Все в стране ужасно

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А ты знаешь сколько это стоит ? Даже местные олигархи себе этого не смогут позволить.
Соседи по даче, весьма не олигархи, скинулись и заасфальтировали себе дорожку до дачи от основной - на две дачи метров 30, шириной метра 3-4.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Относятся так, как позволяют относиться..
Да это понятно, что имеет нас власть которую мы имеем. Жаль, что закон и демократия в России так и не вступили в свои права.
 
А

алекс99

Guest
А никто кроме Дае (и то вскользь) на этот пост внимания не обратил. Вообще, конечно "свинский" пост, грязь так и выковыривает из чистейшего мира.

он слишком заумен. Очень пафосен. И не обращён ни к кому конкретно. А последнее предложение очень правильно для 99,9% людей.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Относятся так, как позволяют относиться..
Лично меня, волнуют проблемы 3-х "К".
Коррупция
Кавказ
Казнакрадство
Все три проблемы могли успешно ликвидировать силовики, которые, между прочим, у власти. Однако, глядя "в окно" я понимаю, что именно они и есть проблема №1. А не люди, которые якобы бухают, воруют и не хотят работать.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Соседи по даче, весьма не олигархи, скинулись и заасфальтировали себе дорожку до дачи от основной - на две дачи метров 30, шириной метра 3-4.
Лёх, речь шла не о дорожке перед дачами, а о том, что у вас сделал ваш богатый сосед. Не ?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Соседи по даче, весьма не олигархи, скинулись и заасфальтировали себе дорожку до дачи от основной - на две дачи метров 30, шириной метра 3-4.

Ну да, рублей 150 отдал, наверное.
 
А

алекс99

Guest
Ты забыл добавить, розовоочёчный...

Ну почему? если я не плачу на форуме как всё хреново или не поношу нынешнюю власть, так сразу и в розовых очках? Отнюдь. Я всё прекрасно вижу и живу той же жизнью, что и большинство людей. Просто я не стремлюсь к изменению существующего положения вещей. Я не беспокоюсь за будущие поколения, точно так-же как предыдущие не заботились о моём будущем. Я не ною на тему продажности милиции , взяточничестве врачей и учителей, о поголовной коррумпированности чиновников.
Я просто живу и жизнь у меня одна. Я хочу поставить на ноги дочь, помочь матери достойно дожить свой век, выручить в трудную минуту друзей, сделать счастливой женщину рядом с собой, посмотреть мир. Я не ворую, не подличаю, не беру взяток, я плачу налоги и счета за услуги. Я до сих пор открываю для себя что-то интересное в этой жизни. Всё просто и банально.
Мне на самом деле плевать как живут абсолютно чужие мне люди, я думаю так-же как и им плевать на меня. Это нормально, в моём устройстве мира это нормально.
Я знаю, что есть люди с другими приоритетами и ценностями, есть даже правозащитники и те кому небезразлично будущее страны. Ну и бог им в помощь, я не сгожусь им в соратники. Это можно назвать мещанской и бездуховной позицией, это можно назвать как вам угодно, но мне это уже по барабану.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Лёх, речь шла не о дорожке перед дачами, а о том, что у вас сделал ваш богатый сосед. Не ?
Понимаешь, могли так же скинуться и заасфальтировать без него. Только никому не надо было...
 
P

pin-5

Guest
бывшая теща рассказывала как они с соседкой газ вели в свой отдаленный край. прошлись по всем домам, сказали что собирают денег на трубопровод. все 20 домов сказали - нет денег, хотя надо было по 7тыс скинуться.
в итоге они вдвоем скинулись по 70тыс. (а это было лет 10 назад и это большие деньги). через года 2 начали соседи приходить, а можно?
- а пошли бы вы на ... (ответили им)
 
D

Dvorkyn

Guest
в итоге они вдвоем скинулись по 70тыс. (а это было лет 10 назад и это большие деньги). через года 2 начали соседи приходить, а можно?
- а пошли бы вы на ... (ответили им)
Ну, вот когда таких примеров много, то понимаешь, почему мы так живем.
 
P

pin-5

Guest
Ну, вот когда таких примеров много, то понимаешь, почему мы так живем.
вчера подошел цыган, с золотыми зубами. жена его вдалеке стояла с полными сумками и спросил: - мне денег от тебя не надо, дай 20 рублей на молоко. ЖЕНЕ надо
- не дам
напомнил мне милиционера или если глубже смотреть на любого чиновника: - дай на шубу жене, дай на квартиру, дай на машину...
да тот же кавказ. дай
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А всего то, надо обязать людей исполнять свои обязанности, а не позволять им безнаказанно воровать. Не надо искать доброго фея!
«А что означает эта ваша разруха? Старуха с клюкой?
Ведьма, которая вышибла все стёкла, потушила все лампы?
Да её вовсе не существует, доктор. Что вы подразумеваете под этим словом?
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.»
«Собачье сердце» Булгаков
И феи тут не при чём….
Я принимаю на работу пацанов, со школы. Так вот, через полгода я делаю из них специалистов. Да, не кандидаты околовсяческих, но слесаря/стропальщики/штукатуры получаются! А без них мы никуда не двинемся. Юристы/экономисты с купленными дипломами... нах не нужны, они не принесут денег в реальный сектор экономики.
посмотрел бы я на страну, где сплошь и рядом одни стропальщики….Ну и сравнение нужности юриста/штукатура выглядит забавно…
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
вчера подошел цыган, с золотыми зубами. жена его вдалеке стояла с полными сумками и спросил: - мне денег от тебя не надо, дай 20 рублей на молоко. ЖЕНЕ надо

У мужиков-цыганей работать считается впадлу. Они сидят дома, жены же "зарабатывают".
Так что прежде чем давать бабло, подумайте.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Это можно назвать мещанской и бездуховной позицией, это можно назвать как вам угодно, но мне это уже по барабану.

Никто в этом не сомневается уже. Только смысла не вижу в том, чтоб свою бездуховность выдавать за манну небесную. И представлять это истиной в последней инстанции.
 
Верх Низ