Возврат НДФЛ при покупке недвижимости

  • Автор темы Hunter
  • Дата начала
K

kamazox

Новичок
Регистрация
14.04.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
  1. Обратиться с письменным заявлением в налоговый орган по месту жительства, представив справку по форме 3-НДФЛ и все необходимые документы для получения уведомления для работодателя.
  2. Взять уведомление налогового органа о подтверждении имущественного вычета и представить его в бухгалтерию работодателя;
  3. написать заявления на имя работодателя о предоставлении вычета и о возврате налога.
Спасибо за инструкцию!
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
А можно ли получить выплату от налоговой за прошлый год, а в этом получать от работодателя?...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
можно,успей сдать декларация 3НДФЛ дло 30 апреля,а потом взять уведомление в ФНС,чтобы за 2019 не удерживал подоходный работодатель,мы так делали с медуслугами,с недвигой схема тажа
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
можно,успей сдать декларация 3НДФЛ дло 30 апреля,а потом взять уведомление в ФНС,чтобы за 2019 не удерживал подоходный работодатель,мы так делали с медуслугами,с недвигой схема тажа
Декларация сдана, окончание проверки 06.05. Не нужно дожидаться?
Уведомление в ФНС у них лично нужно брать приезжать? Какие-то документы с собой брать нужно? Или просто приехать, а там дальше сами разберутся со мной?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
в ФНС лично,доки на квартиру,на приеме напишешь заявление,потом получишь уведомление,дожидаться или нет,на твое усмотрение
работодатель начинает возврат не с начала года,а с даты подачи уведомления,если мне не изменяет память
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
в ФНС лично,доки на квартиру,на приеме напишешь заявление,потом получишь уведомление,дожидаться или нет,на твое усмотрение
работодатель начинает возврат не с начала года,а с даты подачи уведомления,если мне не изменяет память
Пришел, дали заявление. Не хватило доков ( сдам чуть позже, вроде все адекватно и так делать можно. Список доков в заявлении внизу. IMG_20190416_231914.jpg
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
а заранее в инете список посмотреть...
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
а заранее в инете список посмотреть...
После того как меня не принимали с заявлением с гос услуг в гибдд, а просили по своему образцу? :)
И в большинстве случаев это бывает нетривиально на гос сайтах найти необходимую инфу.
Для интереса можете попробовать найти время работы отделений и конкретно моего, а заодно список доков по этому заявлению, да и само заявление -> отправная точка nalog.ru, засеките время.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
в ФНС лично,доки на квартиру,на приеме напишешь заявление,потом получишь уведомление,дожидаться или нет,на твое усмотрение
работодатель начинает возврат не с начала года,а с даты подачи уведомления,если мне не изменяет память
Сдал заявление, уведомления на руки не дали... сказали, что если что позвонят. Сказали, что возврат будет средств с начала этого года, а не с даты подачи уведомления...
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 406
Реакции
19
Баллы
38
Подавала лично 21.01, выплатили 29.04 (остаток от покупки недвижимости и % по ипотеке).
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
422
Баллы
83
Отправил через ЛК 14,02, налоговая до сих пор не проверила декларацию
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Отправил через ЛК 14,02, налоговая до сих пор не проверила декларацию
У меня срок проверки 5 мая заканчивается, думаю не проверят :) На всякий случай ещё пульнул заявление сразу на возврат )))
 
GREY

GREY

Участник
Регистрация
01.08.2006
Сообщения
1 947
Реакции
0
Баллы
36
У меня срок проверки 5 мая заканчивается, думаю не проверят :) На всякий случай ещё пульнул заявление сразу на возврат )))
вот заявления на возврат, если его подавать раньше окончания проверки ндфл-3, быстро в отказ обрабатывают с формулировкой что сумма возврата не подтверждена!
 
S

s-tm

Активный участник
Регистрация
30.06.2018
Сообщения
399
Реакции
107
Баллы
43
вот заявления на возврат, если его подавать раньше окончания проверки ндфл-3, быстро в отказ обрабатывают с формулировкой что сумма возврата не подтверждена!
Мне не отказывали. Приняли, ответили, что всё хорошо и деньги будут возвращены после окончания камеральной проверки.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
вот заявления на возврат, если его подавать раньше окончания проверки ндфл-3, быстро в отказ обрабатывают с формулировкой что сумма возврата не подтверждена!
Так я с юморком второе отправил, мне в прошлом отказ написали и окончание 6.05.19 проверки :)
Проверка на сегодня ещё не завершена и отказа пока на заявление нет, а если придет, то интересно, что напишут :)
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
422
Баллы
83
Вообще не спешит налоговая. Я отправил 14 февраля декларацию. По сообщениям в лк: 24 февраля пришло сообщение, что декларация зарегистрирована 06.03.19 - это как, они в будущее смотрят? 8 марта пришло подтверждение, что действительно зарегистрирована 06.03.19. Интересно. То есть месяц они футболили декларацию в системе. И что-то мне подсказывает(вникать лень), что время на проверку у них не до 14 мая, а до 6 июня.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Вообще не спешит налоговая. Я отправил 14 февраля декларацию. По сообщениям в лк: 24 февраля пришло сообщение, что декларация зарегистрирована 06.03.19 - это как, они в будущее смотрят? 8 марта пришло подтверждение, что действительно зарегистрирована 06.03.19. Интересно. То есть месяц они футболили декларацию в системе. И что-то мне подсказывает(вникать лень), что время на проверку у них не до 14 мая, а до 6 июня.
У меня похожее, но не так долго футболили, подал 30 января, поступило в налоговую 4 февраля, 6 (10?) февраля они зарегистрировали. В разных сообщениях разные немного даты.
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
422
Баллы
83
У меня похожее, но не так долго футболили, подал 30 января, поступило в налоговую 4 февраля, 6 (10?) февраля они зарегистрировали. В разных сообщениях разные немного даты.

Спешить конечно некуда, но у меня настолько простая декларация, что я не понимаю, почему так долго.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Спешить конечно некуда, но у меня настолько простая декларация, что я не понимаю, почему так долго.
У меня немного муторная (на лечение туда ещё вкидывал), по факту и вопросы должны\могут быть... но всё валяется, я думаю никто ещё и не начинал её проверять )))Я когда сдавал доки на вычет от работодателя, то окна приема обычные не работали и меня пустили в офисы внутренние, так там столы у них завалены мукулатурой полностью высокими стопками, но они там не парятся, смех из кабинетов, личные звонки, посидушки-разговорушки в чужих кабинетах - всё как у всех в общем))
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 102
Реакции
422
Баллы
83
У меня немного муторная (на лечение туда ещё вкидывал), по факту и вопросы должны\могут быть... но всё валяется, я думаю никто ещё и не начинал её проверять )))Я когда сдавал доки на вычет от работодателя, то окна приема обычные не работали и меня пустили в офисы внутренние, так там столы у них завалены мукулатурой полностью высокими стопками, но они там не парятся, смех из кабинетов, личные звонки, посидушки-разговорушки в чужих кабинетах - всё как у всех в общем))
Ну то, что они к ней еще не прикасались, у меня сомнений не вызывает. Если распечатали и положили к кому-нибудь на стол - уже хорошо.
 
Верх Низ