Все в стране ужасно

  • Автор темы DAE
  • Дата начала
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Десять долларов в час - это очень высокая ставка для школьника. Минималка в зависимости от штата - 6-8 баксов.
Такая минималка была в 2006 году, моя бывшая туда ездила два лета, по work&travel, смогла вернуть 3 с не большим тысячи долларов, которые потратила на поездку, привезла сколько-то, плюс жила там все это время. И она там работала на птичьих правах, местные продавщицы имели в два раза больше. А цены я видел на чеках, которые она привезла,они гораздо ниже, и на мясо, и на картошку, а фрукты вообще копейки, на 200 долларов можно вдвоем питаться месяц нормально. А во Владивостоке, где мы с ней жили в 2007-2008 годах, на 200 долларов только дешевкой перебиваться можно было. На одного уходило около 5000, это без особых изысков. Города Балтимор и Ванкувер.
 
D

Dvorkyn

Guest
надо было дать кому уже наобещали. потому что взносы брали исправно
мне надо, чтоб вы перестали здесь чепуху писать. про то что люди сами виноваты. в том что происходит
А кто виноват в том, что ваш работодатель не выплатил вам то, что должен? По-моему, это совершенно простой, конкретный человек, который обманул своего же соотечественника..Это в упрощенном виде..Мне не понятно а), зачем в этом простом явлении видеть недоработки государства и б). что даст эта вечная претензия? Реально..
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Сообщение от SciFi
да кстати - а какие в Средней Азии квартиры? Для сравнения в какой лично Вы жили там 20 лет назад и в какой сейчас живёте.

Обычные квартиры. Ничем особо не отличающиеся от наших малогабариток. Частные дома да, побольше..Но они строятся исходя из многочисленности семей..Как правило живут несколько семей, плюс огород, сад..
Родители (жены) переехали в аналогичную, даже большую по площади, чем жили в Ашхабаде..У нас был частный дом, переехали в квартиру..Для какой цели информация или что она скажет?

мне рассказывали прямо противоположные факты.

о сравнении России и США.

т.е. уровень жизни в США сравним с Саратовом?

да мне всегда просто интересно, как человек может вестись на подобное без подписанного трудового договора с зафиксированными суммами. а потом дядя виноват

напомните пожалуйста аудитории - кто несёт ответственность за то что нанимает человека без подписания с ним соглашения или при заключении с ним серой схемы оплаты труда?


Чего в них хозяйственного?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а ты думаешь работодатель каждому встречному рассказывает какая у него прибыль? зарплата зависела от прибыли. только реальная прибыль это одно, а для работников это другое. тут оказывается что прибыль даже ту зарплату которую платят не покрывает.
вот не надо только умничать, если не знаете, а точнее не понимаете

на личности переходить все же не стОит.
я не знаю как и что у вас было, я просто поясняю, если вы сами не удосужились зафиксировать свое вознаграждение, то нечего на дядю пенять. У нас менеджеры замотивированы от каждого чиха как в +, так и в -. И всем все прекрасно понятно и каждый знает сколько принес организации. Но этот процесс обоюдный.
 
М

Многомама

Guest
Про Йель вообще не понял - причем тут Политех? В политехе год 15-20 тыс рублей стоит.
это вы по какому году то ориентируетесь??? заочка семестр стоит 15400, дневное в разы больше. Это данные свежие...вчерашние)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
напомните пожалуйста аудитории - кто несёт ответственность за то что нанимает человека без подписания с ним соглашения или при заключении с ним серой схемы оплаты труда?
вопрос риторический. пока будут те, кто соглашается так работать, работодатели могут этим пользоваться.
 
D

Dvorkyn

Guest
мне рассказывали прямо противоположные факты.
Перескажите сюда. Не обещаю оспаривать, но хотя бы удовлетворю свое любопытство - чем там квартиры такие особенные.
Хотя, может имелись ввиду несколько многоэтажек (обычно они и мелькают на рекламных роликах, так подкупающих нелюбознательных людей). Да, там квартиры побольше. То же самое есть и в России..
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Чего в них хозяйственного?
АХЕЗ!... Хозяин и всё тут... Ну хочет чел, чтобы его так кликали..., фишка такая..., может с детства комплекс неполноценности закрепился после просмотра сериала про Демидова...
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Такая минималка была в 2006 году, моя бывшая туда ездила два лета, по work&travel, смогла вернуть 3 с не большим тысячи долларов, которые потратила на поездку, привезла сколько-то, плюс жила там все это время. И она там работала на птичьих правах, местные продавщицы имели в два раза больше. А цены я видел на чеках, которые она привезла,они гораздо ниже, и на мясо, и на картошку, а фрукты вообще копейки, на 200 долларов можно вдвоем питаться месяц нормально. А во Владивостоке, где мы с ней жили в 2007-2008 годах, на 200 долларов только дешевкой перебиваться можно было. На одного уходило около 5000, это без особых изысков. Города Балтимор и Ванкувер.

+100 было лень лезть и с цифрами показывать что уHarvest несколько устарели данные.

И вот с такими людьми мне чаще всего и приходиться иметь дело. Приходят такие красавцы и говорят: " я хочу половину доходу, я умный". Да ради бога, а почему не 100%, почему бы не открыть собственную фирму и не зарабатывать всё себе? Почему я открыл? Почему я первые 5 лет работал по 10-12 часов, почему исколесил всю область и близлежащие на своей машине и в свои выходные? Он что, не хочет зарабатывать много? Он хочет, но дальше хотелок не идёт. И таких 95%. Ты мне дай работу, обеспечь оплату за неё, устрой мне условия труда, повышай мой уровень знаний, под жопу мне машину (на обьект сьездить)., и прибылью делись регулярно и в пополаме.
Это не эмоции, это уже перегорело, я уже спокойно к этим хотелкам отношусь. И шлю лесом. Раз я хозяин бизнеса, то мне и правила устанавливать. Уж извините господа соискатели "тёплых мест" , с этим не ко мне.

опять нытьё? Я такой "успешный и сытый", а ко мне приходят и выставляют меня "неучем и скрягой"? Что Вы сделали что бы к Вам в 95% приходили активные трудоголики с хорошим образованием и опытом работы.

вопрос риторический. пока будут те, кто соглашается так работать, работодатели могут этим пользоваться.

Кто несёт за это ответственность?
 
P

pin-5

Guest
на личности переходить все же не стОит.
я не знаю как и что у вас было, я просто поясняю, если вы сами не удосужились зафиксировать свое вознаграждение, то нечего на дядю пенять. У нас менеджеры замотивированы от каждого чиха как в +, так и в -. И всем все прекрасно понятно и каждый знает сколько принес организации. Но этот процесс обоюдный.
да вы даже щас ничего не понимаете. поэтому просто давайте не будем дальше никому ничего разъяснять. кто надо понял
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
АХЕЗ!... Хозяин и всё тут... Ну хочет чел, чтобы его так кликали..., фишка такая..., может с детства комплекс неполноценности закрепился после просмотра сериала про Демидова...

это что то сродни 18 веку, реалии того времени. Ну или 19 век в Средней Азии. Для меня "нашальника" в Саратове в 95% случаев именно в таком виде представал. А те кто действительно что то из себя представляли довольно быстро оказывались подальше от Саратова.

Перескажите сюда. Не обещаю оспаривать, но хотя бы удовлетворю свое любопытство - чем там квартиры такие особенные.
Хотя, может имелись ввиду несколько многоэтажек (обычно они и мелькают на рекламных роликах, так подкупающих нелюбознательных людей). Да, там квартиры побольше. То же самое есть и в России..

Мне рассказывали что квартиры в Средней Азии гораздо больше тех что есть и тем более были в России.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Кто несёт за это ответственность?
обе стороны, заключающие договор. нет?
да вы даже щас ничего не понимаете. поэтому просто давайте не будем дальше никому ничего разъяснять. кто надо понял

самое главное, чтоб вы понимали и не забывали ;)
вы изначально рисковали, подписываясь на подобные условия. рискнули и проиграли. впредь, видимо, были умнее. так что можно сказать заплатили за урок)))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А как же: дурак- сам дурак?...
работодатель несет скорее виртуальные риски с черной з/п, а вот сотрудник вполне реальные, тк доказать что либо будет практически нереально. и самое интересное, за такую работу люди еще бывает и держутся...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не ругайтесь... Расслабьтесь... Вот посмотрите как прошло 5 марта в колыбели революции:


 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
на 200 долларов можно вдвоем питаться месяц нормально.
+1...
у меня друг первое время рассказывал - 80$ в неделю уходило.. но реально обжираловка.... креветки...икра.. итд...как с голодного края сбежал...
фирменные настоящие джинсы...200$ - дороже просто нет... сколько у нас самые дорогие джинсы стоят?
ну итд
 
Верх Низ