Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Поставил Nova launcher - небо и земля по сравнению с тачвизом, очень доволен. В совокупности с рутованной прошивкой с вырезанным Knox - задумываюсь может и пропустить текущую волну флагманов и поменять телефон в следующем году?))

Ставил я этот Нова Лончер - не проникся. Сильных различий со стандартным лончером не заметил, ну, может, чуть побыстрее. Интересно, что я пропустил?
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Alex 777,
andrei 64rus, спасибо)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ставил я этот Нова Лончер - не проникся. Сильных различий со стандартным лончером не заметил, ну, может, чуть побыстрее. Интересно, что я пропустил?
Ну, например, возможность менять размер иконок и их сетки.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Ребятиш, тут уже тестят вовсю свеженькую версию андройда.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
L - это не новая версия андроида, а всего лишь его отдельные элементы для разработчиков. Сам сейчас поставил L клавиатуру.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Гвоздем презентации стала новая версия Android, которую обозначили как L (по сути это пятая версия). Почти ничего не рассказали про фишки системы, хотя в общей сложности в ней уже содержится несколько тысяч разных задумок, в том числе огромное количество API для сторонних программистов. Но упор сделали на том, что все продукты от Google, теперь получают одинаковый, сходный язык дизайна. Неважно, где вы видите Android – на часах или телефоне, планшете или телевизоре, элементы управления, внешность будет сходна, как и поведение элементов. Львиная часть презентации Android L относилась к тому, как будут себя вести отдельные элементы. Казалось бы мелочь, но это важнейшая составляющая того, как воспринимается система. Мне внешность Android L нравится, хотя тут вопрос вкуса. Переработаны практически все менюшки и представления, это полностью обновленный Android в котором избавились от многих костылей из прошлого.
Но самое главное, что теперь в этом Android будет и другое достижение – обновления от Google! То есть в будущем вы будете получать обновления ОС непосредственно от Google, а не от производителя вашего телефона. В переводе на русский язык это означает, что время оболочек от разных компаний ушло, хотя наверняка Sony, Samsung, HTC постараются выпускать свои варианты телефонов, как с оболочкой, так и без нее. В Google много лет пытаются заставить отказаться от использования своих оболочек производителей и сегодня они как никогда близки к этому. На презентации об этом не говорили, но даже при использовании оболочки обновление от Google возможно, но тогда не будет затрагиваться часть кода связанного с UI – это все Android L.
Первые аппараты на Android L появятся осенью, тогда же выйдет и обновление для текущих моделей. Пока нам показали только вершину айсберга, никаких фишек, ничего ценного – это припасли на осень
http://www.mobile-review.com/articles/2014/google-io.shtml
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 248
Реакции
56
Баллы
48
Возникла необходимость сброса до заводских настроек на самсунге с3, уже только потом вспомнил что фотки то с него я никуда не скинул. Флешки не было. Такой вопрос, как нибудь можно восстановить файлы? Никто случаем не сталкивался?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Плюс переименование иконок и смена значков. Это основное, из-за чего я поставил Go Launcher.

Вроде Нова Лончер обсуждали.

...вот у Go хорошая вешь - Go SMS. Не знаю других СМС-ерок, которые показывают на 2-симочниках, на какую симку СМС пришла. И Go Backup удобный - сам напоминает, что пора бы резервное копирование сделать.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Не знаю других СМС-ерок, которые показывают на 2-симочниках, на какую симку СМС пришла.
Стоковый MIUI показывает. Вообще в этой прошивке много всяких полезных вещей, избавляющих от необходимости устанавливать сторонний софт.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Возникла необходимость сброса до заводских настроек на самсунге с3, уже только потом вспомнил что фотки то с него я никуда не скинул. Флешки не было. Такой вопрос, как нибудь можно восстановить файлы? Никто случаем не сталкивался?
Наверно никак, ибо он сносит по моему вчистую
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Товарищи,всем доброго.Вопрос есть.Киньте в меня ссылью на блокировщик экрана.Тут я не нашла...
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 887
Реакции
458
Баллы
83
Устройство предлагает обновить прошивку-что надо сделать? Просто согласиться или сохранить контакты.вынуть флешку?
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Товарищи,всем доброго.Вопрос есть.Киньте в меня ссылью на блокировщик экрана.Тут я не нашла...
На Гуго плей в поиске набираете экран или блокировка и выбираете что понравится. С телефона ссылки неудобно кидать
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
На Гуго плей в поиске набираете экран или блокировка и выбираете что понравится. С телефона ссылки неудобно кидать
Аццкий сатана ...Я и не догадалась бы..Мозг кипит.:to_clue:
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Верх Низ