Все в стране ужасно

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ну так и я о том же. Мне много не надо и не надо как у них. Дайте хотя бы или ЦЕНЫ как к примеру в США или ЗАРПЛАТЫ как в США. :prankster2:
Есть такая вещь - логистика.
Сделать товар в европе и там его продать - и привезти его за тыщу км - это 2 разницы.
+ лишних 5-6 уровней перекупщиков, каждый имеет свою маржу
 
А

алекс99

Guest
А что не так, Саша?... По моему вполне в духе рыночной экономики...
Объявление: услуги независимого оценщика, дословно- независимого от честности, принципиальности и каких либо иных предрассудков, любой каприз за ваши деньги в любое время суток...:derisive::pooh_lol:
Гыыыы....у тебя денег-то хватит на капризы?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Есть такая вещь - логистика.
Сделать товар в европе и там его продать - и привезти его за тыщу км - это 2 разницы.
+ лишних 5-6 уровней перекупщиков, каждый имеет свою маржу

Хрень написал.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Зампред "Внешэкономбанка" заключен под домашний арест, он должен внести залог в 5 млн рублей
http://www.newsru.com/finance/05mar2012/balloveb.html

Вот как можно внести такой залог кешем или перегоном?... Исходя из каких таких МРОТов произвели такой расчёт?... Как вообще можно заработать такие деньги в РФ, будучи например на госдолжности?...
я думаю что это его 3-6 месячная официальная премия
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Сань, а теперь сними свою правую руку со своих яиц и приложи к своему сердцу и как на духу скажи: клянусь своим здоровьем- я делю прибыль пополам со своим работником 50%/50%, при этом официально за него как за наёмного работника выплачиваю все полагающиеся налоги и отчисления в госорганы, пенсионные фонды и медстрахование!...:pooh_lol:
если официально выплачивать все, и при этом делить прибыль 50/50, то работник фактически получит ~25
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
И вот с такими людьми мне чаще всего и приходиться иметь дело. Приходят такие красавцы и говорят: " я хочу половину доходу, я умный". Да ради бога, а почему не 100%, почему бы не открыть собственную фирму и не зарабатывать всё себе? Почему я открыл? Почему я первые 5 лет работал по 10-12 часов, почему исколесил всю область и близлежащие на своей машине и в свои выходные? Он что, не хочет зарабатывать много? Он хочет, но дальше хотелок не идёт. И таких 95%. Ты мне дай работу, обеспечь оплату за неё, устрой мне условия труда, повышай мой уровень знаний, под жопу мне машину (на обьект сьездить)., и прибылью делись регулярно и в пополаме.
Это не эмоции, это уже перегорело, я уже спокойно к этим хотелкам отношусь. И шлю лесом. Раз я хозяин бизнеса, то мне и правила устанавливать. Уж извините господа соискатели "тёплых мест" , с этим не ко мне.
+100
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Верю, Сань, каждому твоему слову верю... Ты хозяин...
А вот в это:
извини- НЕ ВЕРЮ!... И ты только что доказал мне, что я прав, а ты наибманул нас красивыми словами о себе в плане оплаты труда своим подчиненным в белую аж 50/50 от чистой прибыли......
Он тебя не обманул. Ты просто не умеешь считать.
Есть чистая прибыль. Есть фактически полученная на руки сумма.

Живая арифметика на пальцах.
Пусть на деятельность фирмы тратится 100 000 в месяц не считая зп продажников (аренда помещения, уборка, интернет, бухгалтерия итд)
В офисе сидит 5 продажников.
Каждый приносит фирме 120 000 оборота.
Чистая прибыль с человека 100 000р.
делим 50/50
Владелец бизнеса получает 50 000р на расчетный счет фирмы. (вопросы обнала рассматривать не будем)
Сотрудник вбелую получит: 50k - 27% - 13% = 31755р. От 120 оборота.
И это честный раздел 50/50
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Вот и удивляют меня такие парни. Начинаешь выяснять: x$ получает, за квартиру отдает z$, а на выходе y$=x$-z$. И оказывается, что y$ можно и в Саратове зарабатывать...
Ребят, рад что вы за меня переживаете, но я давно зарекся отвечать на вопросы про уровень дохода.
Налоговая - знает. Вам - не обязательно.

Если он забудет Саратов - у него есть шанс. Без этого его ждут постоянные стремления всё дальше.
Постоянное стремление все дальше, желание развития - это главное что есть в жизни.
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Владелец бизнеса получает 50 000р на расчетный счет фирмы. (вопросы обнала рассматривать не будем)
Сотрудник вбелую получит: 50k - 27% - 13% = 31755р. От 120 оборота.
Уточню что если владелец решит получить деньги лично себе, он тоже получит 31 755.
Итого от каждых 127 оборота (-6% налог), 20 уходит на деятельность, по 31,5 работнику и работодателю и 42 государству.

И это упрощенка по налогам)

+ самое главное: работодатель, из своей доли несет затраты на:
  • покупку техники, оборудования для работы
  • рекламу и маркетинг (космические суммы)
  • страховку рисков (если продаж не будет вообще - 50 на ведение деятельности все равно надо платить)
  • итд
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Вы просто никогда не пробовали реально расписать на бумаге сколько стоит функционирование полноценной фирмы.
Попробуйте ради интереса.
Все почему то забывают откуда на это берутся деньги.

А если торговля - там все еще интереснее. "я продал машину за лям, а мне заплатили всего 15 тысяч"
машина лям - а наценка дилера - всего 10%, т.е 100. + сумасшедшие затраты.

прежде чем критиковать чужой бизнес - возьмите и напишите себе на бумажке, как он работает.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Вы просто никогда не пробовали реально расписать на бумаге сколько стоит функционирование полноценной фирмы.
Попробуйте ради интереса.
Все почему то забывают откуда на это берутся деньги.

А если торговля - там все еще интереснее. "я продал машину за лям, а мне заплатили всего 15 тысяч"
машина лям - а наценка дилера - всего 10%, т.е 100. + сумасшедшие затраты.

прежде чем критиковать чужой бизнес - возьмите и напишите себе на бумажке, как он работает.

Я так понял речь шла о чистой прибыли. Тупо в конце месяца на столе лежит 100 тыр, которые надо поделить на двоих.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Вы просто никогда не пробовали реально расписать на бумаге сколько стоит функционирование полноценной фирмы.
Попробуйте ради интереса.
Все почему то забывают откуда на это берутся деньги.

А если торговля - там все еще интереснее. "я продал машину за лям, а мне заплатили всего 15 тысяч"
машина лям - а наценка дилера - всего 10%, т.е 100. + сумасшедшие затраты.

прежде чем критиковать чужой бизнес - возьмите и напишите себе на бумажке, как он работает.
Так твой то работает?
 
Верх Низ