Все в стране ужасно

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Потому, что если ты хочешь что-то иметь, ты должен платить...
Не платишь - не имеешь.
Что-то не так? Или дороги не подходят под эту логику?
Не так... Отсутствует мотивация в виде: если, то, иначе... Это классика...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Государство тоже эту фишку прочухало, поэтому действует принудительными методами в виде узаконенных сборов..В чем я лично его только поддерживаю..
В яблочко!...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Потому, что если ты хочешь что-то иметь, ты должен платить...
Не платишь - не имеешь.
Что-то не так? Или дороги не подходят под эту логику?
Есть доля правды... однако, куда идут акцизы от алкоголя и табака? На тару? От нефти и газа? На трубы? Нам травят воздух и воду, что предоставляют взамен? Завышенные тарифы?
 
D

Dvorkyn

Guest
Не так... Отсутствует мотивация в виде: если, то, иначе... Это классика...
Если ты не платишь, ты ездишь по колдобинам...Если это устраивает - то все нормально...Но если при этом ругается нечто в виде "государства, в котором нет дорог" - это полная хрень...потому, что есть вещи которые должны содержаться самими людьми..И по закону, и по уму...
 
D

Dvorkyn

Guest
Есть доля правды... однако, куда идут акцизы от алкоголя и табака? На тару? От нефти и газа? На трубы? Нам травят воздух и воду, что предоставляют взамен? Завышенные тарифы?
Почитай Налоговый Кодекс..Там все расписано..Я тут не как яндекс сижу..
 
D

Dvorkyn

Guest
А что "в яблочко"...Надо тогда признать, что государство умнее и сознательнее своего народа (как бы ни была популярна противоположная точка зрения)..Получается гос-ву это нужно, а людям нет, раз их приходится принуждать..

Да и вот что..Мотив быть наказанным - это так себе..Крайняя мера..Как палка для плохой и невоспитанной собаки, которая не понимает хорошего отношения.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Почитай Налоговый Кодекс..Там все расписано..Я тут не как яндекс сижу..

Ты хочешь сказать, что он действует, как положено? Все собирается и распределяется, как там написано?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Нет выражения "не могу". Есть "не хочу"..
Представь себе - есть. У меня в дачном кооперативе 60 дач, из них 25 - пенсионеры. Они скинуться не могут, у них нет таких денег. Они кто, скупердяи или лентяи ?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Если ты не платишь, ты ездишь по колдобинам...Если это устраивает - то все нормально...Но если при этом ругается нечто в виде "государства, в котором нет дорог" - это полная хрень...потому, что есть вещи которые должны содержаться самими людьми..И по закону, и по уму...
Деньги есть, в том числе и на дороги, например:

Минфин предложил разблокировать 200 млрд рублей из прошлогоднего бюджета

По словам главы Мифина Антона Силуанова, сейчас в условиях высоких цен на нефть растут нефтегазовые доходы бюджета. За два месяца объем нефтегазовых доходов превышает 12% ВВП, а ненефтегазовые доходы находятся на уровне плана. В свою очередь премьер-министр Владимир Путин сообщил, что считает возможным гасить текущий дефицит из этих доходов.

А в твоём варианте всё равно будут ездить при любых раскладах, так как альтернативы нет... Вот, если проезд сделать платным через мост как тут предлагали, то да, а пока это не узаконено, то и смысла нет хотеть платить... Желание платить самостоятельно должно возникнуть как альтернатива платить больше в случае принуждения со стороны государства или вообще не передвигаться...
 
D

Dvorkyn

Guest
Вот, если проезд сделать платным через мост как тут предлагали, то да, а пока это не узаконено, то и смысла нет хотеть платить...
Не надо ничего дополнительно узаконивать..Тупо поднять ТН раза в четыре (минимальной планки)..Бензин можно пока не трогать.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
Представь себе - есть. У меня в дачном кооперативе 60 дач, из них 25 - пенсионеры. Они скинуться не могут, у них нет таких денег. Они кто, скупердяи или лентяи ?
Предусмотреть рассрочку..У нас в доме тоже иногда возникают крупные траты - ремонт крыши, забор, кап ремонт..Общая сумма просто размазывается на год-два...Я не просто так упомянул 15 лет...За это время можно было автобан (внутри поселка) построить..Не обязательно всю сразу сумму скидываться..

И, кстати, самые добросовестные плательщики - как раз пенсионеры..А должники - либо те, у кого две машины, либо отморозки, кому вообще на всё класть.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Тупо поднять ТН раза в четыре
Ага. И подоходный налог поднять раза в три, тогда у нас и рабочие места появятся и современное оборудование... и парты в школах.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Я просто уверен, что для развития страны нужны 50 слесарей на одного юриста. Это минимум. Т.е. слесаря нужнее. Пример. Мне, в жизни, помощь юриста понадобилась один раз.
Могут быть разные точки зрения на то, кто больше нужен. Например, с точки зрения какого-нибудь бомжа, для развития страны нужно 100500 приемщиков цветмета и 100500 продавцов хрючила.

Кто такой слесарь? Сантехник или "заводской" слесарь? Сантехник сейчас - это больше монтажник пластика и металлопластика, чем слесарь.

Кроме того, зачем сейчас столько слесарей? Заводы стоят. Когда начнут работать - другое дело. Но пусть сначала начнут. А сейчас, чем выпиливать-подтачивать какую-то металлическую хреновинку, проще купить новый готовый к употреблению китайский товар.

Мне, например, слесарь не очень нужен. Не особо сложную деталь изготовить сам смогу, если надо будет (в школе на труде у нас слесарка была). Токарь может понадобиться скорее - токарного станка у меня нет. Да только не надо это ничего сейчас на самом деле. Кстати, современное конкурентоспособное производство сейчас автоматизированное. А для него слесарей очень мало надо. Нужны наладчики.

В принципе, неправильно считать слесарей на юристов. Давай считать и тех и других на 1000 населения.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Я не просто так упомянул 15 лет...За это время можно было автобан (внутри поселка) построить..Не обязательно всю сразу сумму скидываться..
А вот тут Вы в корне не правы. Если копить 15 лет, то никогда не накопите... ибо инфляция. А вот делать частями, тут ещё интереснее. Во-первых, выйдет гораздо дороже, во-вторых это нарушение технологии, в третьих ничего хорошего из этого не выйдет.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну вот, сцуко, умеют работать когда их захотят, в смысле- поставят раком:

В ходе розысков пропавшей в Брянске четыре дня назад девятимесячной Ани Шкапцовой, полиция нашла шестерых пропавших без вести детей и находившегося в федеральном розыске преступника, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу областного управления МВД."За последние дни найден 31 без вести пропавший человек, в том числе шесть несовершеннолетних и две студентки вузов", - говорится в сообщении.В среду сотрудники отдела МВД РФ "Карачевский" задержали мужчину, более пяти лет находившегося в федеральном розыске по подозрению в совершении изнасилования. Преступление было совершено в Ростовской области. С той поры подозреваемый скрывался по всей территории России.Ранее сообщалось, что, разыскивая девочку, полиция параллельно раскрыла 22 преступленияиз числа совершенных ранее. В том числе три особо тяжких. Так, за прошедшие дни раскрыто убийство в Клинцовском районе. Найдены пять человек, находившихся в розыске. В Севском районе была задержана преступная группа, торгующая наркотиками и боеприпасами. Раскрыто более 20 краж чужого имущества, шесть грабежей, два угона. Из незаконного оборота изъяты десятки единиц оружия и боеприпасов.Полиция продолжает работу по розыску пропавшего ребенка. Полицейские призывают граждан обращать внимание, если у соседей или знакомых, до этого не имевших детей, слышен детский крик, при этом они начинают вести себя скрытно, не пускают к себе квартиру. Подозрение может вызвать, если люди неожиданно начали покупать детское питание, одежду, подгузники.Сотрудников аптек и аптечных пунктов полиция призывает обратить особое внимание на странные вопросы посетителей о самостоятельном лечении ребенка без обращения к врачу, а врачей скорой помощи - на вызовы к детям в возрасте до одного года.Темно-коричневая в бежевую полоску коляска-трансформер с девятимесячной девочкой пропала 11 марта около 17.30 у зоомагазина в доме N33 по улице Пушкина в Володарском районе Брянска. Мать девочки зашла в магазин, а выйдя, не нашла коляску. Ребенок был одет в розовый комбинезон и белую шапочку.Поиски ребенка несколько дней ведут более тысячи полицейских. В Брянск прибыли и волонтеры поисковой добровольной организации "Лиза Алерт", они координируют работу добровольцев, которые ищут девочку, общаются с гражданами и раздают ориентировки.
http://www.newsru.com/russia/15mar2012/nashlishest.html
 
D

Dvorkyn

Guest
Я тебе объяснил, что это нежелание заложено в психологии гомо сапиенса...
Одни известные гомо сапиенсы, раскиданные по всему миру и чмыримые всеми кому ни попадя не имели своего государства..Да что государства..Земли своей..Но однажды (в 1901 г.) им предложили - давайте по копеечке, кто сколько может откладывать и собирать деньги..Добровольно..Без всяких угроз..Это было с энтузиазмом поддержано...Деньги копились, земля выкупалась, благоустраивалась..Со временем появилось и государство..Думаешь перестали собирать деньги? НЕа..Продолжали..Только теперь на эти добровольные пожертвования высаживают леса в пустыне, мелиорируют территории...Каждый считает честью посадить как можно больше, чтобы его имя было вписано в "золотую книгу"..
Надо называть государство этих гомо сапиенсов?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Кто такой слесарь?
Вы рассуждаете как порядочный "совеццкий" человек. Слесарь-это понятие растяжимое, всё зависит от человека. К примеру слесарь-монтажник, одновременно может быть и стропальщиком и газорезчиком и бетонщиком)))
 
Верх Низ