Все в стране ужасно

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Лех! Про двой двор я не говорил))) Я знаю, что Татьяна Ивановна очень дорожит своим местом... Это я понял после общения с Осиповым А. И. :148:
Думаю ты понял о чём я.

Машиноместо (часто два) после каждого снегопада.

При чем тут гололед (на дорогах надо понимать)? Я говорил о коллективной (долевой) собственности, к коим относятся дворы, придомовые территории ЖСК, ТСЖ.




"Все смешалось в доме Облонских". Коллективная собственность - двор ЖСК. ЕЕ жильцы обязаны содержать за свой счет. Это, если что, прописано в ЖК.
Дороги - обязанность муниципальная. Но в обоих случаях эти обязанности исполняют люди. КАК? Я привел пример дворов..
Меня сейчас интересует не мой двор. А дорога(тротуары) до остановки общественного транспорта и школы. Реально больно/страшно смотреть как дети и старики пытаются дойти до магазина/трамвая/школы. Почему на гос. уровне нельзя обязать Город и ТСЖ обеспечить ,безопасную "проходимость"? Это не такие большие деньги, особенно если не воровать.
 
D

Dvorkyn

Guest
Почему на гос. уровне нельзя обязать Город и ТСЖ обеспечить ,безопасную "проходимость"? Это не такие большие деньги, особенно если не воровать.
Я не просто так привел в пример ведение хозяйства в малом масштабе ЖСК. Люди НЕ ХОТЯТ жить в чистоте и удобстве. Точнее кто-то хочет, но их не достаточно..То же самое со всем остальным - городом, областью и т.п..

Еще пример..Сколько живу в Саратове, столько существует дачный пос. "Турбаза Волга" в Усть-Курдюме. И столько же там дорога в виде направления..Асфальт раздолбан. К самим дачным строениям - дороги нет вообще...Всю жизнь люди ездят и не замечают этого "неудобства".
Хотя могли бы скинуться и сделать дорогу..Но опять...Хотят 20%, остальные нет...

Как заставить ХОТЕТЬ? Никак..
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Как заставить ХОТЕТЬ? Никак..
Так-то ДА. Но, яппи в своё время, причём не очень давно, то-же считали, что темнокожие люди-это не люди и ничего кроме как рабов из них не получится. Но... сейчас у них президент темнокожий... значит не в людях дело?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Давайте начнём с Вас? Толку от Вашей жизни? Ноль? Что лично Вы сделали для этой страны?
Я не знаю чем Вы занимаетесь, но судя по Вашим высказываниям - ничем полезным для страны Вы не занимаетесь. Набиваете карман унижая работяг? На чужом горбу в рай не въедешь. Если человек не может купить себе Хаммер на деревянных колёсах, это не значит, что он дурак! Возможно он просто честный! .
ну если судить по аватарке. то ты, Виталёк смахиваешь на одного известного персонажа...:pooh_lol:При чём тут колёса от хамера?
А про пользу, я так скажу..... Обсирать то место где ты живёшь...где живут твои родные и близкие....не находя ничего жизнерадостного вокруг...
Не кажется ли тебе это каким то . по меньшей мере гаденьким....
так вот человек..который делает мелкие гадости и видит вокруг лишь гадости...мерзок и неприятен..
А про унижение работяг я так скажу! Унижают лишь того, кто тряпка....кто ничего из себя не представляет...
А посему мне таковых не жалко..они сами выбрали свой путь...
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Так-то ДА. Но, яппи в своё время, причём не очень давно, то-же считали, что темнокожие люди-это не люди и ничего кроме как рабов из них не получится. Но... сейчас у них президент темнокожий... значит не в людях дело?
и не забывай, что рабство в США отменили 150 лет назад....
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Обсирать то место где ты живёшь...где живут твои родные и близкие....не находя ничего жизнерадостного вокруг...
Не кажется ли тебе это каким то . по меньшей мере гаденьким....
Гаденько? Я был во многих городах и сёлах нашей страны. Так вот, гаденько-это относится к людям которые живут на вверенной тебе территории как к мёртвым душам. Т.е. люди есть, но зачем им чистые крыши/тротуары, сухие подвалы, организованные мусорки, знаки и разметка на дорогах... этот список может продолжаться без конечно. А всего то, надо обязать людей исполнять свои обязанности, а не позволять им безнаказанно воровать. Не надо искать доброго фея! У нас огромный институт власти, всех уровней, мы постоянно слышим , что нам не хватает врачей/учителей, однако у нас постоянно образуются новые комитеты и пр. надзорные органы, которые не страдают от нехватки кадров. Порядка однако больше не становится.
А посему мне таковых не жалко..они сами выбрали свой путь...
Скажу честно. Я принимаю на работу пацанов, со школы.Т.е. без образования. ну или мах. ПТУ... Так вот, через полгода я делаю из них специалистов. Да, не кандидаты околовсяческих, но слесаря/стропальщики/штукатуры получаются! А без них мы никуда не двинемся. Юристы/экономисты с купленными дипломами... нах не нужны, они не принесут денег в реальный сектор экономики. Другое дело когда человек - лентяй. Тут ....горбатого могила исправит.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
и не забывай, что рабство в США отменили 150 лет назад....
Рабство, да. Но, отголосок ещё долго тянулся. И даже в 50-х годах 20-го века, не каждый "белый" сел бы за один стол с "чёрным".
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
В людях. Негры оцивилизовались.
:a8e6cd7183adb9a51c1 Вы это серьёзно?А может не негры одумались и увидели в неграх людей? Или тупо испугались, что негры устали терпеть?
 
D

Dvorkyn

Guest
А ты знаешь сколько это стоит ? Даже местные олигархи себе этого не смогут позволить.
Не больше денег. Вопрос желания и самое главное - отношения к тому, о чем я говорил - к общему хозяйству (коим считается дорога, ведь все ездят по этим колдобинам, всё это время)..А сколько стоит?..Ну давай поделим хотя бы внутренние проезды на число дач. Они там очень плотно стоят...Большая цифра получится? При ширине дороги в полторы полосы - это означает, что фактически нужно заасфальтировать участок перед своей дачей..
 
D

Dvorkyn

Guest
Вы это серьёзно?А может не негры одумались и увидели в неграх людей? Или тупо испугались, что негры устали терпеть?
Хочешь на ночь поговорить об апартеиде? Если честно - не интересно - как у них..интересно когда наши друг к другу перестанут как к неграм относиться.
 
V

-= VAV =-

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
521
Реакции
0
Баллы
0
...здесь звучит композиция Лаэртского "Песня в защиту негров". Всех приглашаю прогуляться в Гарлем Нью-Йорка, там очень много цивилизованных негров. Кишмя.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Вы взгляните на эту жизнь: наглость и праздность сильных, невежество и скотоподобие слабых, кругом бедность невозможная, теснота, вырождение, пьянство, лицемерие, вранье... Между тем во всех домах и на улицах тишина, спокойствие; из пятидесяти тысяч, живущих в городе, ни одного, который бы вскрикнул, громко возмутился. Мы видим тех, которые ходят на рынок за провизией, днем едят, ночью спят, которые говорят свою чепуху, женятся, старятся, благодушно тащат на кладбище своих покойников; но мы не видим и не слышим тех, которые страдают, и то, что страшно в жизни, происходит где-то за кулисами. Всё тихо, спокойно, и протестует одна только немая статистика: столько-то с ума сошло, столько-то ведер выпито, столько-то детей погибло от недоедания... И такой порядок, очевидно, нужен; очевидно, счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут свое бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно. Это общий гипноз. Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные, что, как бы он ни был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти, стрясется беда - болезнь, бедность, потери, и его никто не увидит и не услышит, как теперь он не видит и не слышит других. Но человека с молоточком нет, счастливый живет себе, и мелкие житейские заботы волнуют его слегка, как ветер осину, - и все обстоит благополучно.

А никто кроме Дае (и то вскользь) на этот пост внимания не обратил. Вообще, конечно "свинский" пост, грязь так и выковыривает из чистейшего мира.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 305
Реакции
549
Баллы
113
Верх Низ