Все в стране ужасно

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
Подумал и пожалуй так отвечу - в России сплошь и рядом в мелких и средних конторах присутствует обман со стороны предпринимателей - своих работников. А зарабатывать себе на масло - по сути залезая в карман своих работников - весьма низкое дело.
Вы на простой вопрос можете ответить? Когда работник приносит предпрениматель столько-же сколько он получает в зарплату, это как, нормально?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ну кто же постоянно сравнивает :)

кто? Я сравниваю со сравнимыми с нами странами. Пока что это Латинская Америка, Восточная Европа, Азия, некоторые страны Африки.

Я начал все перечислять, потому что зарплаты/расходы складываются из всего, а не только из еды и цены на автомобили.
Не знаю, кто вам сказал про низкие цены на еду в США. Про индекс бигмака слышали? бигмак у нас стоит 81 рубль, в америке 4 бакса. Хлеб в США, кстати, ужасный (кто-то тут выше говорил про великолепное качество всей еды без исключения).
За результат можете и в России заплатить. Мед страхование дороже в разы.

Harvest прекрасный пример с индексом бик мака, о нём все забывают. На эквивалент 100$ в той же Туркмении можно жить всей семьёй, а в США поесть несколько раз в Мокдональдсе.
Теперь про хлеб!!! Harvest - ну он же не является главной едой, он вообще во многих кухнях, в часности в американской не играет той роли какую он играет в России. В Индии Вы например не найдёте мясных блюд, и что после этого говорить что всё плохо? Во многих странах Хлеба как такового нет и он никому не нужен там!!!

За результат в России я с радостью готов заплатить только где гарантии??? В гарантии всё упирается!

Не хочу идеализировать уровень жизни в США - там есть и откровенно бедные штаты. И вообще я бы не сравнивал США и Россию - на данном этапе.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Вы на простой вопрос можете ответить? Когда работник приносит предпрениматель столько-же сколько он получает в зарплату, это как, нормально?

а Вы как считаете если 100 тысяч на 100 тысяч это нормально? Я же Выше уже написал, что бы Вам не ныть по поводу того, сего что у Вас не те собеседники. Пишите чётко и внятно. Пока что от Вас одни брызги эмоций.
 
А

алекс99

Guest
а Вы как считаете если 100 тысяч на 100 тысяч это нормально? Я же Выше уже написал, что бы Вам не ныть по поводу того, сего что у Вас не те собеседники. Пишите чётко и внятно. Пока что от Вас одни брызги эмоций.

У меня есть пара человек в конторе которые так и зарабатывают. Дальше что? я вот и спрашиваю вас. Такой расклад по доходам, это нормально?
Всё чётко и ясно сформулировал. Вы отвечайте уже, а то крутитесь как уж на сковороде....
 
D

Dvorkyn

Guest
На эквивалент 100$ в той же Туркмении можно жить всей семьёй, а в США поесть несколько раз в Мокдональдсе.
Это говорит о том, что в Туркмении вы будете питаться хлебом, помидорами, дынями, арбузами, изредка мясом. Запивая это водой, чаем, чалом. Жить можно, никто не спорит. Вопрос в качестве жизни..
 
P

pin-5

Guest
Ничего не понял..какой долг? Кому?

Я не против..
Можно это делать не насильственным способом?

А Вы попробуйте не перескакивать с общего на частное. И я обычно говорю не "виноват", а "заслуживает"..Правда ведь немного разные вещи?
колхозам, многодетным семьям, да хотя бы мне с сестрой. нам родители положили на сберкнижки по 1тыс рублей. в 88году. сколько это по нынешним меркам?
куда делись очереди на квартиры? от заводов. кто теперь даст квартиру?

а кто за насильственный метод? ни один владелец заводов и пароходов не сможет внятно объяснить откуда он их взял. как у него безработного на то время, необразованного и без бабушкино наследства, вдруг оказалось такое имущество. можешь доказать? докажи. не можешь? верни. есть деньги? выкупи его честно. сейчас.

еще раз. работая 10 лет, не убивая, не шантажируя, плачу налоги с 2-х работ, штрафы, коммунальные платежи, отучившись в высшем учебном заведении. чем я заслужил такую власть, которую я и не выбирал ни разу? такое отношение к себе?
Да кто вам сказал, что брали в долг? Просто брали, безнаказанно и не задумываясь. Брали все, кто смог дотянутся. И сейчас, в сию секунду берут. Кто вам должен отдать? КТО ВАМ ДОЛЖЕН?
читайте выше. разбираться кто из них брал в то время, это непосильно даже нашей полиции и прокуратуре, а уж мне куда? просто брали.
у дядьки было 5 млн. наличными, и эти наличные меняли по сколько то тысяч в одни руки. в итоге за 2 дня, у него появилось много цветных фантиков, и очень мало денег и очень много долгов.
думаете это он затеял аферу с обменом денег, со старых на новые?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Harvest, тогда рассажи, почему в сиэттле пакет королевских креветок стоит 5 баксов а в засратове в том же Метро 800 р????
почему аппартаменты 3 спальные в NY коммуналка грубо гря 50 баксов...а у нас за однокомнатную больше 3000 р у людей выходит.... да и лобби у них не чета нашим зассанным подъездам...
на высшее образование школьники зарабатывают летом на подработках... давай сравним стоимость годового обучения в Йелле и в том же политехе..
ну итд
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 454
Реакции
1 302
Баллы
113
Обычно в кооперативе как раз проще всего разобраться с непонятками...Никто лесом не пошлет, ибо переизбрать председателя - один раз собрание провести.

Как считаете: изменится ли ситуация в вашем кооперативе, если председатель начнёт крупно воровать и подтасовывать результаты выборов, так, что переизбрать его станет невозможно?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Ситуация с отъездом россиян за границу "не смертельна", считают в Федеральной миграционной службе. Даже если вместо официальных 100 000 Россию на самом деле покинуло в разы больше людей


Москва. 22 февраля. FINMARKET.RU - Сколько людей ежегодно покидают Россию в поисках лучшей жизни, точно неизвестно. Различия в оценках экспертов и официальной статистики измеряются десятками тысяч. Но беспокоиться не стоит, даже если уехавших в несколько раз больше, чем принято считать - на численность и состав населения отъезд "отщепенцев" не сказывается, и их могут заменить иностранцы, уверял в среду руководитель Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский.

За прошлый год, по оценке ФМС, Россию покинуло около 100 000 граждан. 70 000 из них уехали за границу работать (большая часть трудовых эмигрантов, по словам Ромодановского, - российские моряки, трудоустроенные на судах, ходящих под чужими флагами), еще 32 000 - 33 000 выехали на постоянное место жительство. То есть на одного постоянного эмигранта приходится 2 "временных".

Цифра в 100 000 - приблизительная, данных обо всех уехавших у миграционной службы нет, ведь люди могут уезжать из страны неофициально, а значит, в формальной статистике их никто учитывать не будет.

Но поводов для паники быть не должно, уверен Ромодановский: "Даже если мы предположим, что их (уехавших) в три раза больше, - это не потеря". Ежегодно в Россию прибывают только 38 000 квалифицированных специалистов - иностранцев.

Статистика внешней миграции Росстата также выглядит весьма успокаивающе: после существенного снижения в течение 11 лет, последние три года число официально отбывших из страны колеблется вокруг отметки в 32 000-34 000 человек. Никаких сигналов о росте эмиграции ФМС и Росстат не фиксируют.

Но Росстат считает полноценными эмигрантами лишь тех, кто официально отказался от российского паспорта. Это значит, что те, кто уехал работать, получать образование или просто сдал собственную квартиру в аренду и на эти деньги живет где-нибудь совсем в другом, далеком от России месте, в официальные сводки не попадают.

О том, как официальная статистика коррелирует с реальными миграционными потоками, можно судить по сравнению отрывочных данных, предоставляемых развитыми странами. Так, согласно Росстату, в США в 2010 году отправилось жить 1461 россиян. Власти США отчитались о том, что в том же году на ПМЖ в их страну въехало 7502 гражданина РФ. Разница - более 5 раз. Единственное, в чем американские статистики согласны с российскими, так это в том, что число мигрантов из РФ снижается. в 2000-ые годы в США в среднем переехало 18 000 россиян в год.

Доступные данные по трудовым мигрантам так же показывают, что соотношение "1 постоянный эмигрант - 2 трудовых" вряд ли коррелирует с действительностью. Так, официально, по данным Росстата в 2009 году во Францию отправилось жить 198 человек. А французы в том же году насчитали у себя 16 245 трудовых мигрантов из России. И число работников из РФ резко увеличилось после кризиса 2008 года.

Для Финляндии соотношение трудовых (по данным местных властей) и "официальных постоянных" (по данным российской статистики) мигрантов - 13 222 и 620 человек соответственно, для Италии - 9847 и 254 (данные за 2008 год). Увы, не многие страны Запада предоставляют такую стаистику. Но, скорее всего, число уехавших из России "поработать" превышает число тех, кто отказался от паспорта РФ, не в разы, а в десятки раз. Впрочем, массового исхода работников из России, как это случилось в некоторых странах Восточной Европы, не наблюдается.


Официальных эмигрантов становится все меньше



Миграционное спокойствие может оказаться кажущимся. Различные социологические опросы, буквально взорвавшие в прошлом году блогосферу и СМИ, констатировали, что уехать из России мечтает чуть ли не половина высокообразованного молодого населения. Например, согласно июньскому опросу ВЦИОМа, за 20 лет доля желающих уехать из России на ПМЖ выросло в 4 раза - до 21%. Больше всего потенциальных эмигрантов среди 18-24 -летних (39%) и высокообразованных участников опроса (29%). Большинство из тех, кто уезжать не хочет - пенсионеры, либо люди с низким уровнем образования.

По данным ФОМ, уехать навсегда из России хотели бы 15% граждан, среди людей моложе 35 лет и предпринимателей "чемоданные настроения" встречаются чаще, уехать в каждой группе хотели бы по 25% опрошенных.

Чиновники в ответ указывают, что между желанием и действием - пропасть. А если кто действительно соберется ехать - то и пусть себе едет.

Президент Дмитрий Медведев на встрече со студентами МГУ в январе сообщил, что наличие проблемы "утечки мозгов" власти страны признать готовы, но насильно никого удерживать не будут: "Если есть желание уехать - езжайте. (...)У меня в дипломе была одна четверка, но я никуда не уехал". Так президент ответил студентке- отличнице 5-го курса МГУ по имени София, девушка сообщила, что, "как и большинство коллег", собирается уехать работать заграницу.

А две недели назад непатриотичное заявление студентке припомнил патриарх Кирилл. «Выступает какая-то девушка на встрече с президентом на факультете журналистики и с некой гордостью говорит, что «я отличница, но главная моя цель – это отвалить, уехать. А почему уехать? Там выше уровень потребления, там больше денег, – возмутился он на встрече с Владимиром Путиным. - А если это массовым будет – идеал потребления, и массовым будет идеал отваливать туда, где можно больше заработать, мы потеряем Россию».

http://finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=2769464
 
А

алекс99

Guest
Приносят тебе доход в 100 тыр и ты выплачиваешь им 100 тыр зарплаты???...

Ещё один....существуют определённые затраты на производство в том числе и зарплата. Ну как вам блин разжевать....Ну вот так пожалуй. За минусом всех расходов, кроме зарплаты , чистой прибыли от работника 200 штук. Так вот 100 это его и 100 мои. Так понятнее?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Всё чётко и ясно сформулировал.

Для себя то? Изначально речь шла о том что в России обычная практика когда предприниматель залазиет в карман своего работника без согласования с ним.

Это говорит о том, что в Туркмении вы будете питаться хлебом, помидорами, дынями, арбузами, изредка мясом. Запивая это водой, чаем, чалом. Жить можно, никто не спорит. Вопрос в качестве жизни.

что то мне подсказывает что лично меня весь этот ассортимент больше привлекает чем завтраки в макдональсе.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ещё один....существуют определённые затраты на производство в том числе и зарплата. Ну как вам блин разжевать....Ну вот так пожалуй. За минусом всех расходов, кроме зарплаты , чистой прибыли от работника 200 штук. Так вот 100 это его и 100 мои. Так понятнее?
Сань, а теперь сними свою правую руку со своих яиц и приложи к своему сердцу и как на духу скажи: клянусь своим здоровьем- я делю прибыль пополам со своим работником 50%/50%, при этом официально за него как за наёмного работника выплачиваю все полагающиеся налоги и отчисления в госорганы, пенсионные фонды и медстрахование!...:pooh_lol:
 
А

алекс99

Guest
Для себя то? Изначально речь шла о том что в России обычная практика когда предприниматель залазиет в карман своего работника без согласования с ним.
Мля....Ты на вопрос ответишь или нет? Или дальше будешь балаболить ни о чём?
 
D

Dvorkyn

Guest
куда делись очереди на квартиры? от заводов. кто теперь даст квартиру?
Нету. А обещали их давать всегда? Если так, то спросите с того конкретного человека, который обещал..А вообще - жить обещаниями 20 летней давности - это здорово, наверное..



еще раз. работая 10 лет, не убивая, не шантажируя, плачу налоги с 2-х работ, штрафы, коммунальные платежи, отучившись в высшем учебном заведении. чем я заслужил такую власть, которую я и не выбирал ни разу? такое отношение к себе?
Слишком риторический вопрос, чтобы на него отвечать..Тебе ведь не нужен ответ. верно? Тебе нужна жилетка..

читайте выше. разбираться кто из них брал в то время, это непосильно даже нашей полиции и прокуратуре, а уж мне куда?
Тогда и не требуй, если не можешь четко сказать кто тебе и сколько должен..
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Harvest, тогда рассажи, почему в сиэттле пакет королевских креветок стоит 5 баксов а в засратове в том же Метро 800 р????
почему аппартаменты 3 спальные в NY коммуналка грубо гря 50 баксов...а у нас за однокомнатную больше 3000 р у людей выходит.... да и лобби у них не чета нашим зассанным подъездам...
на высшее образование школьники зарабатывают летом на подработках... давай сравним стоимость годового обучения в Йелле и в том же политехе..
ну итд

Какие-то школьные вопросы и представления у вас.
Сиэтл - морской (океанский даже) город. Морепродукты там по умолчанию дешевле.
NY большой, где именно и какие апартаменты вы имеете в виду - непонятно.
Заработать на школьных каникулах на университет - это сильно. Год обучения стоит 15-20 тыс долларов в самом обычном ВУЗе (ну можно за 10 найти, наверно). За 3-4 года летних подработок заработать 40-80 тыс долларов невозможно. Про Йель вообще не понял - причем тут Политех? В политехе год 15-20 тыс рублей стоит. В Йеле точных расценок не знаю, думаю тысяч 40 в год. Долларов.
 
Д

Даллас

Guest
Зампред "Внешэкономбанка" заключен под домашний арест, он должен внести залог в 5 млн рублей
http://www.newsru.com/finance/05mar2012/balloveb.html

Вот как можно внести такой залог кешем или перегоном?... Исходя из каких таких МРОТов произвели такой расчёт?... Как вообще можно заработать такие деньги в РФ, будучи например на госдолжности?...
что же ты у своего работодателя не спросил http://www.newsru.com/russia/16may2011/samyisamyi.html
 
А

алекс99

Guest
Сань, а теперь сними свою правую руку со своих яиц и приложи к своему сердцу и как на духу скажи: клянусь своим здоровьем- я делю прибыль пополам со своим работником 50%/50%, при этом официально за него как за наёмного работника выплачиваю все полагающиеся налоги и отчисления в госорганы, пенсионные фонды и медстрахование!...:pooh_lol:
Естественно. Но сначала я выплачиваю все налоги и отчисления, а потом делю. Иначе какой-то идиотизм получается...А серую зарплату он бы получал больше, естественно....
 
D

Dvorkyn

Guest
что то мне подсказывает что лично меня весь этот ассортимент больше привлекает чем завтраки в макдональсе.
Но это не значит, что он привлекает других или является неким показателем уровня жизни..:)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Но это не значит, что он привлекает других или является неким показателем уровня жизни..:)

да кстати - а какие в Средней Азии квартиры? Для сравнения в какой лично Вы жили там 20 лет назад и в какой сейчас живёте.
 
Верх Низ