Все в стране ужасно

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А, ну если для тебя уборка мусора во дворе жилого дома и асфальтовая дорога до ворот дачи - это равнозначные понятия, тогда ладно.
 
А

алекс99

Guest
Для когото и ты и я голодранцы. Все весьма относительно. Так же как и кто то для нас. Сейчас у меня во дворе пару соседей из 5 -ти комнаты кв предложат скинуться по 150 000 и заасфальтировать двор и заодно фонтан построить. А вот нет у меня 150 т на эти мероприятия. Я должен продать квартиру и переехать туда где у всех нет лишних 150 т ? Очень хороший примкр, когда дверь устанавливают домофонную, никто не заставляет никого, не хочешь не плати, но пользоваться можешь только через ключ, дома кнопки не будет

А кстати, уже давно идёт расслоение квартирное. Ты просто не застал пиковых 90-х годов. Я жил в доме угол Чернышевки и 2 садовой. У нас с 95 по 98 годы , приблизительно треть дома продала квартиры и перебралась в солнечный или на дачные. И продавали трёшки. Состав дома сильно поменялся и для тех кто остался это было к лучшему. и для тех кто уехал тоже. Однородный (по доходу) состав жильцов гораздо эффективнее решает общие вопросы владения домом. То-же самое и в дачных кооперативах. У меня есть несколько компаний и с разными доходами. В некоторых случаях я неловко себя чувствую, что в одних что в других.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Казахский иффрей..., интересная гипотеза... А что ты так разволновался?... Я всего лишь поинтересовался какая часть твоих знакомых в Израйле, исходя из осмысления твоего же поста:


Вот я и поинтересовался у тебя на сколько много: больше 50%, меньше 50%... всего то, а ты фигвамы мне рисуешь...

Вот поэтому и написал так. С чего ты взял, что я волнуюсь? Мне просто смешно давно уже твои высеры читать.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Вот поэтому и написал так. С чего ты взял, что я волнуюсь?
Ну вот, вместо того чтобы просто называть элементарные цифры в %: больше 50%, меньше 50% знакомых, ты опускаешься до банального хамства... Взял с твоего эмоционального ответа не по существу:

Мне просто смешно давно уже твои высеры читать.
Смешно дураку, что рот на боку©
...
 
P

pin-5

Guest
Пригласите сантехника поправить водопроводный кран. Он тут же скажет: «Нет, невозможно. Нет прокладочки, винтика, вентиля и вообще надо ванну снимать!» Думаете, дело тут только в корысти — набить цену, получить с клиента лишнюю бутылку? Если бы так! Это мы себя тешим такими объяснениями, чтобы сохранить хоть какой-то порядок в собственной голове. Глобализировать проблему и тем ее угробить — первая и, главное, почти бессознательная реакция российского человека. Навык, культура, ритуал.
а мне кажется все только в корысти заключается. у нас сантехники бесплатно не могут, а за деньги у них все возможно! так что неправильная мысль. у нас все хотят заработать, даже там где им уже платят.
наши слесаря тоже самое на работе делают - вот сосульки сбивать мы не будем, доплачивайте. вот потолок подвесной подправить мы рублей за 500 можем. а эти люди получают зарплату, но на всем пытаются навариться.
то есть скажу по другому - они хотят получать зарплату как американский сантехник!!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну вот, вместо того чтобы просто называть элементарные цифры в %: больше 50%, меньше 50% знакомых, ты опускаешься до банального хамства...

Если обиделся, набери в рот говна и плюнь в меня. Никто не удивится, форум ты и так в некоторых разделах засрал знатно.
 
А

алекс99

Guest
то есть скажу по другому - они хотят получать зарплату как американский сантехник!!
Прикинь, некоторые получают. Я вот недавно почитал, что наш домовой сантехник обязан сделать. Его обязанности заканчиваются на пороге квартиры. Всё что касается общих труб и всяких там вентелей он делает бесплатно (за зарплату) Всё, что на территории твоей квартиры, это за твои отдельные деньги. Зная его зарплату я посчитал это вполне справедливым.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Если обиделся, набери в рот говна и плюнь в меня. Никто не удивится, форум ты и так в некоторых разделах засрал знатно.
Обижаться?... На тебя?...:pooh_lol::a8e6cd7183adb9a51c1Ты не по адресу обратился... Я всего лишь констатировал факт твоего беспричинного раздражения моим невинным вопросом... Считать вполне конкретный вопрос высером- это по крайней мере повод обратиться тебе к твоим коллегам с вопросом по поводу твоего душевного состояния...
 
P

pin-5

Guest
Вопрос не о соседнем подъезде, а об общем имуществе...Впрочем, соседний подъезд таковым тоже явлется..Только не я должен его красить своей краской, а участвовать средствами (деньгами) на кап. ремонт..Вот только часть жильцов не хочет жить в обшарпанном подъезде, а другая часть считает, что и так не плохо..
все ясно.
так же думает каждый
Во как. Вот так же рассуждают и люди ездящие по раздолбаной дороге до дачи.
+1
Вот так и живем. А то люди плохие, а как "начать с себя" то "какого рожна я должен"
+5
...Давайте сначала научимся хозяйствовать в отдельно взятом небольшом ЖСК, поселке, подъезде..а потом будем пенять куда-то наверх..Ну так, воспитайте сначала их, приучите рядом живущих к этому...
давайте эти ЖСК начнут с себя, а мы подхватим. начнут делать ремонты, начнут не брать лишнего по платежкам, поменяют стояки, которые обещают лет 10 поменять. да даже в суд на них подают люди и тогда они не работают.
с какого извините, фига, я должна идти убирать ветки и снег, если я плачу не маленькие деньги, на содержание территории моего дома,и самого дома , в порядке?????
нафига нам тогда дворник? и с какой стати он будет получать зарплату, а я убирать двор?
и то-же самое с налогами на всё на свете, НДС, ТН, и ты.ды?
нафига я плачу государству за то, что я в результате должна сделать вместо него сама????
вы чо - в своем уме???
да ни в одном нормальном государстве, даже в Израиле (не тем будь помянут) это и в голову ни кому не придет!!!!!!
у них там вообще главная фраза в общении с государством: "я налогоплательщик!" - и на ней строится всё отношение между гражданином и государством
+много
 
P

pin-5

Guest
[
Прикинь, некоторые получают. Я вот недавно почитал, что наш домовой сантехник обязан сделать. Его обязанности заканчиваются на пороге квартиры. Всё что касается общих труб и всяких там вентелей он делает бесплатно (за зарплату) Всё, что на территории твоей квартиры, это за твои отдельные деньги. Зная его зарплату я посчитал это вполне справедливым.
вот те кто получает такую зарплату либо работает на себя, либо работает на 2-х работах.
про обязанности слесарей я узнал год назад, когда стояк канализационный потек. в итоге трубу поменяли, НО низ тройника в квартире, был на 1 см ниже уровня пола сантехкабины!!! диспетчер сказала - завтра посмотрят после обеда! а мы уже второй день водой не пользуемся. в итоге взял ножовку, сходил к соседям попросил их вытащить у себя трубу, отпили у себя на этаже кусок трубы, общими усилиями тройник я поднял на 2 см вверх.
разговор о желании зарплаты американского сантехника. спросил у одного - започем в квартире развести трубы?
ответ на задумываясь - 3тыс!
итог - я сходил в магазин, купил необходимые трубы, тройники и сделал сам. по деньгам вышло 180руб. по времени 5 минут (разводка труб в туалете, собирается как лего). то есть за 5 минут работы человек оценивает свой способности в 2800руб.
а в час?
теперь ты понимаешь что мы с тобой не тем занимаемся? :biggrin:
 
D

Dvorkyn

Guest
давайте эти ЖСК начнут с себя, а мы подхватим. начнут делать ремонты, начнут не брать лишнего по платежкам, поменяют стояки, которые обещают лет 10 поменять. да даже в суд на них подают люди и тогда они не работают.
По-моему Вы путаете формы управления..Эти "ЖСК" ничто иное, как просто собрание жильцов дома, которые сами делают взносы, сами нанимают дворников-сантехников (как правило из своих-же жильцов), чистят крышу и убирают территорию. Это форма самоуправления..Чужих нет..ни в бухгалтерах, ни в председателях, ни в правлении, ни в счетной комиссии..И как раз в этом варианте - всё прозрачно и видно кто какой вклад вносит....
 
А

алекс99

Guest
итог - я сходил в магазин, купил необходимые трубы, тройники и сделал сам. по деньгам вышло 180руб. по времени 5 минут (разводка труб в туалете, собирается как лего). то есть за 5 минут работы человек оценивает свой способности в 2800руб.
а в час?
теперь ты понимаешь что мы с тобой не тем занимаемся?
Ну ты может и не тем, а я своей работой удовлетворён. И это...прекрати оценивать людей. Он так оценивает свою работу, чо ты взьелся? Неустроило, сам сделал, а меня может и устроило бы. Тогда я типо лох?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тогда я типо лох?
Неужели?... Обязательно лох?... Может тебе западло по понятиям сантехникой заниматься, может время нет, может руки из не оттуда растут... Или всё таки лох?... НЛ, просто интересуюсь...
 
Верх Низ