Все в стране ужасно

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Останови свою буйную фантазию..Когда это случится - тогда поговорим..А пока не надо..
Тем более твои домыслы, приводят к неверным выводам и далее - к упреку в двойных стандартах..
Как скажешь;)... Просто они возмущаются по своим причинам, ты возмущаешься по своим причинам и тут же упрекаешь их... Чем ты лучше их?... Тем, что ПОКА!!! не просишь денег как они?... Всего то?...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
ну да, не платиновые они
труба 100 - 0,5м, тройник, переход на 40, труба на 40
сколько по твоему стоят эти 4 пластмассины?
Ну за такую работу вряд ли могли запросить 2 тыс.
Или ты неверно обрисовал задачу слесарю.
 
D

Dvorkyn

Guest
помимо коммунальных платежей, сперва на краску типа подъезд украсить, потом на цветы, потом аппетиты вырастут...
Вообще-то, именно так все и выглядит, когда строится забор, ремонтируется крыша или меняются трубы в подвале...Эти сборы порой не входят в платежки..За исключением случаев, когда реально суммы разово не подъемные....
Жильцы платят за всё из своего кармана..
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Да. Именно так. Я же говорю, жизнь изменилась и ничего с этим не сделаешь.
Я не про то, что жизнь изменилась. Не дай бог оказаться в такой ситуации самому. Когда все нажитое за жизнь нельзя будет нормально содержать на такую нищенскую пенсию.
Ну я вот недавно отказался в одной компании махнуть на майские в лас-вегас. Доехать туда у меня денег хватит, а чо я там буду делать?
И мне не приходит в голову позвать кой-кого в те-же майские на Кипр, потому как денег у человека нет на эту поездку, а если и наскребёт, то очень ему будет там некомфортно, без копейки отдыхать.
Но в то же время, в этой же компании, в Саратове нормально ведь себя ощущаешь ? Не компания тут виной, а финансовая сторона поездки.

Какой ты дремучий.....в некоторых вещах.
Только в некоторых ? ;)

нет возможности содержать - избавляйся. ничего страшного
Да, вот он звериный оскал капитализма.
И некоторых капиталистов и капиталисток.
 
D

Dvorkyn

Guest
Просто они возмущаются по своим причинам, ты возмущаешься по своим причинам и тут же упрекаешь их...
Я никого не упрекаю, в сотый раз..Я говорю - если нет желания жить комфортно (читай платить за это), то нефиг попрекать всё вокруг, что в стране всё ужасно..
Никто, кроме самих жителей в этом не задействован..И денег никто не обязан на это выделять...
Хотите ровные дороги - платите..Нет - ездим по раздолбаным..Всё гармонично..
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вообще-то, именно так все и выглядит, когда строится забор, ремонтируется крыша или меняются трубы в подвале...Эти сборы порой не входят в платежки..За исключением случаев, когда реально суммы разово не подъемные....
Жильцы платят за всё из своего кармана..
Нафига тогда пишешь это:


Останови свою буйную фантазию..Когда это случится - тогда поговорим..А пока не надо..
?... Сам себе противоречишь: вначале отрицаешь, а потом сам же соглашаешься:

Вообще-то, именно так все и выглядит
Ты в себе?...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да, вот он звериный оскал капитализма.
И некоторых капиталистов и капиталисток.
а если бы пенсионеры купили себе машину и не могли ее содержать, то что делать? тут ИМХо тоже самое. Причем на нас всех распространяются точно такие же условия. Никто не будет переживать каким образом ты будешь выплаты осуществлять.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Хотите ровные дороги - платите..Нет - ездим по раздолбаным..Всё гармонично..
Дороги ровные хотим, а платить- не хотим... Дальше что, расстреляешь?...:pooh_lol::a8e6cd7183adb9a51c1
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Я никого не упрекаю, в сотый раз..Я говорю - если нет желания жить комфортно (читай платить за это), то нефиг попрекать всё вокруг, что в стране всё ужасно..
Никто, кроме самих жителей в этом не задействован..И денег никто не обязан на это выделять...
Хотите ровные дороги - платите..Нет - ездим по раздолбаным..Всё гармонично..
Дим, с твоим подходом, можно все имеющиеся деньги отдавать на благие дела :)
Но от этого в стране не станет как в Израиле.
Почему у нас даже имеющиеся деньги расходуются крайне неэффективно ?
 
P

pin-5

Guest
Ну за такую работу вряд ли могли запросить 2 тыс.
Или ты неверно обрисовал задачу слесарю.
а мне зачем ее обрисовывать если он сам видит чего не хватает. и кстати список того что купить он сам написал.
говорит - дай денег, я схожу все куплю и поставлю. ну вот я сам за такие деньги сходил в соседний дом и купил по списку. взял с собой 1,5тыс
приходят. нужно просто уметь разговаривать со своим тсж
вы о чем? что вам делали бесплатно?
объясню проще, если у вас частная собственность (не муниципальная), то все трубы что идут вертикально, вам меняют бесплатно, если текут. все что отходит от труб горизонтально - это ваша частная собственность, и вы ее если хотите, чините сами.
вы же не загоните дорожников класть асфальт во дворе своего частного дом бесплатно?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
а если бы пенсионеры купили себе машину и не могли ее содержать, то что делать?
Не видела никогда пенсионеров на стареньких машинах ?
На которых они как раз только на дачу и ездят несколько раз в год, урожай вывезти.
 
D

Dvorkyn

Guest
Почему у нас даже имеющиеся деньги расходуются крайне неэффективно ?
Это второй вопрос. Я не говорил, что единственная и главная причина - отсутствие денег..Одна ИЗ...Но и не считаю, что воровство или не эффективное расходование - так же является единственной причиной..
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
а мне зачем ее обрисовывать если он сам видит чего не хватает. и кстати список того что купить он сам написал.
говорит - дай денег, я схожу все куплю и поставлю. ну вот я сам за такие деньги сходил в соседний дом и купил по списку. взял с собой 1,5тыс
Ааа, ну тогда понятно.
Значит он просто оч. расчетливый слесарь :)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Я не говорил, что единственная и главная причина - отсутствие денег..Одна ИЗ...
Вот с этим я согласен. и отсутствие денег не главная причина.

Но и не считаю, что воровство или не эффективное расходование - так же является единственной причиной..
Не единственная, но одна из главнейших.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Для тебя новость, что жильцы несут бремя расходов на содержание общего имущества?
А ты то тут со своими идеями по благоустройству причём?... Жильцы и без твоих прожектов несут это бремя расходов, заложенных в коммунальные платежи, только в твоей УК, судя по твоим возмущениям на счёт веток и снега, ваше УК мышей не ловит, оставляя вам поле для размышления, а, например у Наты кул- убирают и красят силами своих сотрудников без привлечения жильцов- и это нормально...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
вы о чем? что вам делали бесплатно?
объясню проще, если у вас частная собственность (не муниципальная), то все трубы что идут вертикально, вам меняют бесплатно, если текут. все что отходит от труб горизонтально - это ваша частная собственность, и вы ее если хотите, чините сами.
не меняют же:) а дальше бабуля бесплатно договаривалась с сантехниками на какие-то мелкие работы, если что-то масштабное, то за копейки. Ну с ее материалами. Вопрос как разговаривать. Там тоже люди работают ;)
Не видела никогда пенсионеров на стареньких машинах ?
На которых они как раз только на дачу и ездят несколько раз в год, урожай вывезти.

видела, и что с этого? а вы не видели пенсионеров, приходящих и покупающих своим внукам новые а/м?
 
Верх Низ