Возврат НДФЛ при покупке недвижимости

  • Автор темы Hunter
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 104
Реакции
404
Баллы
83
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Вычет за 2017 г. получен. Чтобы работодатель перестал удерживать НДФЛ и вернул то, что уже удержал в 2018-м, что нужно?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Вроде как за вычетом можно идти не только в налоговую, но и к работодателю, если он захочет с этим возиться. Я думаю тебе с этой целью туда.+ к ситуации с НДФЛ возвратом, у меня отцу пришло письмо о "переплате" месяц назад и ничего...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
Вроде как за вычетом можно идти не только в налоговую, но и к работодателю, если он захочет с этим возиться. Я думаю тебе с этой целью туда.+ к ситуации с НДФЛ возвратом, у меня отцу пришло письмо о "переплате" месяц назад и ничего...

Вроде как, работодателю какой-то документ из налоговой нужен, чтобы перестать удерживать НДФЛ и вернуть уже удержанный в текущем году.
 
D

Dmitry$

Участник
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Реакции
0
Баллы
36
  1. Обратиться с письменным заявлением в налоговый орган по месту жительства, представив справку по форме 2-НДФЛ и все необходимые документы для получения уведомления для работодателя.
  2. Взять уведомление налогового органа о подтверждении имущественного вычета и представить его в бухгалтерию работодателя;
  3. написать заявления на имя работодателя о предоставлении вычета и о возврате налога.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Вычет за 2017 г. получен. Чтобы работодатель перестал удерживать НДФЛ и вернул то, что уже удержал в 2018-м, что нужно?

Получить от налоговой уведомление, которое отнести работодателю.
Пакет документов в налоговую для этого узнать в налоговой (он может быть чуток другой, форма заявления другая и т.д)
В разных налоговых при этом почему то разные документы нужны, например в заводской при этом сама декларация не нужна была.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 634
Реакции
4 293
Баллы
113
  1. Обратиться с письменным заявлением в налоговый орган по месту жительства, представив справку по форме 2-НДФЛ и все необходимые документы для получения уведомления для работодателя.

Отправил заявление о подтверждении права на вычет через ЛК налоговой. Ничего не прикладывал, так как у них уже всё есть.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Не изменилась ситуация с имуществом приобретенным до 31.12.2014? так же действует "старый" закон?
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 789
Реакции
840
Баллы
113
Прошу пояснить мне неясные моменты для получении налогового вычета при покупке квартиры:
1. Хочу получить налоговый вычет сразу за три года 17,16.15. Нужно готовить три пакета документов или только три декларации НДФЛ -2,3, а заявление и прочие одинаковые документы в одном экземпляре?
2. Заявление пишется в налоговой или можно написать дома?
3. Как лучше отправить пакет документов: лично отнести в налоговую; заказным письмом с уведомлением; через сайт налоговой (скан-копии)?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Прошу пояснить мне неясные моменты для получении налогового вычета при покупке квартиры:
1. Хочу получить налоговый вычет сразу за три года 17,16.15. Нужно готовить три пакета документов или только три декларации НДФЛ -2,3, а заявление и прочие одинаковые документы в одном экземпляре?
2. Заявление пишется в налоговой или можно написать дома?
3. Как лучше отправить пакет документов: лично отнести в налоговую; заказным письмом с уведомлением; через сайт налоговой (скан-копии)?

В каком году квартира приобретена?

Документы проще отнести, там все просто и быстро, есть столовая (в той, которая за стадионом авангард), удобно сделать в обед.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 789
Реакции
840
Баллы
113
Спасибо за отклик.
В каком году квартира приобретена?
в 13 году
Документы проще отнести, там все просто и быстро, есть столовая (в той, которая за стадионом авангард), удобно сделать в обед.
Мне в авангард не интересно. Мне в Энгельсе надо.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 746
Баллы
113
Спасибо за отклик.

в 13 году

Мне в авангард не интересно. Мне в Энгельсе надо.
Я подавал за 2 года, на всякий случай собрал 2 пакета документов. Про заявление забыл, написал у окошка, одно заявление за 2 года.
Отношу сам, в налоговую.

Отправлено с моего ZC553KL через Tapatalk
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
В этом году подавал возмещение через nalog.ru. Намного быстрее пришло, чем при живом обращении.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Вопрос не совсем по теме. У кого-нибудь уже получилось подать декларацию и подписать ее ЭП через новый ЛК ? В старом все отлично работало, в новом ЛК даже ЭП получить не могу, а старая блин хз почему-то не действует (куда они ее дели не пойму)/И да, отправить сообщение в ТП или связаться с налоговым органом тоже нет возможности.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Новый лк имхо вообще страшно неудобный. Все крупное, как игрушечное, все приходится мотать, плюс попытка все упростить, как для дебилов. То ли дело в старом было, мелко, четко, все умещалось.
Может быть, сейчас рабочие дни начнутся и постепенно наладят? Там вроде висели какие-то предупреждения о техработах.
Тоже нужно кое-что отправить, и тоже старую подпись не находит, а новую не делает.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Новый лк имхо вообще страшно неудобный. Все крупное, как игрушечное, все приходится мотать, плюс попытка все упростить, как для дебилов. То ли дело в старом было, мелко, четко, все умещалось.
Может быть, сейчас рабочие дни начнутся и постепенно наладят? Там вроде висели какие-то предупреждения о техработах.
Тоже нужно кое-что отправить, и тоже старую подпись не находит, а новую не делает.
Для планшетов наверное разрабатывали. Согласен с тем, что старый был гораздо удобнее и информативней.
p.s. так не хочется заполнять все на бумаге и тащить в налоговую...
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
На сайте написано, что ЭП для старого и нового сайта - разные надо получать.Запустил процесс получения на новом, посмотрим...
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
На сайте написано, что ЭП для старого и нового сайта - разные надо получать.Запустил процесс получения на новом, посмотрим...
у меня с декабря месяца (со второй половины декабря) не получается его получить в новом ЛК , с разных ОС и разных браузеров.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Для планшетов наверное разрабатывали. Согласен с тем, что старый был гораздо удобнее и информативней.
p.s. так не хочется заполнять все на бумаге и тащить в налоговую...

Да кто сейчас планшетами то пользуется? Единицы. А для смартфонов должна быть моб версия или, ещё лучше, приложение. Но для нормального компьютера должна оставаться нормальная, мелкая версия. Так раздражает, что у большинства их не остаётся. Эти укрупненные мультяшные сайты на мониторе просто неприятно смотреть, и все время приходится мотать туда-сюда.
 
Верх Низ