Все в стране ужасно

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Потребность есть, но нет понимания, осознания, что проще и комфортнее жить в условиях законопослушания. Не СТРАХА наказания, а именно понимания, что так лучше для всех. Но неразумность, эгоизм и какая-то древнерусская поперечность не дают возможности это понять..
))))))))))) Я говорю- даже под страхом наказания у многих из нас потребности нет на исполнение Законов, а ты говоришь о высоких материях таких как понимание... Жить в комфорте хотят все, ну кроме единиц, а вот что-то самостоятельно сделать для коллективного комфорта- не многие... И было бы неправдой говорить, что таких энтузиастов нет, они есть, но их мало... И сейчас когда многим нужны слесари, я например вижу дефицит не слесарей, а таких менеджеров, которые грамотно могут подвести определённое кол-во людей для выполнения чего-либо, например в твоём случае- грамотно мотивировать жильцов выйти во двор хором и почистить снег... Да, придётся кого-то уговорить, кому-то что-то посулить и наибмануть, но именно таких организаторов сейчас и не хватает, которые могут свести в одну точку людские ресурсы с проблемой, которую надо решить силами этих людских ресурсов, в том числе без привлечения финансов, если они не требуются..., либо с привлечением, но тогда нужно ооочень грамотно постараться донести это потенциальным вкладчикам... Работать надо с людскими ресурсами, воспитывать в ним мотивацию...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
При чем тут опять я?!..
Потому что ТЫ про них пишешь через одну тему, как положительный пример приводя.

Исключительно на идее, Вере и желании.
Ну да, ну да.

P.S. Ну давай еще каких-нибудь шуточек про жидов отпустим...Че там..
А давай ;)
Ты обиделся что ли ? :(
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Не переживай, у наших пенсионеров, как раз с заначками всё в порядке..
Ну да, наверное пенсионеры на это откладывают, чтобы дорогу на дачу сделать за сто тыщщ.
Ты сам то себя послушай со стороны :(
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Но ведь это стоимость очень подержанной нашемарки...

Не переживай, у наших пенсионеров, как раз с заначками всё в порядке..Но разговор не об этом...Все уже объяснилось нужностью первостепенностью...Если люди всю жизнь жили в бездорожье, то они скорее купят внедорожник, чем обустроят дорогу..Именно потому, что машина своя личная, а дорога - вроде как общая и ничья..Еще чего - денег на это тратить..

Вот идиотизм, слов нет, одни эмоции. Если ты и Алекс 777 можете позволить себе отвалить по 100 т.р. за кусок дороги, то ваш сосед по даче не может, не потому что не хочет, а потому что пенсия у него 8000 или зарплата 12 000, потому что он учитель, у твоего же ребенка. Я конечно, понимаю что по вашему мнению эти люди не достойны обитать рядом с вами, но извините.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Если люди всю жизнь жили в бездорожье, то они скорее купят внедорожник, чем обустроят дорогу..
И это разумно.
На вседорожнике можно ездить везде. А дорогу ты везде не сделаешь.
И вседорожник просторнее и комфортнее других пузотерок.
Неправильный у тебя вывод из твоего же примера .
 
D

Dvorkyn

Guest
Потому что ТЫ про них пишешь через одну тему, как положительный пример приводя.
Ну так давай обсудим примеры, а не то, как я фанатею от них...Я приводил много примеров правильного (на мой взгляд) обустройства общественных отношений (и не только по Израилю)..Однако суть почему-то остается вне комментариев, зато полно шуточек, зубоскальства, обращений к персоналиям и т.п..ЗАЧЕМ?

Ну да, ну да...Содержательно, информативно..
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну да, наверное пенсионеры на это откладывают, чтобы дорогу на дачу сделать за сто тыщщ.
Мне не интересно куда и зачем они откладывают..Просто не нужно изображать из них нищих..Многие содержат внуков и детей..Вчера только зазырил сберкнижку у старушки в банке (каюсь, нехорошо, но сама засветила)...213 тыс. Немного по нашим меркам..По пенсионерским - до голодухи ой как далеко..
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ну так давай обсудим примеры, а не то, как я фанатею от них...Я приводил много примеров правильного (на мой взгляд) обустройства общественных отношений (и не только по Израилю)..
Ок.
Давай обсудим пример Грузии тогда уж тоже.
Так же люди, как и у нас населяют ее, если не хуже даже.
Но при этом смогли в кратчайшие сроки навести порядок во многих сферах жизни.
Почему ? Снизошло на население массовое просветление с небес ? Или что ?


Однако суть почему-то остается вне комментариев, зато полно шуточек, зубоскальства, обращений к персоналиям и т.п..ЗАЧЕМ?
Да ладн, не обижайся, я то точно не со зла это .
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Мне не интересно куда и зачем они откладывают..Просто не нужно изображать из них нищих..
Ну ты ведь прекрасно понимаешь, что откладывают уж точно не на дорогу на дачу.

213 тыс. Немного по нашим меркам..По пенсионерским - до голодухи ой как далеко..
И ты предлагаешь ей заасфальтировать на них дорогу ?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Alex07, ты разве не видишь, что тебе пытается донести Дима?... Все- жадные единоличники, один он заботится о всеобщем комфорте, но у него это не часто получается из-за отсутствия обратной связи со своими соседями... На этом можно диспут завершать, дальше идёт катание ваты и переходы на личности...:derisive::pooh_lol:, Дим, НЛ...
 
D

Dvorkyn

Guest
А дорогу ты везде не сделаешь.
Не нужно везде. Обустраивай тот кусок мира, в котором ты обитаешь..Это не так много...Двор к примеру..И денег порой не требуется - выйди и почисти снег, убери ветки...Просто у многих этот "мир" заканчиватся собственной калиткой..А там "хоть трава не расти"..
 
D

Dvorkyn

Guest
Но при этом смогли в кратчайшие сроки навести порядок во многих сферах жизни.
Почему ? Снизошло на население массовое просветление с небес ? Или что ?
Я не знаю..Я не был в Грузии...Привык, знаешь ли, познавать мир собственными глазами, а не интернет-ресурсами..Съезжу - расскажу...Съездишь и ты - поговорим более предметно..
 
D

Dvorkyn

Guest
Все- жадные единоличники, один он заботится о всеобщем комфорте, но у него это не часто получается из-за отсутствия обратной связи со своими соседями...
Я не употреблял слово "все"...Достаточное количество - да..Если читающим и присутствующем приятнее думать, что они не такие - я не против..Однако, погоды это не делает...Численные показатели добровольного участия я иногда привожу..
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
выйди и почисти снег, убери ветки..
Дима, для этого не нужно создавать тему, надо делать добро и бросать его в воду, не ожидая дивидендов в виде соседских спасибо- просто выйди сам и убери снег и ветки... Это единственное решение, если тебе Богом не дано умение организовывать людей для выполнения этой работы...
 
D

Dvorkyn

Guest
надо делать добро и бросать его в воду, не ожидая дивидендов в виде соседских спасибо- просто выйди сам и убери снег и ветки
Я так и делаю..Это все - не жалобы. Просто когда в очередной раз обвиняют какое-то государство, правительство, власть, что у нас "все ужасно" - я обращаю внимания на подобные вещи..Давайте сначала научимся хозяйствовать в отдельно взятом небольшом ЖСК, поселке, подъезде..а потом будем пенять куда-то наверх..То, что я постоянно говорю - люди, что внизу, что наверху, действуют по одним и тем-же установкам, привычкам, понятиям..Понятно, что всем хотелось бы, чтобы управляли страной умные, честные, бескорыстные люди..Ну так, воспитайте сначала их, приучите рядом живущих к этому...

P.S. Сорри, сказал много и не раз..Удаляюсь, надо работать..
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
ой мальчики, 1,5 странички, а сколько позитива :D
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я так и делаю..Это все - не жалобы. Просто когда в очередной раз обвиняют какое-то государство, правительство, власть, что у нас "все ужасно" - я обращаю внимания на подобные вещи..Давайте сначала научимся хозяйствовать в отдельно взятом небольшом ЖСК, поселке, подъезде..а потом будем пенять куда-то наверх..То, что я постоянно говорю - люди, что внизу, что наверху, действуют по одним и тем-же установкам, привычкам, понятиям..Понятно, что всем хотелось бы, чтобы управляли страной умные, честные, бескорыстные люди..Ну так, воспитайте сначала их, приучите рядом живущих к этому...

P.S. Сорри, сказал много и не раз..Удаляюсь, надо работать..
Считай, что ты донёс до людей свою мысль, миссия выполнена... Предлагаю всем недовольным принять израильское гражданство и уехать сажать сады в пустыне... Езжайте, счастливого пути!...:derisive::pooh_lol::a8e6cd7183adb9a51c1
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Обустраивай тот кусок мира, в котором ты обитаешь..
Я езжу по всему Саратову и Энгельсу.
Мне везде дороги надо сделать ?
Этого я не могу :(
Поэтому пока езжу на кроссовере.

И денег порой не требуется - выйди и почисти снег, убери ветки...
А как же управляющая компания ? Она без работы так останется.

Ну наконец то !
А то трындят всё по интернетам-бездельники !
;)
 
Верх Низ