Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
lambo

lambo

Новичок
Регистрация
16.02.2007
Сообщения
1 106
Реакции
11
Баллы
0
Мне кажется с моим телефоном что-то не так. Платформа андроид сжирает за ночь почти всю батарею. Картина за утро-телефон именно использовался минут 40. Остальное время просто лежал. Всякие геопозиции, вайфай и пр. отключены. Note 3. Кто в этом разбирается, помогите..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мне кажется с моим телефоном что-то не так. Платформа андроид сжирает за ночь почти всю батарею. Картина за утро-телефон именно использовался минут 40. Остальное время просто лежал. Всякие геопозиции, вайфай и пр. отключены. Note 3. Кто в этом разбирается, помогите..
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=144999
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Это ты просто в настройках не разобрался.
Леш, в one разобрался, а в м8 нет? У меня подруга буквально на сл день после того как мне выдали подменный м8 купила себе one! Изначально была одна мелодия на смску (как раз там типа квакалки есть прикольная)... после он пару раз обновился и по внешнему интерфейсу стал похож на мой м8 и мелодия эта исчезла
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Леш, в one разобрался, а в м8 нет? У меня подруга буквально на сл день после того как мне выдали подменный м8 купила себе one! Изначально была одна мелодия на смску (как раз там типа квакалки есть прикольная)... после он пару раз обновился и по внешнему интерфейсу стал похож на мой м8 и мелодия эта исчезла
У них одинаковая версия ОС, как могут быть разные настройки?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
У них одинаковая версия ОС, как могут быть разные настройки?
ну грубо говоря изначально оне был с главным экраном голубого цвета, после обновления стал как на м8 зеленоватого. Изчез определенный звук на смс
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
А только у нас беда какая то с обновлением? Пропали все контакты, остался только ватсап без номеров и предлагает обновлении ПО при котором пишет
Посмотреть вложение 349744
Я повторюсь с вопросом. Че делать то? Контактов нет но в памяти они где то лежат и еще, Посмотреть вложение 349779 вот это нормально разве?
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Я повторюсь с вопросом. Че делать то? Контактов нет но в памяти они где то лежат и еще, Посмотреть вложение 349779 вот это нормально разве?
Katerisha не понял что у вас произошло, у вас S3, стоял андроид 4.1.2 или 4.3?, смартфон предложил обновится? как обновились через вай фай или? после обновления пропали контакты? ватсапом не пользуюсь, контакты у вас не были синхронизированы с гуглом?
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Katerisha не понял что у вас произошло, у вас S3, стоял андроид 4.1.2 или 4.3?, смартфон предложил обновится? как обновились через вай фай или? после обновления пропали контакты? ватсапом не пользуюсь, контакты у вас не были синхронизированы с гуглом?
У меня s3. Версию платформы не знаю. Телефон был разряжен. После включения предложил обновиться, но при подтверждении условий соглашения самсунга пишет сбой обработки. Контакты все исчезли, синхроннизации не было с гуглом.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
У меня s3. Версию платформы не знаю. Телефон был разряжен. После включения предложил обновиться, но при подтверждении условий соглашения самсунга пишет сбой обработки. Контакты все исчезли, синхроннизации не было с гуглом.
Попробуйте переподключить вай фай, часто бывает вай фай горит иконка а передача интернета не идёт, по контактам, если они где-то в памяти лежат значит попробуйте их восстановить, зайдите в контакты, левая кнопка настроек, выйдет меню, импорт экспорт, импорт, если контакты есть в памяти телефона или сд карты он их найдёт
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
нельзя поставить мелодии другие на смс... хз как его обмануть в этом
У тебя возможно на One стоял другой сенс оболочка, он обновился на новую и усё, сейчас у тебя одинаковая сенс оболочка на м8 и м7?
попробуй создать на карте памяти папку Media,в ней папку Audio,а в ней ещё три папки:alarms, notifications, ringtones.И разложить туда мелодии.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
нельзя поставить мелодии другие на смс... хз как его обмануть в этом
как вариант - нужную мелодию обозвать так же как и установленную по умолчанию и заменить
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Какбэ..Программы для пользования ещё не гружу-флешку не приобрету в сутолоке этих дней.А как приобрету-я снова буду спрашивать Гуру андроида.

Изначально имеющегося на большинстве аппаратов набора программ уже достаточно, чтобы имело смысл держать постоянно включеными 3G и GPS, а то и Wi-Fi с Bluetooth...

Тут всё просто, если у вас приоритет на голосовые вызовы используйте 2G сети, это даст наибольшую экономию. Если приоритет на передачу данных, то использование 3G в определённых ситуациях может оказаться более выгодным.

Так о том и речь - если надо только говорить, то смарт на фиг не нужен.
Смарт - это именно широкий функционал, связанный с работой с данными, в основном актуальными.
Плюс, для работы с данными нужен большой яркий дисплей, который жрет еще больше - в результате разница 2G и 3G при реальном использовании смартфона вообще несущественна.
У меня сейчас третий смарт. Первый был Acer S200 на WinMobile - 3G, Wi-Fi, GPS и BT включены постоянно - при нормальном использовании (без просмотра фильмов и долгого серфинга) хватало до вечера.
На HTC Sensation поставил Llama - на ночь отключается BT, Wi-Fi включается только дома и родителей по прописанным БСкам - поначалу тоже хватало до вечера, потом постепенно поставил кучу программ - начались тормоза, жор - стало хватать уже только на полдня практически без особого пользования.
Сейчас Sony Xperia Z - как и на Sensation, 3G (и 4G - сейчас в Саратове запустили) и GPS включены постоянно, BT автоматом включается днем, Wi-Fi в указанных локациях (то есть дома всю ночь Wi-Fi работает) - за ночь стендбая (плюс синхронизация и апдейты через wi-fi) батарея садится где-то на 10-12% (2400 mAh, если не ошибаюсь). За день съедает где-то 50%, если не подзаряжать (и активно не сажать играми/фильмами). То есть сейчас я вообще не загоняюсь по поводу расхода батареи и необходимости срочно подзарядить. Если в выходной сидишь дома, телефон лежит в стендбае, снятый утром с зарядки, то вечером можно его на зарядку и не ставить - следующим утром еще процентов 40-45 останется (при том, что все сетевые службы включены).
Потому и говорю - либо нужен нормальный смартфон, либо смартфон вообще не нужен, достаточно простой звонилки/говорилки.

Я раньше сидел только на СЭ, но как ты знаешь этой фирмы уже нет, посмотрел, посмотрел а кроме гнуса больше мне никто и не может предложить то что мне надо, (сам раньше терпеть немог))

Аналогично: R320 (один из первых в Саратове, если не первый) => R520 (первый в Саратове) => T630 => K750.
Долго выбирал смарт, который бы подошел по фукнционалу (HD2 за 30-ник жаба задушила) - тут объявили Acer S200. Взял в первый день, как они в Саратов приехали. Пользовал, пока экран не сдох (тач-сетка отслоилась).
Взял Sensation - прошлогодний флагман - ради Сенса (на One X с жабой опять же не сошлись).
Сейчас вот выбрал Сони - нет сенса (впрочем, у HTC его уже тоже давно нет), много ненужный ограничений и кривостей по интерфейсу - но в целом для меня оптимальный аппарат из того, что сейчас на рынке новых РСТ.
Самсунги щупал - на фиг, никакие они. Да, функций и мощи много, но в руки брать как-то неохота.

У меня s3. Версию платформы не знаю. Телефон был разряжен. После включения предложил обновиться, но при подтверждении условий соглашения самсунга пишет сбой обработки. Контакты все исчезли, синхроннизации не было с гуглом.

Блин, везде в инструкциях сказано, что все обновления проводить только на полностью заряженном телефоне...

нельзя поставить мелодии другие на смс... хз как его обмануть в этом

Что значит "нельзя"? Пункт "мелодия/сигнал уведомления/еще как-то" в настройках СМС есть? Список имеющихся нотификаций выводит? Выбирать из него позволяет? Запоминает? Что именно не работает?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
нельзя поставить мелодии другие на смс... хз как его обмануть в этом
Как установить собственную мелодию на звонок, будильник, SMS/сообщения/уведомления?
Мелодия звонка устанавливается в меню Настройки > Звук > Мелодия звонка (зеленый «плюсик» справа вверху).
Мелодия SMS и уведомлений системы в зависимости от модели настраивается в SMS — все сообщения > меню > Настройки > Уведомления > Звук уведомления или в Настройки > Звук > Звук уведомления.
Если вы добавили мелодию, а ее нет в списке:

  • На компьютере создайте папки ringtones, alarms, notifications. В первую поместите мелодии для звонка, во вторую — для будильников, в третью — для SMS и сообщений почты, календаря и др. Затем скопируйте эти папки с их содержимым с компьютера на телефон: в корневую директорию внутренней памяти или карты памяти (если у вас смартфон с поддержкой microSD). Не используйте программу «ES Проводник», а подключайте телефон к компьютеру и копируйте файлы через интерфейс настольной операционной системы.
  • Мелодия может быть не видна в списке, если ID3-теги (метаданные) в MP3-файле записаны не в кодировке Unicode. Исправить теги можно программой ID3Fixer.
  • Убедитесь, что в указанных папках нет файлов .nomedia (если есть, удалите их).
  • Перезагрузите смартфон.
Читать полностью: http://htcmania.ru/tips/voprosy-i-otvety-faq-htc
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
У тебя возможно на One стоял другой сенс оболочка, он обновился на новую и усё, сейчас у тебя одинаковая сенс оболочка на м8 и м7?
попробуй создать на карте памяти папку Media,в ней папку Audio,а в ней ещё три папки:alarms, notifications, ringtones.И разложить туда мелодии.

да, оболочки как раз и стали одинаковые! По папкам попробую, может и выйдет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Блин, везде в инструкциях сказано, что все обновления проводить только на полностью заряженном телефоне...
+1

Интересно, а сколько на смарте потребляет энергии включенный GPS?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Что значит "нельзя"? Пункт "мелодия/сигнал уведомления/еще как-то" в настройках СМС есть? Список имеющихся нотификаций выводит? Выбирать из него позволяет? Запоминает? Что именно не работает?
то и значит - нельзя! к примеру на звонки есть куча стоковых мелодий и сверху справа есть менюшка через которую мы можем любую мр3 добавить как звонок и её становится видно в списке и можно поставить на звонок на контакта и так далее. В смс нет этой менюшки и есть только список стока.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Как установить собственную мелодию на звонок, будильник, SMS/сообщения/уведомления?
Мелодия звонка устанавливается в меню Настройки > Звук > Мелодия звонка (зеленый «плюсик» справа вверху).
Мелодия SMS и уведомлений системы в зависимости от модели настраивается в SMS — все сообщения > меню > Настройки > Уведомления > Звук уведомления или в Настройки > Звук > Звук уведомления.
Если вы добавили мелодию, а ее нет в списке:

  • На компьютере создайте папки ringtones, alarms, notifications. В первую поместите мелодии для звонка, во вторую — для будильников, в третью — для SMS и сообщений почты, календаря и др. Затем скопируйте эти папки с их содержимым с компьютера на телефон: в корневую директорию внутренней памяти или карты памяти (если у вас смартфон с поддержкой microSD). Не используйте программу «ES Проводник», а подключайте телефон к компьютеру и копируйте файлы через интерфейс настольной операционной системы.
  • Мелодия может быть не видна в списке, если ID3-теги (метаданные) в MP3-файле записаны не в кодировке Unicode. Исправить теги можно программой ID3Fixer.
  • Убедитесь, что в указанных папках нет файлов .nomedia (если есть, удалите их).
  • Перезагрузите смартфон.
Читать полностью: http://htcmania.ru/tips/voprosy-i-otvety-faq-htc
спасибо, попробую на досуге помучить девайс
 
Верх Низ