Все в стране ужасно

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А мне это зачем? Какая практическая польза мне от этого?
Лично тебе- для кругозора... Практически- можешь эту толстую книжку подложить под ножку своего колченогого стола, чтобы он не качался...:declare:А остальным руководителям- чтобы не быть невеждами в вопросах оплаты труда своим подчинённым в соответствии с общепринятым госдокументом...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А вот смотри такой пример .
Продажник сидит на процентах, и зарабатывает в среднем 40.
Монтажник монтирует то, что продал продажник, и сидит на окладе в 15.
Это справедливо ?
А что будет монтажник монтировать, если продажник не продаст?
Зы а вообще не справедливо, все от объема должно быть
 
D

Dvorkyn

Guest
Лично тебе- для кругозора... Практически- можешь эту толстую книжку подложить под ножку своего колченогого стола, чтобы он не качался...А остальным руководителям- чтобы не быть невеждами в вопросах оплаты труда своим подчинённым...
Тахир, зачем ты лезешь в дело человека, который тебя совсем об этом не просил? Причем, советуешь диаметрально противоположные вещи..То завести экономиста, то вдруг "для кругозора" и книжку подложить под ножку стула.. К чему эта болтология?
 
А

алекс99

Guest
А вот смотри такой пример .
Продажник сидит на процентах, и зарабатывает в среднем 40.
Монтажник монтирует то, что продал продажник, и сидит на окладе в 15.
Это справедливо ?

Видимо да. Почему? Отвечу как понимаю эту ситуацию. Продажников хороших очень мало и это тоже талант, а талант надо оплачивать, ибо уйдёт продажник к конкурентам и монтажник вообще без зарплаты останется.
 
D

Dvorkyn

Guest
Это справедливо ?
Почему нет? Что такое "справедливо" вообще? Без продажника труд этого монтажника вообще не будет продан и не будет ничего стОить..Сколько надо платить менеджеру?

По идее монтажник вообще не должен знать сколько и кто получает..Его работа - оговорена и оплачена. Но каждому надо залезть в дела бизнеса, и ни фига не понимая в этом, что-то вякать и говорить о несправедливом распределении. Правильно во многих частных организациях (если не во всех), одним из основных требований к работнику является соблюдение тайны в отношении собственного дохода, зарплаты..Иначе - это вечный раздрай, почему кто-то получает больше и по его персональному имхо, это не справедливо.
 
А

алекс99

Guest
Тахир, зачем ты лезешь в дело человека, который тебя совсем об этом не просил? Причем, советуешь диаметрально противоположные вещи..То завести экономиста, то вдруг "для кругозора" и книжку подложить под ножку стула.. К чему эта болтология?

Да пусть пишет. Я по постам вижу, что опыта и знаний ведения бизнеса у него ноль. Зато по его постам очень хорошо отслеживается ситуация, когда человек не пытаясь понять несёт хрень.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Вот тут, кстати и начинаются основные траблы, типа а почему уборщица 5 тыщ получает (мало). Или водитель 15 (тоже мало).

а равенства никогда не было и не будет....
я первый буду против такой уравниловки... я работаю 2 года без отпуска и последние 4 месяца с одним выходным а то и вообще без выходных + по 2 часа каждый день сверх нормы... почему уборщица, которая приходит пн, ср, пт на 2 часа вечером должна получать деньги, сопоставимые с моей зп, не говоря уж о разницах в квалификации...

кто-то меня опровергнет?)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тахир, зачем ты лезешь в дело человека, который тебя совсем об этом не просил? Причем, советуешь диаметрально противоположные вещи..То завести экономиста, то вдруг "для кругозора" и книжку подложить под ножку стула.. К чему эта болтология?
Дима, к тому, что якобы опытный руководитель задаёт , извиняюсь, глупый вопрос о практической пользе... Эту практическую пользу я и указал применительно к его "умному" вопросу... А по второму образованию- я экономист, и мне неприятно слышать глупые вопросы касательно экономических документов, коим является общероссийский классификатор... Пусть ещё спросит, а какая польза от ТК РФ... Я давно понял, что он что хочет, то и воротит в своей частной артели... Но кроме его видения есть её общепринятые нормы, которых он не желает как грамотный хозяин придерживаться по отношению к своим наёмным работникам... И даже допускаю, что его работники рады этому, так как на улице и этого нет...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да пусть пишет. Я по постам вижу, что опыта и знаний ведения бизнеса у него ноль
Зрячий, ты давно должен был увидеть то, что я таких "бизнесменов" как ты мягко говоря не уважаю, чтобы серьёзно с ними разговаривать о бизнесе по-волчьи, "хозяин"... :derisive::pooh_lol:
 
А

алекс99

Guest
Зрячий, ты давно должен был увидеть то, что я таких бизнесменов как ты мягко говоря не уважаю, чтобы серьёзно с ними разговаривать о бизнесе по-волчьи, "хозяин"... :derisive::pooh_lol:

Тебя слово "хозяин" не устраивает? У тебя отторжение этого? Ты дома хозяин или "кот васька посцать вышел?". На производстве тоже должен быть хозяин иначе это колхоз получится , а мы знаем чем закончили колхозы. Бизнес он всегда "по волчьи", иначе сожрут и не подавятся.
Ума у тебя не хватило в своё время свой бизнес создать, но это не твоя беда. Таких как ты много, тявкать на людей умнее и удачливее них могут многие.
Ты ещё скажи принципы и воспитание не позволили, я от души посмеюсь....
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
работаю 2 года без отпуска и последние 4 месяца с одним выходным а то и вообще без выходных + по 2 часа каждый день сверх нормы.

спрос на киборгов довольно велик, и всё ради чего?

Ты не прав. Бизнес никогда бы не работал, если бы люди считать не умели. Всё нормально просчитывается, а уж вклад в дело каждого конкретного человека считать, дело собственника. Я тоже не смогу конкретно просчитать прибыль от водителя или секретаря, так и не надо этого. Они уходят в разряд "расходов", потому как обслуживают "доходных" сотрудников и убрать их нельзя.

Такая точка зрения превалирует у многих. Жизнь довольно многообразна, и если мы имеем дело с простейшими схемами то подсчёт прибыли и убытков работает, если же контора ведёт полноценную бухгалтерию то определить в прибыли или в убыток она сейчас работает - становится не тривиальной задачей для региональных компаний среднего размера.
Был бы я не прав - стоимость управленческого учета была бы на несколько порядков ниже. Но даже заплатив деньги за него и имея специалиста - зачастую невозможно получить чётких данных.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А что будет монтажник монтировать, если продажник не продаст?
А что будет продавать продажник, если монтажники будут некачественно монтировать ?

Зы а вообще не справедливо, все от объема должно быть
Вот о чем и речь.

Видимо да. Почему? Отвечу как понимаю эту ситуацию. Продажников хороших очень мало и это тоже талант, а талант надо оплачивать, ибо уйдёт продажник к конкурентам и монтажник вообще без зарплаты останется.
Саш, ок. Тогда немного проясню ситуацию, продаст там почти любой, принять входящий звонок особого мастерства не надо.
И опять же повторюсь, что потому и звонят люди, что видят качество (которое обеспечивают монтажники), и за него платят, а не за мастерство продажников.
 
D

Dvorkyn

Guest
Дима, к тому, что якобы опытный руководитель задаёт , извиняюсь, глупый вопрос о практической пользе... Эту практическую пользу я и указал применительно к его "умному" вопросу...
не надо!..Не просили!...Когда у нас, наконец, научатся заниматься СВОИМ делом и не лезть в чужие? Это бич какой-то.
Вот реально, кого не спроси - все знают КАК надо руководить и распределять доходы..Особенно чужие..Наркотик прям, хлебом не корми..
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
По идее монтажник вообще не должен знать сколько и кто получает..
Опять учишь, кому и что надо, и кто и что кому должен ?
Монтажник и не знает, если тебе это интересно.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тебя слово "хозяин" не устраивает? У тебя отторжение этого? Ты дома хозяин или "кот васька посцать вышел?". На производстве тоже должен быть хозяин иначе это колхоз получится , а мы знаем чем закончили колхозы. Бизнес он всегда "по волчьи", иначе сожрут и не подавятся.
Ума у тебя не хватило в своё время свой бизнес создать, но это не твоя беда. Таких как ты много, тявкать на людей умнее и удачливее них могут многие.
Ты ещё скажи принципы и воспитание не позволили, я от души посмеюсь....
Ты прав, мой отец- преподаватель, учитель, мама- экономист плановик... Экономическое образование мне как раз позволяет, но вот воспитание- нет... Я просто презираю таких скороспелых хозяев из девяностых... Это моё частное право... Начинай смеяться, опора России...:pooh_lol::a8e6cd7183adb9a51c1
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
и всё ради чего?
работа дает деньги... а деньги чудесный инструмент для свободы и счастья

в любом случае с сытым пузом живется веселее... и про духовность и культуру не надо говорить... уборщица с зарплатой в 5 тыщ билет в театр за 2 тыщи не купит...
 
А

алекс99

Guest
А что будет продавать продажник, если монтажники будут некачественно монтировать ?


Вот о чем и речь.


Саш, ок. Тогда немного проясню ситуацию, продаст там почти любой, принять входящий звонок особого мастерства не надо.
И опять же повторюсь, что потому и звонят люди, что видят качество (которое обеспечивают монтажники), и за него платят, а не за мастерство продажников.

Не передёргивай. Качественно смонтировать изделие не нужно много мозга, нужны прямые руки и ответственность. Принять звонок и главное грамотно провести разговор удел немногих. Поверь мне 3 года назад была возможность лично поучавствовать в работе продажников. Но я не буду об этом много писать, ты ближе к монтажникам и не имеешь возможности сравнить, что важнее и нужнее компании. Если руководство компании не будет платить продажникам и они уйдут, то никакой монтажник не заменит их.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Alex07, мастеров своего дела надо лилеять, если этого не делать то качество страдает. Если монтажник хорош, или продавец не плохой - это надо ценить.
 
Верх Низ