Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
В разных прошивках по-разному, но как правило, справа от номера есть кнопочка, вызывающая соответствующее меню для сохранения номера. Вид этой кнопочки разный, но суть одна.
ага ткнуть не на № а на квадратик (у меня слева) в строке номера, где аватарка должна быть и выскакивает менюшка сохранить номер? :148:
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
ага ткнуть не на № а на квадратик (у меня слева) в строке номера, где аватарка должна быть и выскакивает менюшка сохранить номер? :148:

ага, у меня так. я думала, там нет никто
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
А у меня почему-то на всех телефонах справа, но не суть:) Главное, проблему решили:)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Поставил Nova launcher - небо и земля по сравнению с тачвизом, очень доволен. В совокупности с рутованной прошивкой с вырезанным Knox - задумываюсь может и пропустить текущую волну флагманов и поменять телефон в следующем году?))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 675
Реакции
756
Баллы
113
ХЕЛП

в общем, зашла с телефона на зараженный, видимо, сайт
телефон стал качать какое-то приложение - плеер что ли - и устанавливать его, несмотря на запрет самоустановок в настройках

поставила каспера, теперь он все проверяет, заразы не находит, но приложение все равно качает, хоть и не устанавливает
чоделать?
если в телефоне ниче важного то сделай хард ресет и потом с маркета заново свои приложения поставишь. если есть че важное то копируй на комп или флешку и хардресеть.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Поставил Nova launcher - небо и земля по сравнению с тачвизом, очень доволен. В совокупности с рутованной прошивкой с вырезанным Knox - задумываюсь может и пропустить текущую волну флагманов и поменять телефон в следующем году?))
Ну да, шустрый лаунчер, и гибко настраиваемый, я сам сейчас в раздумъях, тоже хотел брать а душа ни к чему не лежит(, тут осталось в принципе пол года, а там у флагманов другие возможности.

Кстати вот кому может нужно попробуйте прогу, должна с телефона на флешку переносить приложения), нужен рут

https://play.google.com/store/apps/details?id=nextapp.sdfix&hl=ru
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
если в телефоне ниче важного то сделай хард ресет и потом с маркета заново свои приложения поставишь. если есть че важное то копируй на комп или флешку и хардресеть.


а чо там может быть важного?
приложения?
они сотрутся все?

если да, то это не страшно, телефону месяц наверно, да и пользуюсь я тремя с половиной
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Нет, я прошивал С3 с флешкой вставленной, информация ни куда не делась, ну собственно проблем нет, выньте флешку, общий сброс, потом вставите), если вам так спокойнее будет)
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
У меня наоборот - не могу выбрать между M8 и Z2
Не, пока HTC ни сделают нормальную камеру я к ним ни ногой, с Сони тоже в рулетку не хочется играть
Вот на всякий случай если Z2 будешь брать обрати внимание, брак по датам выпуска, с пда

14w15 имеет небольшой зазор в верхней части, где встречаются дисплей и рама, мертвые пикселя и также объектив камеры смещен от центра.

14w16, есть проблема с двойным тапом (которая будит девайс), перегрев при использовании камеры, щель сверху и смещение от центра объектива камеры.

14w17 страдает от перегрева при использовании камеры, 1 мм щель на верхней и нижней части относительно рамы и стекла, смещены от центра передняя и задняя камеры.

14w18, имеет заметную щель в нижней части, пыль под экраном и объективом камеры, мертвые пиксели, перегрев при использовании приложений и заглушка зарядки не закрывается должным образом.

14w19, имеет крошечный промежуток снизу и верху, камера со смещением центра.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Не, пока HTC ни сделают нормальную камеру я к ним ни ногой, с Сони тоже в рулетку не хочется играть
Вот на всякий случай если Z2 будешь брать обрати внимание, брак по датам выпуска, с пда

14w15 имеет небольшой зазор в верхней части, где встречаются дисплей и рама, мертвые пикселя и также объектив камеры смещен от центра.

14w16, есть проблема с двойным тапом (которая будит девайс), перегрев при использовании камеры, щель сверху и смещение от центра объектива камеры.

14w17 страдает от перегрева при использовании камеры, 1 мм щель на верхней и нижней части относительно рамы и стекла, смещены от центра передняя и задняя камеры.

14w18, имеет заметную щель в нижней части, пыль под экраном и объективом камеры, мертвые пиксели, перегрев при использовании приложений и заглушка зарядки не закрывается должным образом.

14w19, имеет крошечный промежуток снизу и верху, камера со смещением центра.

Фига се...
А вообще, насколько сейчас имеет смысл брать флагмана?
Не, машинки они весьма симпатичные по заявленным возможностям, но...
Та же Зетка сейчас стоит в два раза дешевле M8/Z2. Ясен пень, у нее мощи и наворотов изрядно меньше, но так ли разница существенна, как разрыв в цене?
А на HTC я вообще обиделся за то, во что они Sens превратили - я Sensation. можно сказать, только ради него и брал - а сейчас какое-то блеклое убожество :)
Впрочем, к Сони у меня тоже претензии - кучу вещей настроить невозможно в принципе. Например, поставить сторонний Caller ID или хотя бы изменить в родном отображение на "сначала фамилия" - зачастую вообще непонятно, кто звонит, если фото не стоит.
Эх, нет в жизни совершенства...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
… изменить в родном отображение на "сначала фамилия" - зачастую вообще непонятно, кто звонит, если фото не стоит.
Эх, нет в жизни совершенства...

Я давно уже все слова названия контакта забиваю через пробелы в одно поле — «Имя». В том порядке, в котором мне надо. И никто эти слова уже не перетасовывает.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я давно уже все слова названия контакта забиваю через пробелы в одно поле — «Имя». В том порядке, в котором мне надо. И никто эти слова уже не перетасовывает.

Неудобно.
У меня в машине хэндсфри распознают голосовой набор по полям "имя" и "фамилия", причем, в любом порядке. Засовывать все в одно поле - извращение, хотя и вынужденное.
 
Верх Низ