Возможно ли заработать на квартиру?

  • Автор темы Anthony
  • Дата начала
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Я не пессимист, я реалист. Возникает ощущение, что вы фильмов пересмотрели нерусских, где молодые люди тока закончив универ - сразу имеют работу и квартиру (дом) - пусть и в кредит...
Самому (без помощи родителей) заработать реально только на комнату или комуналку (без ипотеки). А с ипотекой - это не жизнь будет, а существование...

А вы хотите сразу купить 3-х комнатную квартиру с хорошим ремонтом и что бы совсем не напрягаться? так не бывает!

Я в Саратов приехала в 16 лет (без родителей), сразу поняла что останусь жить здесь, и что жить на съемной квартире или общаге - не вариант.
Устроившись на работу после окончания учебы и пожив несколько месяцев в рабочей общаге, поняла, что надо срочно решать вопрос с жильем. Родители на тот момент помочь материально не могли.
Сначала я попробовала вариант с одинокой бабушкой, которая обещала прописать в квартиру. Не получилось по нескольким причинам, все объяснять слишком долго, но решаюшим фактором был пример моей тетки, которая таким образом получила квартиру в центре Саратова, но осталась без семьи, поздно без мужа родила ребенка. в общем вариант не подошел. Хотя та бабушка в последствие отписала квартиру ухаживающей за ней семье, правда ждали они 5 лет.
Буквально через пару месяцев после несостоявшегося ваприанта с бабушкой моя комната в коммунальной квартире сама нашла меня, причем совсем за смешные деньги. Комната была в коммуналке на 16 семей, но моя собственная, в 20 лет это очень даже неплохо было.. Пожив в этой коммуналке 2 года, я поняла, что меня не совсем она устраивает - и тут подвернулся вариант поменять ее на 1-комнатную квартиру. Обменялась с алкоголиком, вариант был очень малобюджетный (доплата в размере 5 моих окладов + старые телевизор и холодильник).
Прожив несколько лет в однокомнатной квартире и поняв, что для семьи она мала, поменялась на 3 комнатную (опять же с алкоголиком). Квартира была в убитом состоянии, по затратам на ремонт = ремонт в новой квартире. По цене обошлась как однокомнатная в новом доме. По сути, подзаняв немного денег, я за год расчиталась с долгами. Причем когда покупала квартиру, рассчитывала , что после ежемесчной отдачи долгов мне будет оставаться на жизнь 50 у.е., буквально через месяц мне прибавили з/пл на 300 у.е..
Никогда специально не копила и не откладывала деньги на квартиру. Главное - очень хотеть и предпринимать какие-то шаги. Мысль материальна.
Пару лет назад познакомилась с семьей, которая живя на з/пл экономиста в больнице и сварщика, построили себе 2-х этажный дом (из пеноблоков) в центре Саратова.
 
А

алекс99

Guest
работал,работал,работал. в 27 получилась квартира. ну как-то так.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
В мАскву, она всех "лЮбит", там народец похомее будет нашего
Да ладно, далась она тебе эта Москва!)))

...ни как не вспомню кто сказал: "Ни что так не портит людей, как квартирный вопрос"
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
и что? вы считаете это оптимально и нормально? особенно 2 детей.... вообще извините гордиться нечем (в плане, какое вы им детство обеспечили в чужих квартирах??)
не хочу конечно пугать...тока какие ваши перспективы? сами 9 лет по съему мотались, сейчсас еще не "улучшили" жилье до конца, а лет через 10-15 уже вашим дети тож будут семьи создать, а отселить вам их будет некуда. и будете ютиться все вместе (ну если не подвернеться вариант с богатый(ой)/страшный(ой)жених/невеста). ИМХО

стреляться не надо, мне просто детей жаль.......

Милая Dark_girl, а у Вас дети есть?
Сдается мне, Вы совершенно не представляете, кто они такие, и что им вообще надо.
Да фиолетово им, детям, где жить, как минимум до тинейжерского возраста. Им важнее любовь, забота и присутствие рядом мамы и папы. Они очень тяжело реагируют на скандалы между родителями. Тяжело переживают долгое отсутствие мамы или папы. Но вот до стен, ремонта, и места жилья как такового, при наличии удобств конечно, им абсолютно фиолетово.
Я Вас шокирую, наверное, но ребенку не важно в старой или новой коляске он катается. Ему абсолютно наплевать сколько стоит игрушка, которую ему подарили...

Так что, простите, но я с Вами категорически не согласен. Лучше стремится и достигать, чем опускать руки и громко орать: "Жизнь говно, страна говно, остановите землю я сойду!"
И за моих детей не беспокойтесь. Один дом построил и второй построю, дай бог будут силы и здоровье.
Я постараюсь, чтобы моим детям было чуть легче чем мне. А пока, на всякий случай, учу их трудиться, и достигать благ самостоятельно, не очень рассчитывая на поддержку со стороны.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
...ни как не вспомню кто сказал: "Ни что так не портит людей, как квартирный вопрос"

Булгаков, вроде бы, но у него фраза несколько иначе выглядит, кажется.

А по теме - думаю, что в одиночку сложно, но можно. Семье из двух работающих человек гораздо легче.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Я Вас шокирую, наверное, но ребенку не важно в старой или новой коляске он катается. Ему абсолютно наплевать сколько стоит игрушка, которую ему подарили...

Так что, простите, но я с Вами категорически не согласен. Лучше стремится и достигать, чем опускать руки и громко орать: "Жизнь говно, страна говно, остановите землю я сойду!"
вы за меня тоже не волнуйтесь. я эту землю наоборот верчу-кручу как хочу:). писАла, не для того чтобы кого-то обидеть или начать дискуссию, а высказывала свою точку зрения! но похоже придется спорить.......
почему тогда дети так ревностно относятся к игрушкам своих товарищей по садику?? или почему тогда дети моих родственников (которые живут на головах друг друга несколькими поколениями) гоняются по моей квартире с воплями счастья, что даже есть где на велике покататься??? или заглянув в холодильник спрашивают: "че это за еда такая" тыкая в манго/персик/любой др фрукт???
а вообще каждый живет как у него получается!!! и с умным видом докажывает, что это самый оптимальный вариант:pleasantry:
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Участник
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 325
Реакции
0
Баллы
36
Да ладно, далась она тебе эта Москва!)))

...ни как не вспомню кто сказал: "Ни что так не портит людей, как квартирный вопрос"

у Булгакова в "Мастер и Маргарита" было нечто подобное от Воланда, только "Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…"
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
добавлю,и как он сам того хочет!
не всегда. я вот например хочу мож голливудской кинодивой стань, но скока ни буду у...раться - не получится. надо еще цели адекватные ставить:b3b4e46f21f040a62b4
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
но похоже придется спорить....... почему тогда дети так ревностно относятся к игрушкам своих товарищей по садику?? или почему тогда дети моих родственников (которые живут на головах друг друга несколькими поколениями) гоняются по моей квартире с воплями счастья, что даже есть где на велике покататься??? или заглянув в холодильник спрашивают: "че это за еда такая" тыкая в манго/персик/любой др фрукт??? а вообще каждый живет как у него получается!!! и с умным видом докажывает, что это самый оптимальный вариант

Вообще то дети любопытны. Они с удовольствием изучают все новое. И гоняются, с еще большим удовольствием, чем по Вашей квартире, по улице, двору, даче... А еще они ужас как любят купаться, но это совсем не означает, что дом без личного бассейна или как минимум джакузи, для ребенка тюрьма, и совершенно не подходит... Подумайте сами.... А вот если маленький ребенок не видит маму долго, он может даже заболеть.
Люблю повторять истину "Человек существо высокоразумное, и сам с собой всегда договорится!" (с) Т.о. наш спор с Вами совершенно безсмысленен. Я выбрал один образ жизни, Вы другой. И отставивать свою точку зрения можно долго и счастливо. Самое главное от этого ничего не изменится, и жить будем так, как привыкли.
Я просто не понимаю людей, жертвующих детьми, близкими, ради материальных благ, подводя под это ту или иную доктрину. "Все хорошо в меру" (с) И никогда не стоит идти на сделку со своей совестью. Закон бумеранга еще никто не отменял.:thank_you:
 
Верх Низ