Все об Андроиде

  • Автор темы Черт
  • Дата начала
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Четыре телефона на Андроиде обновлялись по воздуху - никаких вайпов и глюков, все ровно.


Сколько обошелся и где заказал?

Заказал на али у Элис (top one), 16000 вышел, в понедельник оплатил, уже трекается в Сингапуре, надеюсь за неделю до Москвы доедет, здесь и получу.
А так тоже хотел или с5 или г3, но благо заметил тему про 1+1, на нем и остановил выбор.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Хз, я уже 3 года на эпл, но последнее время он совсем не радует, айпед эир раз в один или два дня подвисает до состояния черный экран с яблоком, браузер также не может нормально держать несколько вкладок. В айфоне звонилка плохая в сравнении с андроидом. Но и плюсы есть, это лучшая плавность в браузере при прокрутке, легко обновлять по. В результате смотрю сейчас на хороших китайцев, заказал на этой неделе себе 1+1, посмотрим что за зверь, по отзывам все в восторге. Также xiaomi очень хорошие вещи делает, покупал их телефон в подарок, оболочка муи ничем не уступает эпл, везде все плавно, зависонов нет, да и собираются они на одном заводе с айфонами. Смысла переплачивать за эпл сейчас не вижу, года 3 назад, да, эпл был лучший, сейчас они потеряли свое преимущество.

В 1+1 всех разочаровала камера. Говорил будет бомба, а оказался ширпотреб.
Ну и тот факт что с кривой прошивкой его продавать начали + желтые экраны.


Короче я сразу отказался от мысли покупать этот смарт, шумихи было вокруг него много, но в реальности пока что все плачевно.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А в чем сложность обновления ПО на Андроиде? Там все автоматом по воздуху обновляется.

Вообще-то ОТА не у всех дроидфонов сделано - некоторые китайцы только с флэшки умеют.

Также xiaomi очень хорошие вещи делает, покупал их телефон в подарок, оболочка муи ничем не уступает эпл, везде все плавно, зависонов нет, да и собираются они на одном заводе с айфонами.

Ну, Brilliance тоже на одном заводе с BMW собирают...
да и не уверен я насчет этого - эпплы вроде бы Foxconn всю жизнь собирал. А вот то, что Xiaomi с яблока дизайн всю жизнь тырили - это да. Ну, еще эту контору называют "китайским Эпплом" - как за ворованный дизайн, так и за долю китайского рынка. Но насчет сборки яблок - это полный свист.

Сложность в том, что зачастую надо делать вайпы или сброс, тк после обновления вылезают глюки,

Вот только это проблема не андроида, а кривой прошивки от производителя, котрая спотыкается о всякий мусор. Аналогичные проблемы могут возникнуть у любого устройства, начиная с компа и заканчивая медиплеером.

на эпл обновления проходят без проблем. Также поддержка от эпл всех моделей в плюс, у того же андроида через пару лет производители не обновляют старые устройства. К примеру, моему 4s уже 2,5 года, все обновления без проблем.

Это да, но опять же дело не в андроиде, а в производителях, которым надо продавать новые модели . Это у эппла половину пользователей составляют фанаты, которые покупают новый айфон, как только он появляется, только потому, что это новый айфон - а дроидфоны большинство меняют только тогда, когда текущий перестает устраивать - вот и приходится искусственно ограничивать поддержку "старых" устройств.
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Про Xiaomi тоже много хороших отзывов читал, даже думал взять, но остановился на Moto G Dual Sim.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вообще-то ОТА не у всех дроидфонов сделано - некоторые китайцы только с флэшки умеют.
Вот только это проблема не андроида, а кривой прошивки от производителя, котрая спотыкается о всякий мусор. Аналогичные проблемы могут возникнуть у любого устройства, начиная с компа и заканчивая медиплеером.

на эпл обновления проходят без проблем. Также поддержка от эпл всех моделей в плюс, у того же андроида через пару лет производители не обновляют старые устройства. К примеру, моему 4s уже 2,5 года, все обновления без проблем.
Это да, но опять же дело не в андроиде, а в производителях, которым надо продавать новые модели . Это у эппла половину пользователей составляют фанаты, которые покупают новый айфон, как только он появляется, только потому, что это новый айфон - а дроидфоны большинство меняют только тогда, когда текущий перестает устраивать - вот и приходится искусственно ограничивать поддержку "старых" устройств.
Ну как то так, ага.
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
В 1+1 всех разочаровала камера. Говорил будет бомба, а оказался ширпотреб.
Ну и тот факт что с кривой прошивкой его продавать начали + желтые экраны.


Короче я сразу отказался от мысли покупать этот смарт, шумихи было вокруг него много, но в реальности пока что все плачевно.
С камерой там по всем обзорам у всех отлично, ночные съемки только не особо. Лидер пока нексус с режимом hdr+, но он только на нем. С дисплеями проблем вроде тоже ни у кого, да и качество картинки очень высокое, первый раз услышал про желтизну, где вы читали?
Ну а то что продается он на колоре, так это не проблема, закинуть файлик в корень и прошиться.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
С камерой там по всем обзорам у всех отлично, ночные съемки только не особо. Лидер пока нексус с режимом hdr+, но он только на нем. С дисплеями проблем вроде тоже ни у кого, да и качество картинки очень высокое, первый раз услышал про желтизну, где вы читали?
Ну а то что продается он на колоре, так это не проблема, закинуть файлик в корень и прошиться.

http://www.sotovik.ru/news/232410-oneplus-one-problema-zheltih-jekranov.html
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
а вторая - при смене города не может элементарную отправку ммс настроить автоматически

Уважаемый, у меня на винде само всё настраивается. и ммс я отправляю из любого города... что-то у Вас не то было значит

Также поддержка от эпл всех моделей в плюс, у того же андроида через пару лет производители не обновляют старые устройства.

не согласен!
у товарища Макбук 2008 года. ОН НЕ РАБОТАЕТ С IOs 7! и человек элементарно не может перекинуть музыку с мака на огрызок!
Разве это поддержка?! =))))))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
не согласен!
у товарища Макбук 2008 года. ОН НЕ РАБОТАЕТ С IOs 7! и человек элементарно не может перекинуть музыку с мака на огрызок!
Разве это поддержка?! =))))))

Это не ко мне, а к автору изначального поста:
Сложность в том, что зачастую надо делать вайпы или сброс, тк после обновления вылезают глюки, на эпл обновления проходят без проблем. Также поддержка от эпл всех моделей в плюс, у того же андроида через пару лет производители не обновляют старые устройства. К примеру, моему 4s уже 2,5 года, все обновления без проблем.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
http://htcfamily.ru/news/htc_one_e8_uzhe_zavtra_v_rossii/2014-06-29-447

[h=1]HTC One (M8) Dual Sim и One (E8) в России уже завтра[/h]




Вы хотите пластиковую версию флагмана М8 или, может быть, его двухсимочную вариацию? Тогда у нас есть хорошие новости...


Согласно поступившей информации, пластиковый флагман HTC One (E8), который пока что продается только в Китае, будет анонсирован в России уже завтра. Напомним, Е8 от М8 отличается лишь более упрощенным корпусом из пластика, наличием 13 МПх камеры без технологии Duo и отсутствием ИК-порта.





Да, One (M8) Dual Sim будет анонсирован тоже завтра. Внешне и внутренне этот девайс ничем не будет отличаться от обычного М8, разве что, появится дополнительное место для второй SIM-карты. Отметим, одна из них сможет работать в 4G LTE-сетях.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Лучше бы они в М8 нормальную камеру запихали. Тоже мне флагман.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Лучше бы они в М8 нормальную камеру запихали. Тоже мне флагман.

там допили ПО сейчас камеры и она одна из лучших идет по рейтингу techradar и других изданий.
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
В России стартовали продажи «умных» часов LG G Watch одновременно с продажами флагман­ского смартфона LG G3 || http://t.co/R0qEIZr7bL
 
andrei 64rus

andrei 64rus

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
2 732
Реакции
6
Баллы
38
ни смей оскорблять так! Это не Мп, это Ультрапиксели! Цени и уважай!
Оо... какo_O, а я буду, буду говорить. HTC One (M8) :864f19208ef4124a19e Nokia 1020:friends:
ну а на самом деле HTC надо что-то предпринимать с фоточастью в своих смартфонах, ибо камера это единственная причина по которой у меня нет HTC, так давно бы уже приобрёл их смартфон на пробу)
 
Верх Низ