Все в стране ужасно

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Тогда правильнее заменить слово "справедливо" на "гармонично"..Ибо все на своих местах и получают, хоть и разную зарплату, но сидят и работают..
Красавчик.
Идеал работника наверное для тебя, это раб, который рад и тарелке щей.
А чО ?! Все ведь гармонично, раб доволен, и все счастливы.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Могу копать..., могу не копать...
а лестницу сможешь построить?))

Красавчик.
Идеал работника наверное для тебя, это раб, который рад и тарелке щей.

сам то поди картинки в пейнте малюет... и тыщ 40 получает... а в африке дети голодают....:pooh_lol:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
а именно профессиональных.
Конечно... Откуда мне с каким-то экономическим инстутом за спиной по направлению экономика и управление на предприятии, правовое обеспечение экономической деятельности, также проработавшему не один год на предприятиях действительно производящих машиностроительную продукцию, в том числе и руководителем отделов разбираться в вопросах ценообразования и оплаты труда у коммерсов... Хорошо, пусть так и будет как ты считаешь...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
хотя бы просто лестницу.... или это надо будет много копать?))
Зачем мне занимать чьё то чужое место... Строительство- дело серьёзное, сопромат и всё такое, а то не дай бог эта лестница не выдержит нагрузки чьего либо эго, а мне потом отвечать как изготовителю... Пусть каждый занимается своим делом, обратись к профессиональным строителям, а для своего чердака я сам сделал лестницу...
 
D

Dvorkyn

Guest
Ты считаешь 15 тыс хорошей зарплатой ?
Приходится повторять. Это зависит от того ЧТО он делает, СКОЛЬКО и за какое время и самое важное - требуется ли делать больше. Есть объем работ, за который готовы платить определенную сумму. С точки зрения "как прожить на эту сумму семье с четырьмя детьми" - это зарплата никудышняя. Но это не значит, что платят мало, это означает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, что за "Х" работы готовы (и платят) "Y" денег..Всё остальное - эмоциональное и не продуктивное..
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
шо, неужели в экселе?)))) мелко мелко разбивает ячейки и нужные закрашивает разными цветами)))))))))))))

Зачем мне занимать чьё то чужое место...
ну вот....а че тогда просился)))...резюме грозился выслать..)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
ну вот....а че тогда просился)))...резюме грозился выслать..)
Не надо мозги делать и заднюю включать: речь шла про 100 тыр, и не за лестницу, я точно помню... За предложение- благодарю... всё равно приятно... Про резюме- моя неудачная шутка... На этом закончим меня обсуждать...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
это низкие ЗП для данной отрасли.

это одна из самых высоких зарплат в саратове в данной отрасли - больше только сам газпром

Tavion - если Вы ещё не поняли то я как раз и отстаиваю точку зрения что то что в Саратове считается хорошей зарплатой - по нормальным меркам средний доход.

Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
а я то думал что деньги наоборот закаболяют, а тут оно вон чё. Где же деньги были причиной счастья?

Деньги дают определённую свободу, а это одно из составляющих счастья, но это упрощённо.

уточню, для значительной части "деньги" - дают ощущение свободы, а не свободу. Какая может быть свобода с деньгами? Это сказки для офисного планктона.

Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
а я то думал что деньги наоборот закаболяют, а тут оно вон чё.

ух ты... булгаковщиной потянуло...))) в сыром подвале, под драным одеялом, с коркой хлеба... но щасливы...

Обращение к истокам является недопустимым в разговоре с Вами? Можно спросить почему Вы отписались - крайнем мнением?

деньги это инструмент... нужно уметь им воспользоваться...
отдельно молоток тя щасливее не сделает.... и просто им одним ты дом не построишь...

Неужели Вы смогли вырваться из порочного круга - "есть деньги - нет времени"?

а в африке дети голодают.

надеюсь что Вам никогда не встретиться с этим. Городской обыватель часто мыслит такого рода категориями.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
уточню, для значительной части "деньги" - дают ощущение свободы, а не свободу. Какая может быть свобода с деньгами? Это сказки для офисного планктона.
я недавно встретил бывшего одноклассика...он вор... он мне рассказывал про свою "свободу"

Обращение к истокам является недопустимым в разговоре с Вами? Можно спросить почему Вы отписались - крайнем мнением?
опять софизм.. ну-ну

Неужели Вы смогли вырваться из порочного круга - "есть деньги - нет времени"?
я нахожу время...
к тому же "есть деньги - нет времени" лучше, чем "есть время - нет денег"

Городской обыватель часто мыслит такого рода категориями.
схоластика..

Tavion - если Вы ещё не поняли то я как раз и отстаиваю точку зрения что то что в Саратове считается хорошей зарплатой - по нормальным меркам средний доход.
средняя зп по стране 22 тыщи....
а так то да... кто-то где-то получает и больше... нормальная зп у абрамовича.... все остальные нищеброды и рванина...:pooh_lol:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Одно знаю точно: времена поганые..., лучше сдохнуть от работы чем без работы... И это касается всех сфер...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
все, господа... хватит флудить..)))

всех с днем Клары Цеткин и Розы Люксембург...))

извиняйте...банкет... пойдем женсчин поздравлять-целовать... у и коньячка...кружечку-другую..:pooh_lol:
 
А

алекс99

Guest
Одно знаю точно: времена поганые..., лучше сдохнуть от работы чем без работы... И это касается всех сфер...

Во времена развитого социализма можно было и не работать, это ты прав. Государство не давало сдохнуть. Не хочешь работать, сажало за тунеядство и обеспечивало тарелку супа. Не хочешь сидеть? устраивайся дворником и делай вид что работаешь. На тарелку супа тоже хватало.
 
Верх Низ