Все в стране ужасно

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Давайте сначала научимся хозяйствовать в отдельно взятом небольшом ЖСК

Ну что ты пишешь? Кто без разрешения сверху даст тебе даже не хозяйствовать, а просто вмешиваться в дела? В подъезде еще поверю. Но в любой организации без прихвата сверху или другой поддержки, тебя быстро пинками выставят и, хорошо, если без повреждений.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Но в любой организации без прихвата сверху или другой поддержки, тебя быстро пинками выставят и, хорошо, если без повреждений.
Чем быстрее это произойдёт- тем быстрее у него исчезнут ненужные иллюзии, тем быстрее он сам пойдёт убирать снег и ветки..., или купит джип, чтобы ездить по снегу и веткам...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
с какого извините, фига, я должна идти убирать ветки и снег, если я плачу не маленькие деньги, на содержание территории моего дома,и самого дома , в порядке?????
нафига нам тогда дворник? и с какой стати он будет получать зарплату, а я убирать двор?
и то-же самое с налогами на всё на свете, НДС, ТН, и ты.ды?
нафига я плачу государству за то, что я в результате должна сделать вместо него сама????
вы чо - в своем уме???
да ни в одном нормальном государстве, даже в Израиле (не тем будь помянут) это и в голову ни кому не придет!!!!!!
у них там вообще главная фраза в общении с государством: "я налогоплательщик!" - и на ней строится всё отношение между гражданином и государством
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
с какого извините, фига, я должна идти убирать ветки и снег, если я плачу не маленькие деньги, на содержание территории моего дома,и самого дома , в порядке?????
нафига нам тогда дворник? и с какой стати он будет получать зарплату, а я убирать двор?
и то-же самое с налогами на всё на свете, НДС, ТН, и ты.ды?
нафига я плачу государству за то, что я в результате должна сделать вместо него сама????
вы чо - в своем уме???
да ни в одном нормальном государстве, даже в Израиле (не тем будь помянут) это и в голову ни кому не придет!!!!!!
Нат, наверно во дворе у Димы всё не так как у тебя... Нету дворников:(...
 
А

алекс99

Guest
Вот идиотизм, слов нет, одни эмоции. Если ты и Алекс 777 можете позволить себе отвалить по 100 т.р. за кусок дороги, то ваш сосед по даче не может, не потому что не хочет, а потому что пенсия у него 8000 или зарплата 12 000, потому что он учитель, у твоего же ребенка. Я конечно, понимаю что по вашему мнению эти люди не достойны обитать рядом с вами, но извините.

Не то, что они недостойны, а они финансово не тянут. Я много примеров могу привести дачных кооперативов на волге. Дачи достались со времён союза и между прочим выросли в цене во много раз. Мне другое непонятно, экономическая ситуация изменилась и это факт. И давайте не будем об этом спорить. И плата за землю появилась и стоимость электричества возросла и стоимость подачи воды для полива возросла. И человек имея дачу стоимостью в миллион, а то и два, говорит что у него нет денег. Может и нет, но за его дачу можно купить десяток, но в другом месте. Я повторяю, ситуация и жизнь меняется.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вот сразу видно доктор в теме ;)

Кто в теме- тот в Израйле...:derisive::pooh_lol:

Да. У меня, конечно, не половина Израиля в знакомых, но очень много там друзей и знакомых. Про жизнь там в курсе, как и про варианты выезда туда.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
с какого извините, фига, я должна идти убирать ветки и снег, если я плачу не маленькие деньги, на содержание территории моего дома,и самого дома , в порядке?????
нафига нам тогда дворник? и с какой стати он будет получать зарплату, а я убирать двор?
А че ты тут спрашиваешь? Сходи спроси у своей УК.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот идиотизм, слов нет, одни эмоции. Если ты и Алекс 777 можете позволить себе отвалить по 100 т.р. за кусок дороги, то ваш сосед по даче не может, не потому что не хочет, а потому что пенсия у него 8000 или зарплата 12 000, потому что он учитель, у твоего же ребенка. Я конечно, понимаю что по вашему мнению эти люди не достойны обитать рядом с вами, но извините.
Почему недостойны? Недостоины и нет денег - это немного разные понятия, не?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не то, что они недостойны, а они финансово не тянут. Я много примеров могу привести дачных кооперативов на волге. Дачи достались со времён союза и между прочим выросли в цене во много раз. Мне другое непонятно, экономическая ситуация изменилась и это факт. И давайте не будем об этом спорить. И плата за землю появилась и стоимость электричества возросла и стоимость подачи воды для полива возросла. И человек имея дачу стоимостью в миллион, а то и два, говорит что у него нет денег. Может и нет, но за его дачу можно купить десяток, но в другом месте. Я повторяю, ситуация и жизнь меняется.
+1... Как вариант...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
А че ты тут спрашиваешь?
ой, а надо было разрешения спросить? звиняйте если чо:pooh_lol:

у меня в доме всё ОК, все платят, дворник убирает. слесарь чинит, уборщица моет,
каждый занят своим делом.
я про ваши же высказывания спрашивала, что нужно пенсионерам что-то там оплачивать со своих хилых пенсий:148:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Можно сказать: половина знакомых- в Израйле?...

Судя по твоим вывертам, ты сам казахский иффрей! Просто читай, что написано и осмысливай. Если трудно русский понять, уж извини, пишу, как умею. :fool:
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Не то, что они недостойны, а они финансово не тянут. Я много примеров могу привести дачных кооперативов на волге. Дачи достались со времён союза и между прочим выросли в цене во много раз. Мне другое непонятно, экономическая ситуация изменилась и это факт. И давайте не будем об этом спорить. И плата за землю появилась и стоимость электричества возросла и стоимость подачи воды для полива возросла. И человек имея дачу стоимостью в миллион, а то и два, говорит что у него нет денег. Может и нет, но за его дачу можно купить десяток, но в другом месте. Я повторяю, ситуация и жизнь меняется.

Для когото и ты и я голодранцы. Все весьма относительно. Так же как и кто то для нас. Сейчас у меня во дворе пару соседей из 5 -ти комнатых кв предложат скинуться по 150 000 и заасфальтировать двор и заодно фонтан построить. А вот нет у меня 150 т на эти мероприятия. Я должен продать квартиру и переехать туда где у всех нет лишних 150 т ? Очень хороший примкр, когда дверь устанавливают домофонную, никто не заставляет никого, не хочешь не плати, но пользоваться можешь только через ключ, дома кнопки не будет
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
я про ваши же высказывания спрашивала, что нужно пенсионерам что-то там оплачивать со своих хилых пенсий
Это где у меня такие высказывания, что пенсионеры должны доплачивать за уборку во дворе?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Для когото и ты и я голодранцы. Все весьма относительно. Так же как и кто то для нас. Сейчас у меня во дворе пару соседей из 5 -ти комнаты кв предложат скинуться по 150 000 и заасфальтировать двор и заодно фонтан построить. А вот нет у меня 150 т на эти мероприятия. Я должен продать квартиру и переехать туда где у всех нет лишних 150 т ? Очень хороший примкр, когда дверь устанавливают домофонную, никто не заставляет никого, не хочешь не плати, но пользоваться можешь только через ключ, дома кнопки не будет
Если это предложат только одни соседи - то нет. А если это будет общее решение большинства жильцов дома - то это будет повод задуматься о том, там ли ты купил квартиру...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Судя по твоим вывертам, ты сам казахский иффрей! Просто читай, что написано и осмысливай. Если трудно русский понять, уж извини, пишу, как умею. :fool:
Казахский иффрей..., интересная гипотеза... А что ты так разволновался?... Я всего лишь поинтересовался какая часть твоих знакомых в Израйле, исходя из осмысления твоего же поста:


не половина Израиля в знакомых, но очень много там друзей и знакомых.
Вот я и поинтересовался у тебя на сколько много: больше 50%, меньше 50%... всего то, а ты фигвамы мне рисуешь...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
за уборку во дворе?
ой, я и забыла, что вы не понимаете иносказательно, звиняйте есЧо раз :pooh_lol:

вы конечно про дорогу говорили, про асфальт то есть . . .
ну тогда считайте, что тот мой пост, именно к вашему высказыванию не имеет ни какого отношения :flirt:
 
Верх Низ