Все .. писец... не хочу так больше жить...

  • Автор темы escap3r
  • Дата начала
антилопа с хоботком

антилопа с хоботком

Новичок
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
605
Реакции
1
Баллы
0
Интересно, а ты понимаешь, что отец остается ребенку чужим человеком, несмотря на то, что ты про него рассказываешь? Его не было рядом, когда у девочки были яркие эмоции-она сделала первые шаги, произнесла первое слово, выговорила трудную букву и т.п.
Естественно, понимаю. Но из двух бед выбрала наименьшую. Что лучше: поломанная психика в результате бесконечных скандалов или здоровый ребенок, который не знает, что такое повышенные тона, но с воскресным папой (громко сказано, появляется раз в три месяца), который у нее ассоциируется только с счастливыми моментами. Я прекрасно понимаю, что вы сейчас защищаете свою мужскую позицию, но для ребенка важнее наличие мамы, не жели папы (при выборе или-или). В трудную минуту вы разве папкаете? нет говорите: ой, мама
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Макс тебя послушать так уже всё кончено. Это всего лишь временная разлука . Я думаю твоя супруга сейчас тоже не особо радуется , что ушла. Просто дай ей время подумать . Да и сам над собой подумай . Сам только в бутылку не опускайся. Сделай дома что-нибудь. Перестрой детскую , если метраж позволяет. Выкинь старую спальную кровать. Установи хайтевскою спальню. Уверяю она тебя оценит. А если станешь нытиком и алкашом, кому такие нужны. Будь мужиком прийди в чувство.

Угу. Все образумится. Приведи себя в порядок, не опускайся.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Естественно, понимаю. Но из двух бед выбрала наименьшую. Что лучше: поломанная психика в результате бесконечных скандалов или здоровый ребенок, который не знает, что такое повышенные тона, но с воскресным папой (громко сказано, появляется раз в три месяца), который у нее ассоциируется только с счастливыми моментами. Я прекрасно понимаю, что вы сейчас защищаете свою мужскую позицию, но для ребенка важнее наличие мамы, не жели папы (при выборе или-или). В трудную минуту вы разве папкаете? нет говорите: ой, мама

Я вот только не пойму, а почему считается, что ребенку мама нужнее, чем папа?
Почему вы считаете, что ребенок это Ваша собственность, а папа это так, приходящие и уходящие???
 
S

Stealth™

Guest
2 Women
Если вы такие самостоятельные, что сами принимаете решения за себя, за детей и за отцов, если вы сами воспитываете детей, что ж вы, позвольте полюбопытствовать, не рожаете их без нашего участия?
Давайте уж: если столь феминистичны и столь самостоятельны, то во всём. Без исключений. А?
Слабо?
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Для ребенка одинаково важны и мама, и папа, и они взаимонезаменимы. Если ребенок воспитывается только одним из родителей, он получается психологически неполноценным почти всегда, это факт.

Тем не менее, давайте не лезть в чужую личную жизнь, все равно ничего хорошего из данной дискуссии не получится.
 
мулатка484

мулатка484

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Интересно, а ты понимаешь, что отец остается ребенку чужим человеком, несмотря на то, что ты про него рассказываешь? Его не было рядом, когда у девочки были яркие эмоции-она сделала первые шаги, произнесла первое слово, выговорила трудную букву и т.п.

а вот есть и такие представители мужеского населения которые НЕ ХОТЯТ "ярких эмоций, как сделаны первые шаги, произнесено первое слово, выговорена трудная буква и т.п", не смотря на то, что это сын, которого многие папы ждут-не дождуться.... такие мужчины (хотя трудно назвать их мужчинами) бросают беременных жен, девушек, бросают семьи, настаивают на абортах и т. д.
 
антилопа с хоботком

антилопа с хоботком

Новичок
Регистрация
29.12.2006
Сообщения
605
Реакции
1
Баллы
0
Для ребенка одинаково важны и мама, и папа, и они взаимонезаменимы. Если ребенок воспитывается только одним из родителей, он получается психологически неполноценным почти всегда, это факт.

Тем не менее, давайте не лезть в чужую личную жизнь, все равно ничего хорошего из данной дискуссии не получится.
ты абсолютно прав. но мы всю жизнь стоим перед выбором, и выбрать что-то дано только нам самим. а про ущемление прав ребенка- вопрос эфимерный, поскольку права есть только у того, кто о них знает, а остальные абсолютно свободны в своих правах.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
2 Women
Если вы такие самостоятельные, что сами принимаете решения за себя, за детей и за отцов, если вы сами воспитываете детей, что ж вы, позвольте полюбопытствовать, не рожаете их без нашего участия?
Давайте уж: если столь феминистичны и столь самостоятельны, то во всём. Без исключений. А?
Слабо?
А ещё Ром меня временами поражает их излишняя самоуверенность. А как трудно куда плачут то, в крепкое мужское плечо.
 
OP
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
ребенок видит отца, когда тот соизволит прийти. никаких препятствий...

прошу прощения, но я не изволю прийти как вы выразились, детей он а отвезла к маме... и сына и дочь... они не в саратове.. поэтому я просто физически не могу прийти и общаться с ними... и потом что значит общаться...? побыть с ними несколько часов и все...? неужели вы не понимаете, что дети должны видеть папу и маму , когда просыпаются.. должны встречать папу, когда он приходит с работы.. меня сын просит чтобы я хотя бы на ночь приезжал с работы, а что я ему отчеву.. что мама с бабушкой не дают мне видеться с ними? не дают мне жить с ними?...
 
OP
escap3r

escap3r

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
1 161
Реакции
0
Баллы
0
а вот есть и такие представители мужеского населения которые НЕ ХОТЯТ "ярких эмоций, как сделаны первые шаги, произнесено первое слово, выговорена трудная буква и т.п", не смотря на то, что это сын, которого многие папы ждут-не дождуться.... такие мужчины (хотя трудно назвать их мужчинами) бросают беременных жен, девушек, бросают семьи, настаивают на абортах и т. д.

И кстати.. хочу видеть все эти как вы изволили выразиться.. яркие эмоции... я не могу не видеть как растут мои дети.. а что видеть это, чтобы участвовать в этом они должны жить с мамой и с папой, который безумно любит и детей и маму...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
И кстати.. хочу видеть все эти как вы изволили выразиться.. яркие эмоции... я не могу не видеть как растут мои дети.. а что видеть это, чтобы участвовать в этом они должны жить с мамой и с папой, который безумно любит и детей и маму...
Тебя помоему переклинило на маме.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
escap3r

Макс один вопрос: как сам?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Трабл решаецца, вот вареант(если папа и мама вменяемые оба, то каждый из них должен представить себе абсолютно четко):
1) Вот у самих супругов есть и папа и мама и када если чето стряслось-они какбы всегда защитят и все буит ништяк.
(Рассматриваем вариант близкий к идеалу, но такой довольно часто встречаеццо)

2)А у твоего кролика папа и мама это ВЫ!!! И никого другого у него нет, и все траблы его разруливать ВАМ, причом НА ПАРУ со второй половиной. И кроме ВАС ОБОИХ маленькому зайсу никто не поможет, не защитит.
Поэтому асобо чуствительным (чаще кстати ж пола-которые расстаюцца чаще всиво (ну экстрим не берем) по ахерительно суперским причинам типа "чего хочу а кого не знаю") рекомендуеццо подумать и ПРОЧУСТВОВАТЬ сей момент.
Проще говоря маленький зайс страдать от взъибонов своих родителей не должен. Ибо он как ни крути беззащитнее всех.
Все вышеначепятанное ток строго мое ИМХУ!!!!!!!!!
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
прошу прощения, но я не изволю прийти как вы выразились, детей он а отвезла к маме... и сына и дочь... они не в саратове.. поэтому я просто физически не могу прийти и общаться с ними... и потом что значит общаться...? побыть с ними несколько часов и все...? неужели вы не понимаете, что дети должны видеть папу и маму , когда просыпаются.. должны встречать папу, когда он приходит с работы.. меня сын просит чтобы я хотя бы на ночь приезжал с работы, а что я ему отчеву.. что мама с бабушкой не дают мне видеться с ними? не дают мне жить с ними?...

Переключись!
Прочитай еще раз внимательно подпись extrim-а: «Невозможно решить проблему, находясь на том же уровне сознания, на котором мы ее создали»
Займись уже не собой и своими ощущениями, а создавшейся ситуацией.
Не ковыряйся сам в собственных ранах.
Поднимайся над ситуацией, над миром.
Работай над причинами, а не над следствиями.
И еще... Мысли - матерализуются. Мало того - все, что есть начиналось с того, что кто-то об этом подумал.
Так что думай только о хорошем. Но смотри, чтобы это было хорошим не только для тебя.
Удачи!
 
I

Inaccessible Girl

Новичок
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
2 Women
Если вы такие самостоятельные, что сами принимаете решения за себя, за детей и за отцов, если вы сами воспитываете детей, что ж вы, позвольте полюбопытствовать, не рожаете их без нашего участия?
Давайте уж: если столь феминистичны и столь самостоятельны, то во всём. Без исключений. А?
Слабо?


Откуда столько резкости?
Нельзя так обобщать.

Такие решения просто так, на пустом месте, не принимаются.

Типа, забеременела, ура, мужик теперь нафик не нужен?
Зря ты так, вобщем.
 
мулатка484

мулатка484

Новичок
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
И кстати.. хочу видеть все эти как вы изволили выразиться.. яркие эмоции... я не могу не видеть как растут мои дети.. а что видеть это, чтобы участвовать в этом они должны жить с мамой и с папой, который безумно любит и детей и маму...


вот как раз такие как вы, заслуживают любви и уважения...
я думаю, у тебя ситуация разрешиться наилучшим образом, мы ж такие, женщины имею ввиду, сначала делаем, потом - подумаем))) дай ей время подумать, все будет супер!!!
 
Верх Низ