Возможно ли заработать на квартиру?

  • Автор темы Anthony
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Пожалуй ипотечное кредитование, единственное адекватное, честное и выгодное для потребителя, ибо шаражкины банки это реееедко занимаются.
я вот читаю ваши посты и не понимаю... вы что с Альфа центавры?
с какого вдруг времени ипотека вдрег стала адекватным для потребителя? когда она стала в 15-16% годовых...брать квартиру в ипотеку это реальная жесть. Если твоя супруга буде рожать то уйдет в декрет, соответственно минус 1 зарплата в семье, а твоей зарплаты скорее всего хватит только как раз на ежемесячную выплату... и как быть дальше?
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Если не секрет,квалификация согластно диплому и кто выдал? Сорри за безпардонность)))
СГТУ, "Инженер путей сообщения". есть опыт по специальности.
 
Z

zug

Guest
СГТУ, "Инженер путей сообщения". есть опыт по специальности.

Ууу... в роду железнодорожники есть? Тут эту систему я знаю (по ведомству транспортной прокуратуры))) ) Железнодорожники-это династии,там десятками лет и поколений люди работают-сицилийская семья такая.Если нет "спонсора-толкоча",то нифига не добьёшься на этой работе ,поверь (да и сам ты знаешь наверное) .Зарплаты в массе не большие,но есть и огромные, причём в белую и у сопляков неопытных и рост карьерный ,но блат мать его)))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
я вот читаю ваши посты и не понимаю... вы что с Альфа центавры?
с какого вдруг времени ипотека вдрег стала адекватным для потребителя? когда она стала в 15-16% годовых...брать квартиру в ипотеку это реальная жесть. Если твоя супруга буде рожать то уйдет в декрет, соответственно минус 1 зарплата в семье, а твоей зарплаты скорее всего хватит только как раз на ежемесячную выплату... и как быть дальше?

Обратная сторона медали, увы, мир не идеален.

Просто прочие кредиты считаю бестолковыми и глупыми, будь то хоть на телефон, хоть на машину, хоть на отдых.

На жильё - единственный не бестолковый кредит, который может принести пользу.

По выплатам - да, безусловно ППЦ как тяжело. Но в то же время, всётки детей то заводить не прям сразу же после свадьбы, ИМХО, надо хотя бы годика 3 пожить вместе, если 2 зарплаты, за это время как раз комнатушку то и можн приобрести, если по хорошему - новстойка на стадии строительства, 2-3 года если есть возможность пожить у родственников (хотя я эт и категорически не поддерживаю), или съём с выкупом - по сути тот же кредит. Если с детьми "так получилось", значит так полчилось... одни "клоуны" блин иначе не скажешь, всё прое....потеряли... квартиру, 3 машины (последосвательно) деньги... ща ни с чем, только ребёнок маленький... но живут как то... ещё и кредиты платят.

а %ты были, а не стали, сейчас как раз таки вырасли на всё процентные ставки, в том числе и по некотрым текущим договорам.
 
OP
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Ууу... в роду железнодорожники есть? Тут эту систему я знаю (по ведомству транспортной прокуратуры))) ) Железнодорожники-это династии,там десятками лет и поколений люди работают-сицилийская семья такая.Если нет "спонсора-толкоча",то нифига не добьёшься на этой работе ,поверь (да и сам ты знаешь наверное) .Зарплаты в массе не большие,но есть и огромные, причём в белую и у сопляков неопытных и рост карьерный ,но блат мать его)))
Железнодорожников нет, дорожников тоже нет. специальность "Автомобильные дороги и аэродромы".
Около года уже работаю инженером по специальности в Саратове, з/п в лучшие времена доходит до 17 тыр, а также командировочные откладываются... Сообщаю: устроился без блата (остался после практики), сообщаю дальше: работа "в поле" нереально скотская, за такое надо в 3 раза больше людям платить, здоровье и всю жизнь "на дороге" проводящим, когда не моешься не бреешься, спишь на земле в спальном мешке по месяцу...

А сейчас вот еду проектировать. Надеюсь на кабинет, аську, желательно кондиционер:)
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Lenchen - хорошая история. Спасибо за откровение о вашей недвижимости. Я вижу чтобы Вы много работали и искали варианты. Многие тут легко бы добавили 10 своих окладов чтобы на чуток улучшить свое место проживания, к сожалению именно в НАШЕ время это не реально.

Михаил ТРК - Спасибо, что так по-доброму просвятили про детей, я прямо таки проникся чем-то теплым и милым.

2 All - все так отвлекаются от темы. Речь идет о покупке квартиру молодому специалисту. Не имеющиму начального капитала или 1к квартиры от родственников...
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Сообщаю: устроился без блата (остался после практики), сообщаю дальше: работа "в поле" нереально скотская, за такое надо в 3 раза больше людям платить, здоровье и всю жизнь "на дороге" проводящим, когда не моешься не бреешься, спишь на земле в спальном мешке по месяцу...

Так у многих бывает.
Либо терпи, либо придумай что-то... типа смены работы... больше и нет вариантов...
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
2 All - все так отвлекаются от темы. Речь идет о покупке квартиру молодому специалисту. Не имеющиму начального капитала или 1к квартиры от родственников...

повторюсь, уже звучало: невзможно.
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
повторюсь, уже звучало: невзможно.
Леш, я знаю ) unreal

Просто некоторые пишут про большуЧее желание!
Мне интересно - как это большучие жалание применить в арифметике доходов.
А на выходе иметь формулу для покупки квартиры в 1 репу в наши дни, а не 5 и более лет назад.
(Я слышал, что более 10 лет назад 1к квартира (не в центре) стоила как новая 9ка...)
Сечас-то не проблема постепенно улучшать свою машинку - без кредитов и без помощи со стороный, ну и без мега-удачных совпадений (типа угадывания 6 из 36).
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
(Я слышал, что более 10 лет назад 1к квартира (не в центре) стоила как новая 9ка...)

А я слышал что в то время купить машину было также проблематично, как сейчас квартиру :) Так что еще неизвестно что произошло: квартиры подорожали, или машины подешевели.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Леш, я знаю ) unreal

Просто некоторые пишут про большуЧее желание!
Мне интересно - как это большучие жалание применить в арифметике доходов.
А на выходе иметь формулу для покупки квартиры в 1 репу в наши дни, а не 5 и более лет назад.
(Я слышал, что более 10 лет назад 1к квартира (не в центре) стоила как новая 9ка...)
Сечас-то не проблема постепенно улучшать свою машинку - без кредитов и без помощи со стороный, ну и без мега-удачных совпадений (типа угадывания 6 из 36).

ну так вот беда, что в те дни, 9ка, была примерно как нынче лексус или мерен хороший, машин был бааандитский, и его не то что достать, с сидеть в нём уже почётно. Хотя МБ чутка и привераю, не бАндитский, но люди на них ездили кто с деньгами был. Одно время это был верх доступного автопрома.

Сейчас так же логично, 9ка была верхом, а копьём уже не удивишь, а ныче 9кой не удивишь... всё просто. Да и времена всётки не те были, народ не знал по большей части что-почём, кто знал-догадывался, сделали своё дело, ну половина с них потом сыграли в ящик правда, потом треть села, но эт не важно.

А по удачу зря так, сколько народу промедлило, не взяли машинку до кризиса, теперьбакс уууу... и всё. Я вот так с компом старым остался, так что удача-неудача это многое.

Кстати, игра на бирже - всё в твоих руках.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
я вот читаю ваши посты и не понимаю... вы что с Альфа центавры?
с какого вдруг времени ипотека вдрег стала адекватным для потребителя?

+1
бОльшей глупости не читала :girl_haha:
при платеже за квартиру, например, 30 тыс - только 8 идут в ипотеку) остальное проценты:crazy: Если соблюдать график платежей, то после окончания срока квартира стоит в 4 раза дороже:pooh_lol:
Да. пипец как честно и выгодно;)
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
я вот читаю ваши посты и не понимаю... вы что с Альфа центавры?
с какого вдруг времени ипотека вдрег стала адекватным для потребителя? когда она стала в 15-16% годовых...брать квартиру в ипотеку это реальная жесть.
За то время, пока ты выплачиваешь ипотечный кредит, предмет залога реально (даже нереально) дорожает. В отличие от кредита на машину, например.
Поэтому ипотека выгодна для потребителя.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
брать квартиру в ипотеку это реальная жесть.
Не знаю, как для остальных купивших квартиры, но для меня вопрос выбора ипотека - не ипотека не стоял.
Без ипотеки я б её просто не купил. Ваще.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Пока ситуация доказывает обратное. И очень сомнительно что двушка будет стоить как коттедж в курдюме))))
 
Z

zug

Guest
Пока ситуация доказывает обратное. И очень сомнительно что двушка будет стоить как коттедж в курдюме))))

делаешь табличку в Excel, 3 столбика: 1 - 20 лет (по году в каждой строке), 2 столбик - +20% (примерная инфляция, в этом году до 40% инфляция), 3 столбик - сумма, через 20 лет стоимость квартиры примерно возрастет в 4 раза
Это о стоимости квартир.
Сами ипотеку никогда не возьмем, но для многих это единственный возможный вариант
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Lenchen - хорошая история. Спасибо за откровение о вашей недвижимости. Я вижу чтобы Вы много работали и искали варианты. Многие тут легко бы добавили 10 своих окладов чтобы на чуток улучшить свое место проживания, к сожалению именно в НАШЕ время это не реально.

.

Я Вас уверяю, что и сегодня это возможно - ищите варианты.
Сходите в ближайшие ТСЖ, поговорите с председателем и юристом, наверняка у них куча должников, которых можно выселить за долги по закону без криминала. А выселить сейчас можно в любое место, где есть прописка (в т.ч. в садовые товарищества), в деревнях можно купить очень дешевые дома (в газетах периодически мелькают от 150 тыс, а реально, думаю можно и за 50 тыс. найти). Мы в прошлом году кода искали дачу - были варианты в черте города от 30 тыс. руб..Что бы достичь результата надо напрягаться. Это непросто, но реально и недорого.
Если будешь сидеть и думать - всё равно ничего не получится - так оно и будет.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
За то время, пока ты выплачиваешь ипотечный кредит, предмет залога реально (даже нереально) дорожает. В отличие от кредита на машину, например.
Поэтому ипотека выгодна для потребителя.
Боже ты мой :) ну залезьте на www.gks.ru и ради любопытства посмотрите динамику удорожания жилья прежде чем такие вещи писать.
 
А

алекс99

Guest
Думаю в первую очередь действует страх за невозможность расплачиваться по кредиту из-за изменившихся жизненных условий. Всегда есть вероятность потерять работу, остаться без дохода, и т.д.
верно подмечено. но ипотека всё-таки развивает чувство ответственности.
 
Верх Низ