Все в стране ужасно

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
P

pin-5

Guest
По-моему Вы путаете формы управления..Эти "ЖСК" ничто иное, как просто собрание жильцов дома, которые сами делают взносы, сами нанимают дворников-сантехников (как правило из своих-же жильцов), чистят крышу и убирают территорию. Это форма самоуправления..Чужих нет..ни в бухгалтерах, ни в председателях, ни в правлении, ни в счетной комиссии..И как раз в этом варианте - всё прозрачно и видно кто какой вклад вносит....
ООО, про это тоже могу сказать.жил на автовокзале и там все как вы говорите. жил сначала в одном доме 49 по Емлютина, потом переехали в 49 по Слонова. на Емлютина хоть и хитрил председатель, но все же дела делались. а на Слонова... я как только его увидел, сразу ржать захотелось. выглядит примерно как Мавроди. когда начинает врать, чтоб в глаза не смотреть он врет с закрытыми глазами)))
почему ему все сходило с рук. потому что проходило все голосованием, а голосование в неудобное время обычно. там одни бабки сидели, а их обмануть, как конфетку у ребенка украсть.
я был на нескольких голосованиях, тех бабулек не перекричишь. однажды адекватных людей аж 4 человека было и даже тогда против 10 человек вместе с председателем, мы 4-ро не выстояли
врет в лицо, а эти поддакивают, хотя даже знать не знают о чем речь.
их даже платежки не могут переубедить, то что на Емлютина за ту же площадь платят на 500-600рублей дешевле по одному только отоплению.
ремонт подъезда делался без чьего либо согласия и безконтрольно! сначала побелили потолок, потом тряпкой сухой и пыльной, развазюкивают побелку по покрашенным стенам и на эту пыль красят эмалью сверху.
шпаклевали откосы, на следующий день их уже красили, не дав высохнуть, без финишного выравнивания.
каким то песком полы бетонные выравнивали, через месяц уже этого песка не было, стерли.
все как в нашей стране. делай так, чтоб на следующий год можно было переделать и поиметь снова денег
 
P

pin-5

Guest
Ну ты может и не тем, а я своей работой удовлетворён. И это...прекрати оценивать людей. Он так оценивает свою работу, чо ты взьелся? Неустроило, сам сделал, а меня может и устроило бы. Тогда я типо лох?
ну могу тебя понять. бывший тесть когда рассказывал про стройку и про зарплаты, я сразу же спросил - а зачем тогда 5 лет учиться? если каменщик получал в 2 раза больше прораба. он ответил - личные амбиции.
я просто в шоке от запросов некоторых граждан.
а про сделать сам не сам, тут тоже у каждого свое. у меня есть товарищи которые не дружат с инструментом ни в какую, другие - типо начальник, не положено.
а раз наблюдал картину как владелец 5-и автобусов 90 маршрута, сам бортировал колесо на автобусе, а его водитель рядом стоял и смотрел. тот владелец даже не из экономии это делал, потому что оплачивал бы водитель шиномонтаж, а просто потому что ему захотелось. пузатенький такой, а поменял резину быстро. респект и уважуха
каждый сам себе выбирает, что он хочет делать, а что нет. я бы многие вещи сам не делал, но извини меня, когда человек просит за 5-и минутную работу зарплату моих 15 часов работы, то я лично с этим не согласен.
вот вчера декларацию заполнил на работе. бесплатно и ездить никуда не надо. а то приехай, подожди, заплати, потом еще раз приедь потому что запятую не там поставили... нет уж. мы и сами с усами
 
А

алекс99

Guest
но извини меня, когда человек просит за 5-и минутную работу зарплату моих 15 часов работы, то я лично с этим не согласен.
Да ради бога, но зачем осуждать за это?
нет уж. мы и сами с усами
Ну молодец, чо....
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Да ради бога, но зачем осуждать за это?

Ну молодец, чо....

+100. Очень много возмущений кто сколько просит, зарабатывает и стоят или нет тех денег его услуги...

Вот тут я соглашусь. Почти каждый день с этим сталкиваюсь и слышу вопрос " А че так дорого ?" Ответ как правило в стиле "дорого относительно чего ?" или " ну Вы же знаете где дешевле ?"
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
+100. Очень много возмущений кто сколько просит, зарабатывает и стоят или нет тех денег его услуги...
Дим, но это же тебе не мешает возмущаться тем, что твои соседи не желают чистить снег вместе с тобой...:derisive::pooh_lol: Двойные стандарты налицо...:pleasantry:
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Может и нет, но за его дачу можно купить десяток, но в другом месте. Я повторяю, ситуация и жизнь меняется.
Правильно, пусть эти пенсионеры продадут дачу рядом с городом, и купят в мухосранске, и не жалуются.

Почему недостойны? Недостоины и нет денег - это немного разные понятия, не?
Ну так Дворкин то говорит не о том, что денег нет, он говрит о том, что нет желания.

Судя по твоим вывертам, ты сам казахский иффрей!
Да вообще сейчас много хитрожопых развелось ;)

В некоторых случаях я неловко себя чувствую, что в одних что в других.
Так не бывает мне кажется :)
Ты везде себя ловко чувствуешь .
 
P

pin-5

Guest
Да ради бога, но зачем осуждать за это?
ну мы же осуждаем политиков за миллионные доходы. а чем слесаря у нас лучше?
человек возможно без образования, просит треть пенсии за 5 минут работы. чеж хорошего то?
ты дал, еще один дал, а бабушка где такие деньги возьмет?
меня подружка моей мамы постоянно просит что нибудь сделать по дому, потому что пенсии не хватает на слесарей и электриков.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А я требую у них денег?
Лиха беда начало!... Скоро такими темпами дойдёшь- начнёшь требовать скидываться на благоустроиство помимо коммунальных платежей, сперва на краску типа подъезд украсить, потом на цветы, потом аппетиты вырастут...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
человек возможно без образования, просит треть пенсии за 5 минут работы. чеж хорошего то?
ты дал, еще один дал, а бабушка где такие деньги возьмет?
за 5 минут работы минимум 2 т.р.? только за работу? я пропустила о каких действиях со стороны сантехника идет речь
ЗЫ есть бесплатные сантехники, все делают, денег не вымогают. Бабушка моя регулярно ими пользуется. Пинать только нужно их

потому что пенсии не хватает на слесарей и электриков.
а у нее постоянно что-то ломается?
 
А

алекс99

Guest
Так не бывает мне кажется
Ты везде себя ловко чувствуешь .
Ну я вот недавно отказался в одной компании махнуть на майские в лас-вегас. Доехать туда у меня денег хватит, а чо я там буду делать?
И мне не приходит в голову позвать кой-кого в те-же майские на Кипр, потому как денег у человека нет на эту поездку, а если и наскребёт, то очень ему будет там некомфортно, без копейки отдыхать.
Правильно, пусть эти пенсионеры продадут дачу рядом с городом, и купят в мухосранске, и не жалуются
Да. Именно так. Я же говорю, жизнь изменилась и ничего с этим не сделаешь. Можно кивать на прошлое сколько влезет, но реалии от этого не изменятся.
 
P

pin-5

Guest
за 5 минут работы минимум 2 т.р.? только за работу? я пропустила о каких действиях со стороны сантехника идет речь
ЗЫ есть бесплатные сантехники, все делают, денег не вымогают. Бабушка моя регулярно ими пользуется. Пинать только нужно их
а у нее постоянно что-то ломается?
а вы читайте все посты. да и нет у нас сантехников бесплатных.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Правильно, пусть эти пенсионеры продадут дачу рядом с городом, и купят в мухосранске, и не жалуются.
нет возможности содержать - избавляйся. ничего страшного
 
D

Dvorkyn

Guest
Лиха беда начало!... Скоро такими темпами дойдёшь-
Останови свою буйную фантазию..Когда это случится - тогда поговорим..А пока не надо..
Тем более твои домыслы, приводят к неверным выводам и далее - к упреку в двойных стандартах..
 
Верх Низ