирует проигравшая сторона ;)
Да и решение - тоже несколько раз можно оспорить, а до реальных денег только приставы добираются..Надо продолжать?
Так все по закону ведь будет.
Не за это ли ты все время ратуешь ?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Внутренний документ - Устав. Не может противоречить (и не противоречит) ЖК РФ.
Я понял: всё путём, ты возмущаешься инертностью соседей, неплательщики не платят, снег лежит, а документы в полном порядке...:pooh_lol::a8e6cd7183adb9a51c1
 
D

Dvorkyn

Guest
ну издержки компенсирует проигравшая сторона
Когда она проиграет и деньги с нее возьмутся..И если суд решит, что издержки она должна восполнить. А поскольку суд (условно говоря) сегодня, но платят за это сегодня..Кто - я уже говорил..
Да и в суд можно подавать не после первой неуплаты, а по прошествии (не помню какого) времени..Надо дать возможность, время, 10 раз предупредить и только потом подавать в суд. Вот этим и пользуются..Когда в открытую, в наглую, в лицо говорят "А что вы нам сделаете"?
 
D

Dvorkyn

Guest
Я понял: всё путём, ты возмущаешься инертностью соседей, неплательщики не платят, снег лежит, а документы в полном порядке...
Ну, из того, что я хотел бы донести и того, что ты понял - это наиболее близкий вариант..На большее я уже не расчитываю. :)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот этим и пользуются..Когда в открытую, в наглую, в лицо говорят "А что вы нам сделаете"?
Вот такое у нас в стране Законодательство и судебная власть... Не соседи неплательщики виноваты в том, что у вас руки связаны... Дим, ничего менять в государстве не надо?... Ты продолжаешь настаивать, что государство в лице законотворцев и госисполнителей не приделах в том числе и в ваших бедах, конкретно в том, что вы, кроме затяжных судов с пересудами и неизвестным решением по ним, не имеете реальных законных рычагов вытребовать уплату задолжностей?...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Когда она проиграет и деньги с нее возьмутся..И если суд решит, что издержки она должна восполнить.
Суд так и решит.

А поскольку суд (условно говоря) сегодня, но платят за это сегодня..Кто - я уже говорил..
А ты как хотел ? Чтоб всё на блюдечке принесли ?

Да и в суд можно подавать не после первой неуплаты, а по прошествии (не помню какого) времени..Надо дать возможность, время, 10 раз предупредить и только потом подавать в суд. Вот этим и пользуются..Когда в открытую, в наглую, в лицо говорят "А что вы нам сделаете"?
Таковы законы.
А ты бы хотел после первой же неуплаты применять меры ?

Я понял: всё путём, ты возмущаешься инертностью соседей, неплательщики не платят, снег лежит, а документы в полном порядке...
Всё идет своим чередом .
 
P

pin-5

Guest
Ты вот замом руководителя работаешь, а таких простых вещей не понимаешь.
А слесарь понимает ;)
только с ихними расценками они пешком ходят, а не жадные парни давно на новых "чепырках" ездят)
надо было на объектах конторы пару работ выполнить, запросили сметы. прислали космические прайсы.
в итоге поручили мне, я взял еще одного парнишку. за 2,5дня мы сделали одну работенку (16тыс прилипло), своими же руками. во втором случае за 4 часа сделали, там всего 3,5тыс вышло (мне только).
смысл какой - мы сделали эту работу почти в 2 раза дешевле, начальник взял 20тыс и откатил наверх, не знаю сколько.
итого за 3 дня по 6 тыс. заработка. по заниженным ценам
а потом у нас сидят и говорят - работы нет. ее нет по вашим расценкам, а так то всегда есть работа.
вот и пусть слесаря сидят и ждут когда им предложат работу по их расценкам.
по той же схеме, дома нам счетчики устанавливали на воду. сторонняя организация в 2 раза дешевле это сделала
 
D

Dvorkyn

Guest
Вот такое у нас в стране Законодательство и судебная власть... Не соседи неплательщики виноваты в том, что у вас руки связаны... Дим, ничего менять в государстве не надо?... Ты продолжаешь настаивать, что государство в лице законотворцев и госисполнителей не приделах в том числе и в ваших бедах, конкретно в том, что вы не имеете реальных законных рычагов вытребовать уплату задолжностей?...
Не в законах дело..Они с другой стороны оберегают тех, кто на самом деле не всегда может заплатить вовремя..Но этим и пользуются остальные..
Еще раз..В людях прежде всего дело.
 
D

Dvorkyn

Guest
А ты бы хотел после первой же неуплаты применять меры ?
Я бы хотел, чтобы у людей было понимание, что исполнять закон удобнее и комфортнее для всех, чем дожидаться судебных исков, от которым ВСЕМ только усложняется жизнь и расходы только вырастают..
 
Верх Низ