Все в стране ужасно

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Будешь не спеша в песочнице на качельках детских за газоном ухаживать...:pooh_lol:
Ну, тогда не спеша стричь газон и медленно качаться на качельках, поигрывая время от времени в песочнице...

надеюсь, что нет)))
 
D

Dvorkyn

Guest
ну вот Вы пойдете в соседнем подъезде красить своей краской стены, хотя бы одного этажа?
Вопрос не о соседнем подъезде, а об общем имуществе...Впрочем, соседний подъезд таковым тоже явлется..Только не я должен его красить своей краской, а участвовать средствами (деньгами) на кап. ремонт..Вот только часть жильцов не хочет жить в обшарпанном подъезде, а другая часть считает, что и так не плохо..
Возвращаясь к примеру с дачным поселком, скорее всего то же самое - большинство ситуация с бездорожьем просто устраивает..Не комфортно, не удобно..грязно..Но денег не дам..Я лучше по старинке..по колдобинм..
Отсюда вопрос - с какого рожна появятся хорошие дороги в остальных местах, если у людей такой принцип..."это должен делать КТО-ТО другой, за какие-то ДРУГИЕ деньги..(не мои)"
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Отсюда вопрос - с какого рожна появятся хорошие дороги в остальных местах, если у людей такой принцип..."это должен делать КТО-ТО другой, за какие-то ДРУГИЕ деньги..(не мои)"
Нет, Дим... Государство за счёт честно отобранных в виде налогов у тебя и с дохода от продажи природных углеводородов... Даже Америка в эпоху первого кризиса начала строить муниципальные здания и дороги, чтобы дать безработным гражданам заработать на кусок хлеба для их семей....
 
D

Dvorkyn

Guest
Нет, Дим... Государство за счёт честно отобранных в виде налогов у тебя и с дохода от продажи природных углеводородов...
Налоги в виде акцизов в бензине и ТН. Вопрос, который я задаю СКОЛЬКО мы платим этих налогов..(проще говоря - сколько сантиметров дороги каждый оплатил выплачивая 600 р. в год)?
Я говорю за владельцев авто до 100 л.с..Коих большинство..Почему-то принято после слов "я плачу налоги" (без уточнения сколько именно) претендовать на хорошее (надо понимать европейское) качество..Ну давайте посчитаем сколько платят за ТЕ дороги европейцы..
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Налоги в виде акцизов в бензине и ТН. Вопрос, который я задаю СКОЛЬКО мы платим этих налогов..(проще говоря - сколько сантиметров дороги каждый оплатил выплачивая 600 р. в год)?
Я говорю за владельцев авто до 100 л.с..Коих большинство..Почему-то принято после слов "я плачу налоги" (без уточнения сколько именно) претендовать на хорошее (надо понимать европейское) качество..Ну давайте посчитаем сколько платят за ТЕ дороги европейцы..
Значит тебе надо придумать ещё одну статью законного отъема государством денег для строительства дорог помимо налогов... А про доходы за продажу народных углеводородов ты вежливо промолчал... Ну да, они же идут в частный карман частных владельцев, а о национализации ни ты, ни тебе подобные и слышать не желают... Тогда не возмущайся- езди по раздолбанным дорогам...
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Налоги в виде акцизов в бензине и ТН. Вопрос, который я задаю СКОЛЬКО мы платим этих налогов..(проще говоря - сколько сантиметров дороги каждый оплатил выплачивая 600 р. в год)?
Я говорю за владельцев авто до 100 л.с..Коих большинство..Почему-то принято после слов "я плачу налоги" (без уточнения сколько именно) претендовать на хорошее (надо понимать европейское) качество..Ну давайте посчитаем сколько платят за ТЕ дороги европейцы..

Им 1 кв км обходится дешевле. И еще, а поборы, заложенные в стоимость топлива, уже отменили ?
 
D

Dvorkyn

Guest
Значит тебе надо придумать ещё одну статью законного отъема государством денег для строительства дорог помимо налогов...
Зачем что-то придумывать? Все уже давно существует и работает..Платные дороги. Увеличение ТН, точнее нижней его планки, она просто смешна.


про доходы за продажу народных углеводородов ты вежливо промолчал...
Какие, какие углеводороды? Народные? Где это написано? Даю наводку...Почитай "Закон о недрах", потом продолжим..Если захочешь..



Ну да, они же идут в частный карман частных владельцев
Купи акции - будут идти в твой карман..
Тогда не возмущайся- езди по раздолбанным дорогам...
Я как раз не возмущаюсь, если заметил. Просто на примере небольшого поселка показал, что люди сами не хотят строить собственную дорогу...Почему же кто-то ИМ должен строить..Опять это "государство мне должно"..
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
люди сами не хотят строить собственную дорогу...Почему же кто-то ИМ должен строить..Опять это "государство мне должно"..
Дим, вот не зря я ещё Саше писал, что бардак в РФ начался когда средства производства стали принадлежать частным лицам... И средства производства, и природные недра, и дороги должны быть на балансе государства как при совке...
 
D

Dvorkyn

Guest
А под кого писался тот Закон о недрах?...
Этот вопрос мне не понятен..Зато в Законе всё четко прописано - КОМУ принадлежат недра и на каких правах (условиях) они могут быть сданы в аренду..
Выделенное жирным - принципиально для понимания, точнее снятия этой массово-ложной установки про "народные углеводороды"..
 
D

Dvorkyn

Guest
И средства производства, и природные недра, и дороги должны быть на балансе государства как при совке...
На балансе может быть, но содержать их должны люди..Налогами, акцизами, чем угодно..Это и сейчас так..Но нет понимания что сколько стОит..Как только повышают т.н. "поборы", сразу старая песня про карманы, воровство и т.п...
Недра и так государству принадлежат..Только сначала ты их выкачай оттуда...Это тоже должно делать государство за свой счет, а сливки раздавать гражданам в виде бензина за 3 рубля?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
На балансе может быть, но содержать их должны люди..Налогами, акцизами, чем угодно..Это и сейчас так..Но нет понимания что сколько стОит..Как только повышают т.н. "поборы", сразу старая песня про карманы, воровство и т.п...
Недра и так государству принадлежат..Только сначала ты их выкачай оттуда...Это тоже должно делать государство за свой счет, а сливки раздавать гражданам в виде бензина за 3 рубля?
Дим, ну, мля. содержалось, и работало, и выкачивалось всё тобой перечисленное при СССР, и принадлежало Государству, ещё и обезьян по всему миру на эти деньги кормили, и дороги со школами, детсадами, больницами строили, и жильё бесплатно с этих денег раздавали рабочим... Ты же не будешь отрицать очевидные вещи как те недалёкие, которые родились после СССР... Что сейчас то изменилось?... Обезьян кормить не надо...
 
D

Dvorkyn

Guest
Дим, ну, мля. содержалось, и работало, и выкачивалось всё тобой перечисленное при СССР, и принадлежало Государству, ещё и обезьян по всему миру на эти деньги кормили, и дороги со школами, детсадами, больницами строили, и жильё бесплатно с этих денег раздавали рабочим... Что сейчас то изменилось?... Обезьян кормить не надо...
Ничто не вечно..Не важно как и что работало раньше..Всё меняется..Могу точно сказать - возврата к прошлому в виде национализации не будет..
P.S. Революции тоже..
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А аллигархи! Они гораздо прожорливее обезьян, хотя их и несравнимо меньше...
Вот я и говорю: их на кол, деньги и имущество- в казну государства, семьи- в колхозы...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не важно как и что работало раньше
Вот позволь не согласиться с тобой... Именно так- ВСЁ РАБОТАЛО, и не так уж плохо- только по прошествии 20 лет до сих пор добиваем те дороги, которые были тогда построены!!!...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ничто не вечно..Не важно как и что работало раньше..Всё меняется..Могу точно сказать - возврата к прошлому в виде национализации не будет..P.S. Революции тоже..

Боюсь, что тебя даже не спросят при необходимости. Как, например, в деле с Юкосом.
Так же, как не спросят тебя по поводу грядущей приватизации госактивов - кому, на каких основаниях и за какие барыши сольют до сих пор не растащенное тебе тоже не доложат и долю свою ты не получишь.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
На балансе может быть, но содержать их должны люди..Налогами, акцизами, чем угодно..Это и сейчас так..Но нет понимания что сколько стОит..Как только повышают т.н. "поборы", сразу старая песня про карманы, воровство и т.п...
Недра и так государству принадлежат..Только сначала ты их выкачай оттуда...Это тоже должно делать государство за свой счет, а сливки раздавать гражданам в виде бензина за 3 рубля?

Предлагаю всем скинуться тысяч по 10- 15 и починить мост через Волгу.
 
Верх Низ