Все в стране ужасно

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ну или так..Только с одним уточнением все же..Она всеядна..В смысле, что нет никакой гарантии (а скорее наоборот - уверенность) в том, что бывшый "ущемленный" работник, не станет очередным хапугой при малейшем доступе к кормушке, власти, деньгам...Поэтому видеть зло исключительно в руководителях - заниматься самообманом. Это черта нашего российского народа...Пусть не всех и каждого. Но слишком большого числа, которое и определяет бытие..

в каждой стране есть структура которая отвечает за установление правил в стране, за создание жизнеспособной структуры государства. Этим не эфемерный народ занимается - а вполне реальные - властные структуры.

Я уже много раз приводил примеры Южной Кореи и др. стран которые особыми качествами у народа не отличались, сейчас же люди работают. Там Власть - Не задумывалась с теми ли качествами у них народ.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ты далёк от экономики....Зарплата работника уже вошла в затраты. я говорю о чистой прибыли.

хе хе, алекс99, не могли бы Вы быть писать более понятные расклады, а не ныть по поводу наличия экономических знаний у собеседников.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Да. Потому, что никто не приучал их делиться с детства. Если у евреев это в Торе прописано и прививается с детства - отдай каждую четвертую курицу. Просто отдай..То у нас всё подчинено только "дайте"...Откуда ж появится "возьмите", если его привили..?

вопрос с иудеями настолько многогранен, что достоин отдельного разговора.
 
D

Dvorkyn

Guest
вопрос с иудеями настолько многогранен, что достоин отдельного разговора.
Я просто как пример...У нас и этого нет..Поэтому претензии к тем, кто не делится надо начинать с тех, кто просит (требует)..Причем в раннем детстве..Это BIOS
 
D

Dvorkyn

Guest
Этим не эфемерный народ занимается - а вполне реальные - властные структуры.
И моральные ценности тоже какая-то структура насаждает? Вроде от КПСС ушли уже..Церковь не приемлим..Что осталось? Какая структура? Конкретно.

Этим как раз занимается само общество, но повторюсь. Из-за привычки во всем пытаться искать крайнего, кроме себя самого - данная теория обречена на непонимание и неприятие.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Зампред "Внешэкономбанка" заключен под домашний арест, он должен внести залог в 5 млн рублей
http://www.newsru.com/finance/05mar2012/balloveb.html

Вот как можно внести такой залог кешем или перегоном?... Исходя из каких таких МРОТов произвели такой расчёт?... Как вообще можно заработать такие деньги в РФ, будучи например на госдолжности?...
 
D

Dvorkyn

Guest
Вот как можно внести такой залог кешем или перегоном?.
У нас сейчас во многих местах виза или мастеркард принимается..Он может это вообще из камеры сделать через он-лайн банк..Представляешь. суд, приговор..Судья "Вас выпустят под залог с момента внесения средств в размере..." Подсудимый (доставая смартфон) "Секундочку, Ваша Честь.., уже перевел"..
 
P

pin-5

Guest
... нам всё время кто-то что-то должен..И роль народа принижена самим же народом до уровня обслуживающего персонала..САМИМИ..
Нет понимания "хозяина в доме".
теперь да. когда столько лет брали в долг, пора бы и вернуть, с процентами.
ну вот народ хочет поднять свою значимость, а вы же господин Dvorkyn, говорите что надо работать, начинать с себя и не рыпаться.
платили власти и продолжайте. удобная схема, не правда ли?
... Из-за привычки во всем пытаться искать крайнего, кроме себя самого - данная теория обречена на непонимание и неприятие.
я Вас уже спрашивал, в какой момент жизни я стал виноват за всё что происходит в нашей стране? ответа не дождался
Зампред "Внешэкономбанка" заключен под домашний арест, он должен внести залог в 5 млн рублей
http://www.newsru.com/finance/05mar2012/balloveb.html

Вот как можно внести такой залог кешем или перегоном?... Исходя из каких таких МРОТов произвели такой расчёт?... Как вообще можно заработать такие деньги в РФ, будучи например на госдолжности?...
щас, будет ода господина Dvorkynа, всем за попкорном срочно
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
У нас сейчас во многих местах виза или мастеркард принимается.
Благодарю, кэп!... А если их физически нет в наличии- ну не позволяет зарплата даже приблизиться теоретически к этой сумме в 5 лямов?...
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Ну так и я о том же. Мне много не надо и не надо как у них. Дайте хотя бы или ЦЕНЫ как к примеру в США или ЗАРПЛАТЫ как в США. :prankster2:

Кто сказал-то, что цены в США ниже наших? На еду по крайней мере - такие же и выше. На ЖКХ - выше.
На машины ниже - ну такова политика низких пошлин у них, к тому же много машин производится непосредственно на американских заводах.
Медицина - ощутимо дороже.
Образование высшее вообще платное поголовно. Про это как-то все забывают. К тому же сама система среднего школьного образования очень слабая (знаю непонаслышке - учился в американской школе).
 
D

Dvorkyn

Guest
удобная схема, не правда ли?
Ничего не понял..какой долг? Кому?


ну вот народ хочет поднять свою значимость,
Я не против..Пущай осознает, понимает, пробует. Только не надо ничего опять разрушать, расстреливать и выселять.
Можно это делать не насильственным способом?

я Вас уже спрашивал, в какой момент жизни я стал виноват за всё что происходит в нашей стране? ответа не дождался
А Вы попробуйте не перескакивать с общего на частное. И я обычно говорю не "виноват", а "заслуживает"..Правда ведь немного разные вещи?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Кто сказал-то, что цены в США ниже наших? На еду по крайней мере - такие же и выше. На ЖКХ - выше.
На машины ниже - ну такова политика низких пошлин у них, к тому же много машин производится непосредственно на американских заводах.
Медицина - ощутимо дороже.
Образование высшее вообще платное поголовно. Про это как-то все забывают. К тому же сама система среднего школьного образования очень слабая (знаю непонаслышке - учился в американской школе).


Harvest, вообще то насколько помню в США цены на продукты одни из самых низких в Западном мире, и тем более ниже чем в России.

Хорошо что про авто согласны.

Медицина дороже? Я готов платить за результат. К тому же тут Вы лукавите - в США есть система медицинского страхования - которая покрывает практически всё.

Образование платное? Так это западный подход. Не понимаю почему Вы вообще начали всё это перечислять? Неужели жизнь за океаном сравнима с Саратовом?


Если предприниматель получает чистой прибыли от работника, предположим 10 тыс в месяц и работник тоже 10 тыс. Это нормальный расклад?

Подумал и пожалуй так отвечу - в России сплошь и рядом в мелких и средних конторах присутствует обман со стороны предпринимателей - своих работников. А зарабатывать себе на масло - по сути залезая в карман своих работников - весьма низкое дело.
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
теперь да. когда столько лет брали в долг, пора бы и вернуть, с процентами
Да кто вам сказал, что брали в долг? Просто брали, безнаказанно и не задумываясь. Брали все, кто смог дотянутся. И сейчас, в сию секунду берут. Кто вам должен отдать? КТО ВАМ ДОЛЖЕН?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
какое забавное узкомыслие..
)))) Узконаправленное узкомыслие: ну нет таких официальных зарплат в РФ... Сужу по этому:http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...-зарплата-в-разы-больше-чем-у-простых-граждан
Если есть- подтверди ссылкой... Выплатить такой залог= автоматически подтвердить обвинение в краже...
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Harvest, вообще то насколько помню в США цены на продукты одни из самых низких в Западном мире, и тем более ниже чем в России.
Медицина дороже? Я готов платить за результат. К тому же тут Вы лукавите - в США есть система медицинского страхования - которая покрывает практически всё.
Образование платное? Так это западный подход. Не понимаю почему Вы вообще начали всё это перечислять? Неужели жизнь за океаном сравнима с Саратовом?

Я начал все перечислять, потому что зарплаты/расходы складываются из всего, а не только из еды и цены на автомобили.
Не знаю, кто вам сказал про низкие цены на еду в США. Про индекс бигмака слышали? бигмак у нас стоит 81 рубль, в америке 4 бакса. Хлеб в США, кстати, ужасный (кто-то тут выше говорил про великолепное качество всей еды без исключения).
За результат можете и в России заплатить. Мед страхование дороже в разы.
 
D

Dvorkyn

Guest
Выплатить такой залог= автоматически подтвердить обвинение в краже...
Это у меня узконаправленное? Мало законных способов найти эти деньги? (кредит, заем у друзей, продажа недвижимости, и т.п.)..Это ты почему-то загнался по оф. зарплате :))
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Это у меня узконаправленное? Мало законных способов найти эти деньги? (кредит, заем у друзей, продажа недвижимости, и т.п.)..Это ты почему-то загнался по оф. зарплате :))
А разве существуют неофициальные зарплаты в правовом государстве?.... С этого места по-подробнее...
Зы: ну вот взял ты кредит в 5 лямов, пустил домочадцев по миру, продав квартиру в панельной многоэтажке и свой буцефал о четырёх колёсах... До суда время много, проценты капают, тебя признали виновным, ты сел... А проценты капают... Ты не сел, но срок от задержания до объявления судом твоей невиновности- год с лишним прошёл, а проценты всё это время капают... Как будешь выкручиваться: запасов-нет, той зарплаты, что раньше была- тоже нет...
 
Верх Низ