Все в стране ужасно

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Владелец бизнеса получает 50 000р на расчетный счет фирмы. (вопросы обнала рассматривать не будем)

Ребят, рад что вы за меня переживаете, но я давно зарекся отвечать на вопросы про уровень дохода.
Налоговая - знает. Вам - не обязательно.

Что-то как-то не вяжутся эти понятия)
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Что тут не вяжется? В первом случае я рассуждал о цифрах взятых с потолка.
Во втором речь идет уже про конкретно меня.

Also посмотри пост следующий за процитированным. Там все расписание и про обнал ))
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Стас, я понимаю желание поспорить, но вот официальные цифры: http://www.sstu.ru/node/4926
60 - это если прогуливать, нихрена не учить и половину зачетов покупать) мы все таки про цену образования говорим
по твоей же ссылке.. Строительно-архитектурный дорожный институт очная форма - до магистра 28600 в семестр...
а так то да...че попроще 16к - семестр..
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Сообщение от DAE
Владелец бизнеса получает 50 000р на расчетный счет фирмы. (вопросы обнала рассматривать не будем)
Сотрудник вбелую получит: 50k - 27% - 13% = 31755р. От 120 оборота.

все правильно расписал...
даже в советское время работник получал примерно 1/4 часть денег, от принесенной им пользы..
сейчас эта цифра колеблется от 1/6 до 1/3 - в зависимости от честности фирмы и мозговитости работника...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Tavion, есть проблема в региональных компаниях - если в маленькой конторе ещё как то можно посчитать прибыль, то уже в среднем бизнесе - учёт ведётся так что высчитать в прибыль или в убыток работает сейчас компания или работник становится не подъёмным делом.
 
А

алекс99

Guest
Tavion, есть проблема в региональных компаниях - если в маленькой конторе ещё как то можно посчитать прибыль, то уже в среднем бизнесе - учёт ведётся так что высчитать в прибыль или в убыток работает сейчас компания или работник становится не подъёмным делом.

Ты не прав. Бизнес никогда бы не работал, если бы люди считать не умели. Всё нормально просчитывается, а уж вклад в дело каждого конкретного человека считать, дело собственника. Я тоже не смогу конкретно просчитать прибыль от водителя или секретаря, так и не надо этого. Они уходят в разряд "расходов", потому как обслуживают "доходных" сотрудников и убрать их нельзя.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Я тоже не смогу конкретно просчитать прибыль от водителя или секретаря, так и не надо этого. Они уходят в разряд "расходов", потому как обслуживают "доходных" сотрудников и убрать их нельзя.
+1... у нас в организации так же... есть сотрудники, приносящие прибыль непосредственно... их процентов 40%... и есть обслуживающий персонал (от бухгалтерии и уборщиц)... понятно, что без обслуживающего персонала работа производственников была бы практически невозможной...
но если оплата труда производственника - это непосредственный % от контракта, то оплата обслуживающего персонала это % от дохода фирмы... соответственно по труду...
 
А

алекс99

Guest
+1... у нас в организации так же... есть сотрудники, приносящие прибыль непосредственно... их процентов 40%... и есть обслуживающий персонал (от бухгалтерии и уборщиц)... понятно, что без обслуживающего персонала работа производственников была бы практически невозможной...
но если оплата труда производственника - это непосредственный % от контракта, то оплата обслуживающего персонала это % от дохода фирмы... соответственно по труду...

Вот тут, кстати и начинаются основные траблы, типа а почему уборщица 5 тыщ получает (мало). Или водитель 15 (тоже мало).
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я не знаю принципов ценообразования в бюджетных сферах, я в это и не лезу. Я пишу про частный бизнес.
А тебе не обязательно досконально знать, для этого у тебя должен быть специалист-экономист в отделе труда и зарплат, тебе достаточно придерживаться букваря- Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР), являющийся составной частью Единой системы классификации и кодирования информации (ЕСКК) Российской Федерации...
 
D

Dvorkyn

Guest
Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР), являющийся составной частью Единой системы классификации и кодирования информации (ЕСКК) Российской Федерации...
И у работников исчезнут претензии по несправедливо маленьким окладам? :))))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Там водители получают 10 000-12 000 рублей... Неужели врачи там меньше получают...?

По данным Росстата минимальная зарплата в России ныне составляет 13,2 тыс. руб.

профессия врача в последние годы не покидает ТОП-10 самых низкооплачиваемых профессий в стране (хуже только должности
медсестер, продавцов, секретарей и дворников). Чтобы получать больше, врачи вынуждены работать на 1,5 – 2 ставки, по совместительству и т.п. Из-за повышенных нагрузок у российских врачей не остается времени ни для повышения квалификации, ни для самообразования.

несмотря на ежегодный выпуск медицинскими университетами десятков тысяч врачей, в стране ощущается большая нехватка
врачей – порядка 30%. Врачи массово уходят в другие сферы деятельности или переквалифицируются в фармацевтов.

http://www.med2.ru/story.php?id=27512

Посмотри Таблицу мартовскую про медработников.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А

алекс99

Guest
А тебе не обязательно досконально знать, для этого у тебя должен быть специалист-экономист в отделе труда и зарплат, тебе достаточно придерживаться букваря- Общероссийский классификатор профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОКПДТР), являющийся составной частью Единой системы классификации и кодирования информации (ЕСКК) Российской Федерации...

А мне это зачем? Какая практическая польза мне от этого?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вот тут, кстати и начинаются основные траблы, типа а почему уборщица 5 тыщ получает (мало). Или водитель 15 (тоже мало).
А вот смотри такой пример .
Продажник сидит на процентах, и зарабатывает в среднем 40.
Монтажник монтирует то, что продал продажник, и сидит на окладе в 15.
Это справедливо ?
 
Верх Низ