Все в стране ужасно

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Россия может быть сверхдержавой, у каждой семьи может быть большой дом и по 2 новой машины и достаточно средств для отдыха и проживания. и это сделать не трудно.
это точно! достаточно уменьшить количество дегенератов!
Вот начни Пин с себя....
Толку от твоей жизни всё равно 0, а так пример будет тебе подобным...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
это точно! достаточно уменьшить количество дегенератов!
Вот начни Пин с себя....
Толку от твоей жизни всё равно 0, а так пример будет тебе подобным...
Ты слышал про золотой миллиард?... Скоро всех жителей Земли подровняют под эту цифру, по крайней мере некоторые так желают...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да если бы я один такой был. Джипов у нас, конечно нет, но все остальные - в равном положении :)
Вот и ты пытаешься создать колхоз в отдельно взятом дворе с принудительно-добровольной системой приобщения к труду...
 
А

алекс99

Guest
Вот и ты пытаешься создать колхоз в отдельно взятом дворе с принудительно-добровольной системой приобщения к труду...

Ты ж за коллективизм, а рассуждаешь как единоличник. Это в СССР субботники были добровольно-принудительными.
 
D

Dvorkyn

Guest
Вот и ты пытаешься создать колхоз в отдельно взятом дворе с принудительно-добровольной системой приобщения к труду...
Называй как угодно. Люди сами должны содержать коллективную собственность. А они этого делать не хотят, потому как лентяи.
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 670
Реакции
9
Баллы
38
Называй как угодно. Люди сами должны содержать коллективную собственность. А они этого делать не хотят, потому как лентяи.

+1
Согласен у нас в гаражном кооперативе в нашем ряду снег убирают только двое (я и сосед), остальные ждут трактора или пока сам растает.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Лентяи двигают цивилизацию вперед !
А трудяги?... Например такие:
Статистика: чиновники Голиковой получают в 4,4 раза больше врачей. Эксперты прочат отставку непопулярному министру

Заработная плата российских чиновников в среднем в 2,6 раза выше, чем у работников отрасли, которую они курируют. Такую статистику приводят эксперты аудиторско-консалтинговой компании ФБК, пишет "Маркер". Абсолютным лидером по данному показателю стало Минздравсоцразвития, госслужащие которого получают в 4,4 раза больше врачей и соцработников.В ведомстве Татьяны Голиковой среднемесячная заработная плата чиновников по итогам 2011 года составила 77,6 тыс. рублей, тогда как работники здравоохранения и сферы социальных услуг в среднем получают всего 17,6 тыс. рублей в месяц.На втором месте - Министерство сельского хозяйства с разрывом в четыре раза. Так, оплата труда чиновников ведомства, которое возглавляет Елена Скрынник, достигает в среднем 49,3 тыс. рублей, а работников профильной отрасли - 12,3 тыс. рублей. В тройку лидеров также вошло Министерство образования, зарплата чиновников которого в 3,9 раза больше, чем получают учителя.Замыкает же рейтинг Федеральное агентство железнодорожного транспорта, в котором чиновники получают лишь на 10% больше работников отрасли. Оплата труда госслужащих в железнодорожной сфере ниже, чем во всех других ведомствах, попавших в рейтинг. В среднем они получают 37 тыс. рублей в месяц. Самые высокие зарплаты - в Министерстве финансов, чиновникам которого платят в среднем 90 тысяч рублей в месяц.
http://www.newsru.com/russia/14mar2012/golikova.html
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Форменное безобразие..Рвачи негодуе?

Поддерживают всеми конечностями! У них ведь там в министерстве работа в запредельных по вредности условиях, да и нагрузки не чета рвачам на местах. А уж если знать, как они за гранты бьются на смерть, то и мало им платят.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 455
Реакции
479
Баллы
83
А нефик пузотерки покупать :)
На 23-е, что ли, села у нас во дворе шнива. Часа через два копания с привлечением в т.ч. меня в качестве бобровольного лопатчика решили, что надо тянуть. Приехала ещё нива длинная. И она села. Через полчаса её откопали и она уехала :) Вот я и думаю, зачем эти глупые люди накупили себе пузотёрок?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Нет конечно..НО одни живут в чистом и красивом дворе, другие обдирают днище и маслают по колее (в собственном же дворе)...
Тебе не кажется, что не всё укладывается в категории "обязан-не обязан"?
Я уж не говорю о том, что понятие обязанности, когда оно явно прописано в законе - у каждого свое..
Я извиняюсь, многое пропустил, но мне интересно, лично Вы часто чистите свой двор? У Вас в семье все передвигаются по городу с лопатой? Или на период гололёда Ваши все сидят дома?

это точно! достаточно уменьшить количество дегенератов!
.
Давайте начнём с Вас? Толку от Вашей жизни? Ноль? Что лично Вы сделали для этой страны?
Я не знаю чем Вы занимаетесь, но судя по Вашим высказываниям - ничем полезным для страны Вы не занимаетесь. Набиваете карман унижая работяг? На чужом горбу в рай не въедешь. Если человек не может купить себе Хаммер на деревянных колёсах, это не значит, что он дурак! Возможно он просто честный!
Называй как угодно. Люди сами должны содержать коллективную собственность. А они этого делать не хотят, потому как лентяи.
Т.е. люди должны содержать коллективную собственность за свой счёт? Ну т.е. налоги, акцизы и завышенные тарифы МЫ оплачивать не забывайте, а снег чистить и дорожки посыпать не забывайте, сами! Так?

Лень-двигатель прогресса !
Лентяи двигают цивилизацию вперед !
Есть такое. Но в России лентяи ищут лохов, которые будут двигать их вместе с цивилизацией.

ЗЫ Накипело. В этой прекрасной стране.... Боюсь, что мой ребёнок переломает кости, по пути в школу.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Т.е. люди должны содержать коллективную собственность за свой счёт? Ну т.е. налоги, акцизы и завышенные тарифы МЫ оплачивать не забывайте, а снег чистить и дорожки посыпать не забывайте, сами! Так?
В своем дворе? Конечно. Можно не самим - для этого и есть УК, ТСЖ и так далее.
 
D

Dvorkyn

Guest
Я извиняюсь, многое пропустил, но мне интересно, лично Вы часто чистите свой двор?
Машиноместо (часто два) после каждого снегопада.
У Вас в семье все передвигаются по городу с лопатой? Или на период гололёда Ваши все сидят дома?
При чем тут гололед (на дорогах надо понимать)? Я говорил о коллективной (долевой) собственности, к коим относятся дворы, придомовые территории ЖСК, ТСЖ.



Т.е. люди должны содержать коллективную собственность за свой счёт? Ну т.е. налоги, акцизы и завышенные тарифы МЫ оплачивать не забывайте, а снег чистить и дорожки посыпать не забывайте, сами! Так?
"Все смешалось в доме Облонских". Коллективная собственность - двор ЖСК. ЕЕ жильцы обязаны содержать за свой счет. Это, если что, прописано в ЖК.
Дороги - обязанность муниципальная. Но в обоих случаях эти обязанности исполняют люди. КАК? Я привел пример дворов..
 
Верх Низ