Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У меня такое ощущение, что вам вовсе не нужен именно смартфон))
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
У меня такое ощущение, что вам вовсе не нужен именно смартфон))
Не-не,нужен.Пока я ботан в этом,я не стану его насиловать.Вот осмелею-и начну практиковать.:prankster:
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
А только у нас беда какая то с обновлением? Пропали все контакты, остался только ватсап без номеров и предлагает обновлении ПО при котором пишет
Посмотреть вложение 349744
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не-не,нужен.Пока я ботан в этом,я не стану его насиловать.Вот осмелею-и начну практиковать.:prankster:
Просто смартфон - это само по себе подразумевает безлимитный доступ в инет, много разных программ и максимум 1 световой день работы без подзарядки.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ещё режим связи может влиять, 3G побольше кушает чем 2G, у меня стоит виджет на переключение этих режимов с попаданием в меню переключения
https://play.google.com/store/apps/details?id=de.softxperience.android.switchnetworktype

Хммм... Если вы заметили, что в режиме 3G ваш смартфон ест больше, чем в 2G, то одно из двух:
- вам нужен другой смартфон
- вам не нужен смартфон
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Просто смартфон - это само по себе подразумевает безлимитный доступ в инет, много разных программ и максимум 1 световой день работы без подзарядки.

Ага, типа того :)
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Просто смартфон - это само по себе подразумевает безлимитный доступ в инет, много разных программ и максимум 1 световой день работы без подзарядки.
Какбэ..Программы для пользования ещё не гружу-флешку не приобрету в сутолоке этих дней.А как приобрету-я снова буду спрашивать Гуру андроида.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Просто смартфон - это максимум 1 световой день работы без подзарядки.

Ну не знаю! 2 дня минимум - это с видео, инетом, звонками, играми ребенка
А если звонки и инет, то к концу 3 дня процентов 20 ещё остаётся.
Леново Р780 с батарейкой на 4000 ))
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Ну не знаю! 2 дня минимум - это с видео, инетом, звонками, играми ребенка
А если звонки и инет, то к концу 3 дня процентов 20 ещё остаётся.
Леново Р780 с батарейкой на 4000 ))
"мои" 1730 и Ваши 4000-вообще несравнимы:pooh_lol:
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
ну если мне не изменяет память в просто one я мог на смс поставить любой звук, в м8 только те что с завода и они шляпные. Когда в книжке телефонно заходишь в контакт и у него несколько номеров то трубочка типа "вызов" есть только у первого телефона. У остальных там пустой квадратик без иконки. Он сам меняет звуки приложений в зависимости от того спит он или ты в нем что-то делаешь. Я нихрена не мог привыкнуть с неделю наверное как и на что он пиликает...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ну так зачем нам цифры после отключения программ? Надо было с программами смотреть. Интернет по требованию - это сурово для смартфона)

ну так то да... ОН там априори включен или мобильный или вифи! У меня стоит к примеру запрет на мобильный если есть доступный вифи
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ну не знаю! 2 дня минимум - это с видео, инетом, звонками, играми ребенка
А если звонки и инет, то к концу 3 дня процентов 20 ещё остаётся.
Леново Р780 с батарейкой на 4000 ))

у меня 2600 - ночь стоит на зярядке в 6 утра отключаю при моей интенсивности использования хватает его край до вечера. НО у меня всегда включен вифи инет куча приложений и я разговариваю по нему как по рабочему! Короче он используется на все 120%
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Хммм... Если вы заметили, что в режиме 3G ваш смартфон ест больше, чем в 2G, то одно из двух:
- вам нужен другой смартфон
- вам не нужен смартфон

Тут всё просто, если у вас приоритет на голосовые вызовы используйте 2G сети, это даст наибольшую экономию. Если приоритет на передачу данных, то использование 3G в определённых ситуациях может оказаться более выгодным.
Передача голоса. Особенность 3G сетей в том, что они многоканальны и способны передавать голос и данные одновременно, тогда как 2G сети (в ОС Андроид) единовременно могут передавать только что-то одно. Таким образом при обычном звонке (!не видео-звонке) все каналы будут заняты под передачу голоса, и хоть это возможно и повысит качество голоса но и энергопотребление также увеличит. (до 20% по некоторым источникам)
Передача данных. При достаточно хорошем покрытии вашего города сетью 3G (постоянно 3-4 делений), для передачи данных предпочтительнее использовать 3G взамен EDGE, так как EDGE потребляет в среднем на 30% больше энергии чем 3G (300 мА против 210 мА) и сравним с потреблением Wi-Fi (до 330 мА) (данные приведены для уверенного приёма обоих сетей при полной загрузке - скачивание файла к примеру). К тому же меньший итоговый расход энергии получается из-за меньшего времени использования сети 3G за счёт более высокой скорости передачи данных. Если же покрытие 3G не устойчивое, и местами отсутствует вовсе, лучше будет отключить использование сети 3G, так как при нахождении в зоне 2G ваш аппарат будет постоянно сканировать лишний диапазон частот на наличие 3G, тратя дополнительно драгоценную энергию.

Взято с пда, и вдобавок, в Новоузенске на Билайне не устойчивая связь 3G, она практически везде не устойчивая, то есть, то нет, и в Саратове такое наблюдал, ну и не знаю какие у вас смарты, но я каждый день не сижу около розетки

S3 3000 mah(оригинал)
Посмотреть вложение 349752Посмотреть вложение 349753Посмотреть вложение 349754Посмотреть вложение 349755
и ещё один Сони V
Посмотреть вложение 349756Посмотреть вложение 349757
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
на дух не перевариваю гнусмусы
Я раньше сидел только на СЭ, но как ты знаешь этой фирмы уже нет, посмотрел, посмотрел а кроме гнуса больше мне никто и не может предложить то что мне надо, (сам раньше терпеть немог))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 040
Реакции
4 357
Баллы
113
в Новоузенске на Билайне не устойчивая связь 3G, она практически везде не устойчивая, то есть, то нет,
В Саратове такая же фигня. К окну подошёл - есть, ушёл в глубь квартиры - пропала.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ну если мне не изменяет память в просто one я мог на смс поставить любой звук, в м8 только те что с завода и они шляпные. Когда в книжке телефонно заходишь в контакт и у него несколько номеров то трубочка типа "вызов" есть только у первого телефона. У остальных там пустой квадратик без иконки. Он сам меняет звуки приложений в зависимости от того спит он или ты в нем что-то делаешь. Я нихрена не мог привыкнуть с неделю наверное как и на что он пиликает...
Это ты просто в настройках не разобрался.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
EDGE потребляет в среднем на 30% больше энергии чем 3G (300 мА против 210 мА) и сравним с потреблением Wi-Fi (до 330 мА)
О, спасибо, полезная информация, не знал. Я был уверен, что WiFi потребляет больше, чем 3G, и дома всегда на WiFi переключался....надо теперь 3G оставлять.
 
Верх Низ