Все в стране ужасно

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
что же ты у своего работодателя не спросил http://www.newsru.com/russia/16may2011/samyisamyi.html
А с чего ты взял, что это мой работодатель, и где написано, что он заработал эти лямы, находясь на госслужбе и получая доход только с оплаты своей работы государством ?...
 
D

Dvorkyn

Guest
да кстати - а какие в Средней Азии квартиры? Для сравнения в какой лично Вы жили там 20 лет назад и в какой сейчас живёте.
Обычные квартиры. Ничем особо не отличающиеся от наших малогабариток. Частные дома да, побольше..Но они строятся исходя из многочисленности семей..Как правило живут несколько семей, плюс огород, сад..
Родители (жены) переехали в аналогичную, даже большую по площади, чем жили в Ашхабаде..У нас был частный дом, переехали в квартиру..Для какой цели информация или что она скажет?
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
В политехе год 15-20 тыс рублей стоит.
ню-ню... 60....семестр....

За 3-4 года летних подработок заработать 40-80 тыс долларов невозможно
ну полностью не возможно... а какую часть заработать можно ща пощитаем...
10 баксов в час х 8 часов х 20 дней х 3 месяца = 4800$ за лето... норм (не говоря уж про двойную оплату за переработку)


Сиэтл - морской (океанский даже) город. Морепродукты там по умолчанию дешевле.

да я согласен... только в далласе креведко стоит 7 баксов... а у нас в метре по прежнему 26... хотя и владивосток у нас океанский город...

прост у меня много знакомых в пендостане бывало и ща живут.. им врать тож смысла нет

вот нашел
Университет или колледжВ США любой университет или колледж «пост-среднего» образования является вузом. 2-годичнй колледж считается аналогом российского техникума, 4-годичный - российского профильного вуза. Рейтинги вузов разнятся – соревнуются университеты и колледжи, отдельные факультеты и программы. При выборе оценивается позиция не вуза, а его профильных факультетов или программ.
  • 2-годичный колледж присваивает степень адъюнкт-бакалавра, аналог российского диплома о среднем специальном/техническом образовании. Адъюнкт-бакалавры зачисляются впоследствии на 3-й курс 4-годичного колледжа.
    Стоимость обучения: US$ 7000-15000 в год.
  • 4-годичный колледж, как правило, придерживается программы высшего образования и является по сути вузом в полном смысле слова.
  • Университет отличает большее число специальностей и возможностей для научной деятельности. Только здесь присваивают степень магистра и доктора (высшая ученая степень в США). Самыми дорогими и престижными являются университеты, входящие в Top-20: Гарвард, Стэнфорд, Йэль, Колумбийский и Калифорнийский.
    Стоимость обучения US$ 15000-30000 в год.
 
P

pin-5

Guest
насчет работодателя. работал в автозапчастях когда то давно. зарплата была 4700руб, за примерно 20дней в месяц, 10часовой рабочий день (обещал 12тыс платить). пришел я как новенький, и еще одна девочка. через 1,5 месяца стали возмущаться - мол где? а дир и говорит - а нет прибыли. ну нет. где я вам ее возьму?
причем премия начислялась за определенную сумму через кассу, НО были и суммы по безналу. раз так в 5 большие, а с них уже премия не полагалась. хотя товар принеси, объясни, помоги донести, в общем ничем от работы за наличные не отличалась.
я конечно оттуда свалил. еще был случай когда пригласил девочку ревизора, чтоб она нашла недостачи, за нами естественно. потому что до нас работала родная сестра дира. девочка ничего не нашла глобального, по мелочи пересортица была. в итоге за 3 недели работы, девочке заплатили 50% от обещанного.
а плакаться дир умел. и дочке в Англии денег нет на учебу и ремонт в квартире он все не доделает никак. и машина у него старая(( Мазда 626, в 2005году. видел я его через пол года, бедного, на новой Мазде 6...
все плачутся, кто хорошо имеет.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ты в чём-то меня хочешь уличить и потом сказать, "ну я же говорил"....
На воре шапка горит.©... НЛ..., просто почему-то вспомнил русскую поговорку...


И почему я ему должен отдавать больше чем себе? Поясни мне пожалуйста.
ВОТ!!! но ты, тем не менее, пытаешься мне и присутствующим доказать, что при всех официальных выплатах ты делишь прибыль с наймитом РОВНО пополам... НЕ ВЕРЮ!!!...

А тут ты вцепился в БОЛЬШИЙ кусок серой прибыли, и наймит как бы уже пусть гуляет лесом, а не 50%/50%, хрен ему, а не равную долю от серой прибыли... В этом как раз меня убеждать и не надо, в это я верю, это так и есть на самом деле...:pleasantry::a8e6cd7183adb9a51c1
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
ню-ню... 60....семестр....
ну полностью не возможно... а какую часть заработать можно ща пощитаем...
10 баксов в час х 8 часов х 20 дней х 3 месяца = 4800$ за лето... норм (не говоря уж про двойную оплату за переработку)
да я согласен... только в далласе креведко стоит 7 баксов... а у нас в метре по прежнему 26... хотя и владивосток у нас океанский город...
прост у меня много знакомых в пендостане бывало и ща живут.. им врать тож смысла нет
вот нашел
Десять долларов в час - это очень высокая ставка для школьника. Минималка в зависимости от штата - 6-8 баксов. По ней и платят в основном.
15 тыс за три года работы по твоим расчетам хватит на 1 год обучения в средненьком вузе. А их 4, этих года.
Даже если брать цену семестра 60 тыс (космос на самом деле, может, самую престижную специальность взяли), все равно это 120 тыс в год= 4 000 баксов. К чему сравнение?
Про креветки и даллас не знаю, знаю про основные продукты в Висконсине и Мэне.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Висконсин, Мэн... Tavion, Harvest, можно поинтересоваться?... Мы вам из России не мешаем?... НЛ..., просто поинтересовался...
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
P

pin-5

Guest
Нету. А обещали их давать всегда? Если так, то спросите с того конкретного человека, который обещал..А вообще - жить обещаниями 20 летней давности - это здорово, наверное..

Слишком риторический вопрос, чтобы на него отвечать..Тебе ведь не нужен ответ. верно? Тебе нужна жилетка..

Тогда и не требуй, если не можешь четко сказать кто тебе и сколько должен..

надо было дать кому уже наобещали. потому что взносы брали исправно
мне надо, чтоб вы перестали здесь чепуху писать. про то что люди сами виноваты. в том что происходит
вообщето фонд был государственный и с учетом процентов мне должны 100тыс, не меньше. так что ваши выпады бестолковые и умоизречения думаю не одному мне надоели
 
А

алекс99

Guest
На воре шапка горит.©... НЛ..., просто почему-то вспомнил русскую поговорку...


ВОТ!!! но ты, тем не менее, пытаешься мне и присутствующим доказать, что при всех официальных выплатах ты делишь прибыль с наймитом РОВНО пополам... А тут вцепился в БОЛЬШИЙ кусок серой прибыли, и наймит как бы уже пусть гуляет лесом, а не 50%/50%, хрен ему, а не равную долю от серой прибыли... В этом как раз меня убеждать и не надо, в это я верю, это так и есть на самом деле...:pleasantry::a8e6cd7183adb9a51c1
И вот с такими людьми мне чаще всего и приходиться иметь дело. Приходят такие красавцы и говорят: " я хочу половину доходу, я умный". Да ради бога, а почему не 100%, почему бы не открыть собственную фирму и не зарабатывать всё себе? Почему я открыл? Почему я первые 5 лет работал по 10-12 часов, почему исколесил всю область и близлежащие на своей машине и в свои выходные? Он что, не хочет зарабатывать много? Он хочет, но дальше хотелок не идёт. И таких 95%. Ты мне дай работу, обеспечь оплату за неё, устрой мне условия труда, повышай мой уровень знаний, под жопу мне машину (на обьект сьездить)., и прибылью делись регулярно и в пополаме.
Это не эмоции, это уже перегорело, я уже спокойно к этим хотелкам отношусь. И шлю лесом. Раз я хозяин бизнеса, то мне и правила устанавливать. Уж извините господа соискатели "тёплых мест" , с этим не ко мне.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Это к чему вообще?
Речь велась о сравнении России и США.
просто поинтересовался... уже нельзя?... Я же написал- НЛ... Просто вы так увлечённо беседуете в двоём о том, что, например мне, неизвестно, а я с Сашей оценщиком и остальными может мешаем вам разбором полётов в РФии...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Harvest, я про то, что там все для людей... и это многие товары/услуги сильно дешевле...особенно если смотреть соотношение цена/качество...
и вспомнить про соотношение зарплат...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
я свои считаю. 4700х3=14100руб
обещал минимум - 10000. 10000х3=30000. есть разница? или так, поумничать захотелось?

да мне всегда просто интересно, как человек может вестись на подобное без подписанного трудового договора с зафиксированными суммами. а потом дядя виноват
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Это не эмоции, это уже перегорело, я уже спокойно к этим хотелкам отношусь. И шлю лесом. Раз я хозяин бизнеса, то мне и правила устанавливать. Уж извините господа соискатели "тёплых мест" , с этим не ко мне.
Верю, Сань, каждому твоему слову верю... Ты хозяин...
А вот в это:
Сообщение от takhir-uteshev
Сань, а теперь сними свою правую руку со своих яиц и приложи к своему сердцу и как на духу скажи: клянусь своим здоровьем- я делю прибыль пополам со своим работником 50%/50%, при этом официально за него как за наёмного работника выплачиваю все полагающиеся налоги и отчисления в госорганы, пенсионные фонды и медстрахование!...
Естественно. Но сначала я выплачиваю все налоги и отчисления, а потом делю. Иначе какой-то идиотизм получается...А серую зарплату он бы получал больше, естественно....
извини- НЕ ВЕРЮ!... И ты только что доказал мне, что я прав, а ты наибманул нас красивыми словами о себе в плане оплаты труда своим подчиненным в белую аж 50/50 от чистой прибыли......
 
P

pin-5

Guest
да мне всегда просто интересно, как человек может вестись на подобное без подписанного трудового договора с зафиксированными суммами. а потом дядя виноват
а ты думаешь работодатель каждому встречному рассказывает какая у него прибыль? зарплата зависела от прибыли. только реальная прибыль это одно, а для работников это другое. тут оказывается что прибыль даже ту зарплату которую платят не покрывает.
вот не надо только умничать, если не знаете, а точнее не понимаете
 
Верх Низ