Все в стране ужасно

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Боюсь, что тебя даже не спросят при необходимости.
Бойся дальше.
кому, на каких основаниях и за какие барыши сольют до сих пор не растащенное тебе тоже не доложат и долю свою ты не получишь.
У меня нет там доли.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Предлагаю всем скинуться тысяч по 10- 15 и починить мост через Волгу.

Давайте уж возьмём на самообеспечение и аэропорт (отремонтируем залы ожидания и т.д.), и службы дорожные, чтобы снег на трассах во время чистили, закупим трамваев и сбросимся на новые дорожные развязки. Чиновников то зачем напрягать, у них есть заботы поважнее.
Дворкин, начни с себя. Или будешь как недалекий кивать на властей?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Например есть президентский фонд, так сказать кубышка с баблом, которым през распоряжается в экстренных случаях... Вот пусть он и выделит на предотвращение экстренного случая- развала моста, а заодно пусть сам через своих доверенных лиц проконтролирует, чтобы его бабло не разворовали...
 
D

Dvorkyn

Guest
Всем кто по нему передвигается.
Dvorkyn готов начать с себя ?

Если будут созданы условия (в виде закона), с принудительным удержанием со всех (пусть в виде ТН) - да.
А когда одни платят, другие считают себя выше этого - нет.

Кстати, встречное предложение - поставить шлагбаум, как на въезде на платные дороги и собирать с тех, кто по нему проезжает...
Бесплатная альтернатива - мост в с. Пристанное.
 
D

Dvorkyn

Guest
Давайте уж возьмём на самообеспечение и аэропорт
У меня нет уверенности, что любой, кто будет браться (кстати, очередь из желающих уже выстроилась?) будет делать это лучше, чем поносимые предшественники
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Если будут созданы условия (в виде закона), с принудительным удержанием со всех (пусть в виде ТН) - да.

А как тебе информация, если все заинтересованные будут платить - а доходить до моста будет 10%. Всё равно платить готов? в 10 раз больше?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Если будут созданы условия (в виде закона), с принудительным удержанием со всех (пусть в виде ТН) - да.
А когда одни платят, другие считают себя выше этого - нет.

Кстати, встречное предложение - поставить шлагбаум, как на въезде на платные дороги и собирать с тех, кто по нему проезжает...
Бесплатная альтернатива - мост в с. Пристаное.
Во как. Вот так же рассуждают и люди ездящие по раздолбаной дороге до дачи.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
У меня нет уверенности, что любой, кто будет браться (кстати, очередь из желающих уже выстроилась?) будет делать это лучше, чем поносимые предшественники

Понимаешь ты не уверен, что будет лучше. А я уверен, что с этими лучше не будет. И как быть с твоей неуверенностью. Мне на неё покласть. Сиди и гадай дальше, а вора-руководителя нужно менять, а не целовать его в жопу. Придёт другой вор -и его менять, причём с ужесточением ответственности.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113

посмотрел бы я на страну, где сплошь и рядом одни стропальщики….Ну и сравнение нужности юриста/штукатура выглядит забавно…
Я просто уверен, что для развития страны нужны 50 слесарей на одного юриста. Это минимум. Т.е. слесаря нужнее. Пример. Мне, в жизни, помощь юриста понадобилась один раз.
значит неэффективно работаешь) правильно когда много работаешь и много получаешь, идеально - мало работаешь, много получаешь :happy:
Вы, думается, начальницей трудитесь. Много подчинённым платите, за мало работы?

На Урале бизнесмен убил пасынка и его подругу, разозлившись на его игру в компьютерную "стрелялку"

49-летний владелец мясной лавки Вячеслав Мощенко схватил ружье со словами "Теперь я буду стрелять!" Как объяснили следователи, мужчину раздражало то, что его пасынок проводит много времени перед монитором, играя в компьютерные игры. Под горячую руку главы семейства попала и 25-летняя возлюбленная его пасынка.

Дебил?...
Придурок. В монитор стрелять надо было, а не в пацана.

блииинн... ну чтоже это такое( опять 4 дня нерабочих( быстрее бы закончились эти праздничные месяцы
Придётся платить за работу в выходные?

Например есть президентский фонд, так сказать кубышка с баблом, которым през распоряжается в экстренных случаях... Вот пусть он и выделит на предотвращение экстренного случая- развала моста, а заодно пусть сам через своих доверенных лиц проконтролирует, чтобы его бабло не разворовали...
Президентский фонд не предназначен на такие мелочи и "левые" расходы.... Собссно как и стабфонд (призрачный), не расчитан на развитие страны.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
D

Dvorkyn

Guest
А как тебе информация, если все заинтересованные будут платить - а доходить до моста будет 10%. Всё равно платить готов? в 10 раз больше?
Какая разница на что готов я, если мы говорим о другом...? То, что разворовывают - вопрос отдельный..Вернемся к примеру с дачным участком..Люди в принципе не хотят платить...Вот в чем беда..
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
А с какого рожна я должен доплачивать разницу за скупердяев и тех, кому "и так сойдет"?

Вот так и живем. А то люди плохие, а как "начать с себя" то "какого рожна я должен"
 
D

Dvorkyn

Guest
И как быть с твоей неуверенностью. Мне на неё покласть.
Дружище..Можно не учитывать мое мнение, но хамить я Вам не разрешал..На сим более на Ваши реплики не реагирую..
Кстати, склонность к переходу на личности давно отмечена..Кончаются аргументы, лучше промолчите.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Люди в принципе не хотят платить...Вот в чем беда..
А почему они должны хотеть платить?... Это вполне вписывается в психологию индивида... Фискальные органы для того и были создали в древние времена, чтобы людей принуждать платить... Вопрос: как приучить людей платить, тут только метод кнута и пряника, например прививка через поколения у немцев платить за проезд в общественном транспорте- расстреляли ещё при Гитлере безбилетников в трамвае, а прививка до сих пор работает- платят...
 
D

Dvorkyn

Guest
А то люди плохие, а как "начать с себя" то "какого рожна я должен"
Начать с себя - означает быть первым, показать пример..Но это не означает, что на тебе это и закончится. Смахивает на подначивание "ну давай, покажи..а мы потом похихикаем".
Я начинал много раз. Чай не 16 лет от роду. И каждый раз убеждался, что нафик никому эти примеры добровольности не нужны..Государство тоже эту фишку прочухало, поэтому действует принудительными методами в виде узаконенных сборов..В чем я лично его только поддерживаю..
 
Верх Низ