Все в стране ужасно

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
видела, и что с этого? а вы не видели пенсионеров, приходящих и покупающих своим внукам новые а/м?
Ну я думаю, мы придем к общему мнению, что таких пенсионеров все таки намного меньше, чем тех, кто на стареньких развалюшках ездит.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Главная - отсутствие желания.
А есть объективная причина обязательного наличия такового желания?... Почему оно должно быть у людей?... Лишь только потому, что ты считаешь это необходимым?... Но они не считают так как ты... Дальше что?...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну я думаю, мы придем к общему мнению, что таких пенсионеров все таки намного меньше, чем тех, кто на стареньких развалюшках ездит.
а еще больше тех, кто ездит на общетсвенном транспорте, для которых владельцы этих развалюшек кажутся богатыми. Все относительно
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
а еще больше тех, кто ездит на общетсвенном транспорте, для которых владельцы этих развалюшек кажутся богатыми.
Так они же и ездят на этом самом общественном транспорте.
И на дачу тоже в течении сезона.
Машиной пользуются для тго чтобы перевезти урожай, потому что тяжело это на общественном сделать.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Так они же и ездят на этом самом общественном транспорте.
И на дачу тоже в течении сезона.
Машиной пользуются для тго чтобы перевезти урожай, потому что тяжело это на общественном сделать.
Подснежники...
 
А

алекс99

Guest
Не дай бог оказаться в такой ситуации самому. Когда все нажитое за жизнь нельзя будет нормально содержать на такую нищенскую пенсию.
Если нажитого окажется много, то почему не продавать потихоньку? В могилу-то с собой ничего не унесёшь.
Да, вот он звериный оскал капитализма.
И некоторых капиталистов и капиталисток.
Это нормально, а то что это тебе не нравится, это только твои личные проблемы.
Не компания тут виной, а финансовая сторона поездки.
А где я писал, что компания плохая? или она в этом виновата? Прекрати наделять мои мысли своим толкованием. Я в НЕКОТОРЫХ случаях некомфортно себя чувствую по финансовой составляющей. Понятно? Абсолютно так-же и с дачным кооперативом. Всем 100 тыщь на дорогу нет проблем, а у меня проблемы, значит не тяну я дачу там.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А кому она интересна? Мне, например интересно - как сделать так, чтобы желание появилось, а не узнать, почему его нет..
Правильный диагноз- 50% успеха... Как ты собираешься пробудить интерес когда ты не знаешь природу его отсутствия?... На двигателе твоего авто пропала тяга, и, руководствуясь твоим алгоритмом, вместо того, чтобы про диагностировать причину пропажи тяги, ты начинаешь думать как её восстановить или повысить, и при этом понятия не имеешь от работы каких агрегатов и деталей зависит эта самая тяга...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
P

pin-5

Guest
не меняют же:) а дальше бабуля бесплатно договаривалась с сантехниками на какие-то мелкие работы, если что-то масштабное, то за копейки. Ну с ее материалами. Вопрос как разговаривать. Там тоже люди работают ;)
я понимаю что вам не надоедает спорить по любому вопросу. ну я уже просил, читать суть разговора. по 2 раза объяснять каждому, не хватит здоровья.
может она вам не договаривает, но сейчас просят деньги за любую работу. ну или может у вас ТСЖ и сантехник ее сосед, который так же тайно влюблен в вашу бабушку. я не в курсе.
но другие бабушки, почему то за копейки не могут договориться.
поменять газовую плиту - 1500руб. может и копейки.
не в курсе ваших понятий о размерах оплаты труда, но я поменял за "сколько дадут", дали 300руб. опять же 15-20 минут работы. за 200рублей собрал и поменял люстру (цены 2-х летней давности), электрик просил 1000руб.
даже по расценкам в 4 раза меньшим которые сейчас просят специалисты, можно хорошо жить. ну 1,5-2тыс в день выходило бы
 
А

алекс99

Guest
даже по расценкам в 4 раза меньшим которые сейчас просят специалисты, можно хорошо жить. ну 1,5-2тыс в день выходило бы
Ну так какого хрена ты сидишь на лоховской работе и не становишся электрико-сантехником? Две штуки в день, учитывая субботы( ты ж трудоголик) 26 дней да на 2 штуки этож сумашедшие бабки.
 
D

Dvorkyn

Guest
редоставляющего вам услугу по благоустройству и коммунальному обслуживанию вашего дома, раз ты считаешь что толку нет от вашего ТСЖ...
Тахир..Я не знаю, что у тебя со зрением или пониманием, я уже устал писать, что у нас ЖСК.
И я нигде не писал, что "толку нет от ТСЖ"..Ты пить начал, что ли?
НАм никто не предоставляет услуги, мы сами все делаем..
Так же как вы там у себя мусор убираете..Только вы убираете, а у нас будет лежать..И снег тоже..
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну так какого хрена ты сидишь на лоховской работе и не становишся электрико-сантехником? Две штуки в день, учитывая субботы( ты ж трудоголик) 26 дней да на 2 штуки этож сумашедшие бабки.

Херовато ты считаешь и мыслишь логически? 2 штуки за 15 минут... Он трудоголик, значит, 15 минутами в день не ограничится... Вводная есть. Считай дальше. )))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
а у нас будет лежать..И снег тоже..
Почему, кэп?... Дим, вы когда создавали ЖСК разве не обговаривали какие обязанности на чьи плечи ложатся?... Я действительно не могу понять смысл вашего сообщества собственников жилья, если вы такие элементарные вещи не обговорили письменно заранее под роспись со всеми участниками ЖСК... И вот как вариант предлагаю вам, если ваше ЖСК не способно внести покой в ваши ряды, то может вам заключить договор с посторонней УК?... Вы будете платить, а чужие люди будут вас обслуживать...
 
D

Dvorkyn

Guest
Дим, вы когда создавали ЖСК разве не обговаривали какие обязанности на чьи плечи ложатся?..
Ну вот тебе классический пример - неплательщики..Все всё подписывали, законы знаем..Платежки приходят..Но просто не платят..Не много их..Но урон реальный..Что уж говорить об остальных, менее четко оговоренных вещах..
 
Верх Низ