Все в стране ужасно

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Вдруг ничего не происходит. Подобное притягивает подобное. Все меняется, но не сразу, не в один миг. Другой вопрос, что этот процесс надо действительно налаживать..Причем всем и каждому..Но тоже повторюсь..Где-то этим занимаются..А где-то ждут...
Чтобы вывести из дома людей на очистку проезда во дворе, пришлось каждому под дворник засовывать петицию...Пришло 5 человек...Остальные ждут, пока им почистят...В другом доме люди высаживают цветочки в клумбах..Их никто не заставляет и не просит это делать..В чем разница?

А с пешеходами пример хороший..Не по Энгельсу, не знаю как там и что поговаривают. НО отношение к ним (пешеходам) и пешеходов к водителям - очень хорошо показывает как мы друг к другу относимся...И пример твоих медсестер тоже.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В другом доме люди высаживают цветочки в клумбах..Их никто не заставляет и не просит это делать..В чем разница?
Каждый проводит своё свободное время как ему заблагорассудится... Но это не означает, что остальные жители этих подъездов ОБЯЗАНЫ также делать, как и снег чистить во дворе... Нравится- чисти снег, не нравится- не чисти... Никто ни кому ничем не обязан...
 
А

алекс99

Guest
Каждый проводит своё свободное время как ему заблагорассудится... Но это не означает, что остальные жители этих подъездов ОБЯЗАНЫ также делать, как и снег чистить во дворе... Нравится- чисти снег, не нравится- не чисти... Никто ни кому ничем не обязан...

Золотые слова.
 
P

pin-5

Guest
Но "ужасно"-то не у них :)
если и после этого не поймешь, то ...
3 февраля 1959 года Василия Яковлевича Горина избрали председателем колхоза имени Фрунзе, которым он руководит и по сей день. На этом посту Василию Яковлевичу дважды, в 1965 и 1985 годах, присвоили звание «Герой Социалистического труда» с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот». В 1976 году Горина наградили орденом Трудового Красного Знамени, а в 1981-м – орденом Октябрьской Революции.[/COLOR]В 2007 году решением президента РФ Владимира Путина Василий Горин награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени и золотой медалью «За выдающийся вклад в развитие агропромышленного комплекса».

а почему? а потому что
Тогдашний представитель президента на Белгородчине дал команду: немедленно акционировать колхоз. Созвали общее собрание, а народ единодушно решил: останемся колхозом, и председателем будет Горин.

— Начальство в Белгороде Василию Яковлевичу сильно руки выкручивало. А он не допустил растащиловку
о людях:
В воскресенье, 25 июня, перед жатвой на центральной усадьбе устроили праздник русской березки. Конкурсы, торговля, концерт, колхоз выставил в парке бесплатное угощение.Весь день гуляли полторы тысячи человек.
— И никто не видел ни одного пьяного, не слышал ни слова матерщины, — рассказывает председатель Горин. — Люди культурно отдыхали. Они к такой жизни уже привыкли.
о спорте:
В прошлом году колхоз потратил на культуру и спорт 31 млн рублей.
и скажи что это все возглавлял не один человек!
это наши дни и это колхоз!!
в его колхозе работают 79 выпускников сельхозакадемии, в том числе шесть кандидатов наук.
о рентабельности в 2011году:
Получено свыше 310 миллионов рублей чистой прибыли, а рентабельность производства составила 38 процентов.
ссыль
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
если и после этого не поймешь, то ...

а почему? а потому что
о людях:

о спорте:
и скажи что это все возглавлял не один человек!
это наши дни и это колхоз!!

о рентабельности в 2011году:

ссыль
По-больше бы в РФ таких колхозов... Вот это действительно бизнес... И нах не нужны разного рода "Рога и копыта", делающие сегодня в РФ деньги из воздуха... ИМХО...
 
P

pin-5

Guest
...Чтобы вывести из дома людей на очистку проезда во дворе, пришлось каждому под дворник засовывать петицию...Пришло 5 человек...Остальные ждут, пока им почистят...В другом доме люди высаживают цветочки в клумбах..Их никто не заставляет и не просит это делать..В чем разница?
я 3 раза чистил двор перед домом где квартиру снимал, прошлой зимой. еще один парнишка выходил чистить (мастер спорта по кикбоксингу кстати) и мужичок какой то с соседнего дома. не договариваясь, просто сами по себе.
а остальные ждут пока кто то почистит. takhir, алекс99
а когда жил на автовокзале, примерно в 2005году, там все дворы чистил трактор, причем часто и денег не брали. то есть там и не нужно было махать лопатой, все было чисто
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
а остальные ждут пока кто то почистит. takhir, алекс99
Меня можешь вычеркнуть: живу в частном доме, за меня никто мою территорию не чистит, я- у себя, сосед- у себя... Мне ваши подъездные тёрки по-барабану, чесслово...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
я не говорю что ты это не делаешь, вы оба так считаете!
а я вообще никак не считаю, мне проще сделать
И мне проще самому сделать, а не возмущаться как ты и Дима, что это никому не надо... Зато я знаю то, что, если мне что-то будет не надо, то фиг какими угрызениями совести меня заставишь что-то сделать из того к чему у меня душа не лежит... И заметь- я в этом никого не виню, и как вы виноватых не ищу... Вот почистил ты с борцом снег и что дальше, спасибо тебе сказать, памятник воздвигнуть?... Что ты предлагаешь конкретно?... На комплименты от своих соседей напрашиваешься?...
 
P

pin-5

Guest
И мне проще самому сделать, а не возмущаться как ты и Дима, что это никому не надо... Зато я знаю то, что, если мне что-то будет не надо, то фиг какими угрызениями совести меня заставишь что-то сделать из того к чему у меня душа не лежит... И заметь- я в этом никого не виню, и как вы виноватых не ищу... Вот почистил ты с борцом снег и что дальше, спасибо тебе сказать, памятник воздвигнуть?... Что ты предлагаешь конкретно?... На комплименты от своих соседей напрашиваешься?...
я не люблю комплименты, мне достаточно чтоб думали хорошо. я знаю виноватых и не ищу их! я говорю про то что в стране ВСЁ УЖАСНО и пора бы уже перестать думать что у нас всё хорошо. вот меня только это и бесит, что сидят до усеру говорят что у нас все супер, а многие говорят что лучше чем раньше.
я спрашиваю чем же лучше?
у всех только одно -джинсы, машины, жрачка, можно хапать.
а плохого мы не приобрели оказывается, все только хорошее с приходом Тутина.
вот председателя Горина, если будут перевыборы в колхозе, изберут 99,9% электората. потому что реально он несет пользу. ну а Тутина кто избрал? только он сам
предлагаю начать мыслить для начала, что он вор и жулик
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
предлагаю начать мыслить для начала, что он вор и жулик
Начал за здравие, закончил за упокой... У тебя есть решение суда, что он- вор и жулик?...

я не люблю комплименты, мне достаточно чтоб думали хорошо
То есть плохо о тебе думать запрещено?...

я говорю про то что в стране ВСЁ УЖАСНО и пора бы уже перестать думать что у нас всё хорошо.
Подтверди... Что у нас плохо: все работают как работали, менты косячут как косячили, всё прекрасно, ничего не изменилось...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
а логически мыслить не получается?
УК РФ не позволяет мне делать такие заявления, не подтвержденные решением суда РФ... Так вполне доходчиво?... Ты назвал человека вором и жуликом, либо у тебя есть решение суда, либо это клевета...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
pin-5, вот тут например всё в полном порядке:
Прокуратура РФ выявила в 2011 году 125 тысяч случаев сокрытия преступлений и 3 млн других нарушений в МВД

В России эффективность работы стражей порядка неуклонно падает. Растет число не только скрываемых преступлений, но и незаконно приостановленных уголовных дел. А абсолютным лидером по этому показателю является Москва. "Несмотря на проводимые реформы, позитивных изменений в работе органов дознания не последовало", - отмечают в Генпрокуратуре.
И в отличии от твоих голых слов предположу, что есть решения суда...
А ты галдишь, что всё у нас плохо... Всё пучком!...;)
 
P

pin-5

Guest
То есть плохо о тебе думать запрещено?...

Подтверди... Что у нас плохо: все работают как работали, менты косячут как косячили, всё прекрасно, ничего не изменилось...
"мне достаточно" и "я запрещаю" тождественные слова?
а почему ты сравниваешь именно это? можно еще добавить что Волга все так же течет с севера на юг и Земля вращается в ту же сторону.

УК РФ не позволяет мне делать такие заявления, не подтвержденные решением суда РФ... Так вполне доходчиво?...
а ЕГО суд позволит вынести такое решение?
 
P

pin-5

Guest
да, в отличии от моих слов, что милиция не защищает и занимается своим бизнесом, тут все отлично! так и должно быть. ничего не меняется
"рыба у нас не подгнивает"
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Сейчас более лучше, чем было лучше раньше... А скоро будет более лучше, чем более лучше сейчас....
 
А

алекс99

Guest
можно еще добавить что Волга все так же течет с севера на юг и Земля вращается в ту же сторону.
стати да. и Волга будет течь и люди будут находить радости жизни и создавать себе такие радости и дальше. и только пин будет бесноваться на форумах.....
 
Верх Низ