Все в стране ужасно

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
Опять учишь, кому и что надо, и кто и что кому должен ?
Тогда вернись к моему вопросу. Что есть "справедливость" и кто тогда конкретно (если монтажник не в курсе) озабочен этой несправедливостью?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
я работаю 2 года без отпуска и последние 4 месяца с одним выходным а то и вообще без выходных + по 2 часа каждый день сверх нормы...
А водитель на скорой помощи с графиком сутки/трое получает до 10 000руб, а с графиком с 8 утра до 24 часов, сутки выходной, затем снова на работу, получает до 14 000 рублей...

А уборщица в ГРОЗДе при ежедневной работе, без выходных, по 4 часа в день, но с 10-до 11, с 15-до 16, с 20 до закрытия... 6500 руб..
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
takhir-uteshev,

давай так... есть такая контора в саратове... негосударственная.. ВНИПИ Газдобыча... так вот... там у фюрера зп 2 млн в месяц а у инженера 1 категории 100 тыщ...
они выполняют очень важную для страны работу....
так что... их фюрер волчара и кровосос?)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Не передёргивай. Качественно смонтировать изделие не нужно много мозга, нужны прямые руки и ответственность.
Я не передергиваю, я говорю как есть.
Принять звонок и главное грамотно провести разговор удел немногих. Поверь мне 3 года назад была возможность лично поучавствовать в работе продажников. Но я не буду об этом много писать, ты ближе к монтажникам и не имеешь возможности сравнить, что важнее и нужнее компании.
Я не ближе ни к кому, это не моя ситуация ;)
Если руководство компании не будет платить продажникам и они уйдут, то никакой монтажник не заменит их.
Придут другие продажники, их даже больше в городе чем монтажников ;)
Но вот незадача, из за такой скверной оплаты труда, монтажники хреновато поработали месяц, и компания попала на миллионы рублей.
И никакие суперпродажники не смогли сгладить претензий клиентов :)
Компания пожинает плоды своего отношения.

Просто многие постоянно забывают о тех, кто действительно делает что-то. И помнят только о конечном звене, которое якобы приносит деньги (хотя деньги приносят все сообща). И иногда это выходит боком, и очень немалыми неприятностями.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Без продажника труд этого монтажника вообще не будет продан и не будет ничего стОить...

А без маркетолога у этого продажника клиентов не будет) Без рекламных компаний не будет маркетологов. и т.д. до бесконечности. В итоге в цепочке производитель - покупатель творится полный пэ. А еще на Азербайджанцев наговариваем, что они скупили картошку по 5 руб и продают по 50) А ведь они и маркетологи, и транспортники, и манагеры и еще много кто!:)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Еще назад откручивай..До того, как тебе задали резонный вопрос "зачем"?
Я и ответил ему дословно зачем:
Лично тебе- для кругозора... Практически- можешь эту толстую книжку подложить под ножку своего колченогого стола, чтобы он не качался...А остальным руководителям- чтобы не быть невеждами в вопросах оплаты труда своим подчинённым в соответствии с общепринятым госдокументом...
 
D

Dvorkyn

Guest
А водитель на скорой помощи с графиком сутки/трое получает до 10 000руб, а с графиком с 8 утра до 24 часов, сутки выходной, затем снова на работу, получает до 14 000 рублей...
Это крайне не справедливо.


А уборщица в ГРОЗДе при ежедневной работе, без выходных, по 4 часа в день, но с 10-до 11, с 15-до 16, с 20 до закрытия... 6500 руб..
Вопиюще.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
А водитель на скорой помощи с графиком сутки/трое получает до 10 000руб, а с графиком с 8 утра до 24 часов, сутки выходной, затем снова на работу, получает до 14 000 рублей...

А уборщица в ГРОЗДе при ежедневной работе, без выходных, по 4 часа в день, но с 10-до 11, с 15-до 16, с 20 до закрытия... 6500 руб..
да, это ужасно...эта страна убога... не надо по больному... у меня мама врач с 40 летним стажем...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Новая вводная? Заменить монтажника и вернуться к исходному положению
За опять такую же дерьмовую зарплату, следующий будет исполнять свою работу еще хуже. хотя бы просто из-за меньшего опыта.

Тогда вернись к моему вопросу. Что есть "справедливость" и кто тогда конкретно (если монтажник не в курсе) озабочен этой несправедливостью?
Я не говорю, что есть справедливость. Я спрашиваю.
А ты вместо ответа начинаешь опять в сторону вести раговор.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev,

давай так... есть такая контора в саратове... негосударственная.. ВНИПИ Газдобыча... так вот... там у фюрера зп 2 млн в месяц а у инженера 1 категории 100 тыщ...
они выполняют очень важную для страны работу....
так что... их фюрер волчара и кровосос?)
Если нагибает своих подчинённых, нарушая Законодательство РФ, в том числе уходы от налогов, то- да... А теперь поясни: все ли коммерсы в РФ живут и оплачивают труд своих наёмных работяг по-белому в соответствии с Законодательством РФ?...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я про пост 474...Тебя не просили совета и как надо делать..
То есть я должен с сегодняшнего дня спрашивать у тебя разрешение вступать ли мне в дискуссию или нет?... То есть ты в одностороннем порядке взял на себя полномочия координатора форума?...:derisive::pooh_lol::a8e6cd7183adb9a51c1И что я там неверно указал?, в#474 ?...
Ах, да, указал, не спросив твоего разрешения... Ну что ж... Как-то придётся с этим жить:(...
 
D

Dvorkyn

Guest
Я не говорю, что есть справедливость. Я спрашиваю.
А ты вместо ответа начинаешь опять в сторону вести раговор.
Я тоже спрашиваю - что понимается под этим термином..применительно к зарплатно-трудовым взаимоотношениям в частном бизнесе..
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
это низкие ЗП для данной отрасли.
это одна из самых высоких зарплат в саратове в данной отрасли - больше только сам газпром


Если нагибает своих подчинённых, нарушая Законодательство РФ, в том числе уходы от налогов, то- да...
а если не нагибает? и с налогами все норм... и люди довольны... где еще в саратове за вялое шевеление мышой молодой специалист получит столько?
 
Верх Низ