Возможно ли заработать на квартиру?

  • Автор темы Anthony
  • Дата начала
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Михаил ТРК, полностью согласна!
Только вчера в Автоледи обсуждали как связано качество жизни с количеством родившихся детей. Приводила в пример, как обеспеченных людей, имеющих дома, квартиры и максимум двоих детей.
Так и пример своих родителей, которые приехали в Саратов нищими, десят лет жили на съемной квартире с двумя детьми на руках. Почему-то пример с родителями народ вообще посчитал некорректным, им якобы государство выдало квартиру...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
да можно заработать. только доход должен быть, позволяющий и копить, и снимать жилье на момент накопления.
Лучше перекантоваться на съемных и накопить бОльшую часть, чем с минимальным взносом соваться в ипотеку, в "свою" квартиру.
Но совокупный доход на двоих должен быть не меньше 40-50 тысяч, максимум кредитов на 10 тыс ежемесячных платежей. тогда еще можно насобирать.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Pest, во- первых, средний возраст форумских ребят, по моим наблюдениям - 25 лет. Жизнь только начинается. Накопят или заработают еще)))
Во- вторых, большинство тех, кому удалось таки заработать на жилье, не сидят здесь и сейчас на форуме. Угадай, чем занимаются? Пральна, зарабатывают на очередную квартиру;)

zug, респект!
ну почему?? я например, зарабатываю на РЕМОНТ очередной квартиры:b3b4e46f21f040a62b4
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
"С милым и в шалаше рай"(с) Народная мудрость.

Что делать, хибару снимать, и жить. Я вон на съемных квартирах 9 лет прожил, двоими детьми тем временем обзавелся. И только потом сумел купить свое собственное жилье, которое до сих пор улучшаю. И ничего. Не считаю данный путь очень сложным и абсолютно нереальным.
и что? вы считаете это оптимально и нормально? особенно 2 детей.... вообще извините гордиться нечем (в плане, какое вы им детство обеспечили в чужих квартирах??)
не хочу конечно пугать...тока какие ваши перспективы? сами 9 лет по съему мотались, сейчсас еще не "улучшили" жилье до конца, а лет через 10-15 уже вашим дети тож будут семьи создать, а отселить вам их будет некуда. и будете ютиться все вместе (ну если не подвернеться вариант с богатый(ой)/страшный(ой)жених/невеста). ИМХО
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
не хочу конечно пугать...тока какие ваши перспективы? сами 9 лет по съему мотались, сейчсас еще не "улучшили" жилье до конца, а лет через 10-15 уже вашим дети тож будут семьи создать, а отселить вам их будет некуда. и будете ютиться все вместе (ну если не подвернеться вариант с богатый(ой)/страшный(ой)жених/невеста). ИМХО

хм...) а что, пойти и сразу застрелиться :)))? если нет квартиры никакой. даже самой захудалой комнатенки. или на вокзал)?
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
хм...) а что, пойти и сразу застрелиться :)))? если нет квартиры никакой. даже самой захудалой комнатенки. или на вокзал)?
стреляться не надо, мне просто детей жаль.......
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Лично мое мнение, что заработать на квартиру можно. И в дальнейшем на машину то-же. Главное стремиться к цели, а не искать очередных отговорок и.т.п. причин "оправдания".
Примеры подобного есть.
Некоторые, сначала вкладывали часть накопленных денег на открытие своего дела, а в дальнейшем уже смогли заработать на жилье уровнем и классом выше, и в последствии с помощью своего дела имели стабильный неотчего не зависящий доход. :)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 887
Реакции
387
Баллы
83
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Некоторые, сначала вкладывали часть накопленных денег на открытие своего дела, а в дальнейшем уже смогли заработать на жилье уровнем и классом выше, и в последствии с помощью своего дела имели стабильный неотчего не зависящий доход. :)

хм... не вижу в этом абзаце, что сначала они копили на то, что потом можно поменять на уровень и класс выше;) значиццо было где жить)
а мы берем ситуации когда вообще с нуля, тк апгрейд жилья это гораздо проще...
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
хм... не вижу в этом абзаце, что сначала они копили на то, что потом можно поменять на уровень и класс выше значиццо было где жить)
а мы берем ситуации когда вообще с нуля, тк апгрейд жилья это гораздо проще...

Согласен )
Первоночальное жилье у людей было (если это можно так назвать) они жили с родителями какое-то время, потом снимали жилплощадь.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а вообще по мне лучше снимать квартиру, чем жить с родственниками. не понимаю, как могут жить по два-три поколения в двушке например. это ужасно тяжело
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
и что? вы считаете это оптимально и нормально? особенно 2 детей.... вообще извините гордиться нечем (в плане, какое вы им детство обеспечили в чужих квартирах??)
не хочу конечно пугать...тока какие ваши перспективы? сами 9 лет по съему мотались, сейчсас еще не "улучшили" жилье до конца, а лет через 10-15 уже вашим дети тож будут семьи создать, а отселить вам их будет некуда. и будете ютиться все вместе (ну если не подвернеться вариант с богатый(ой)/страшный(ой)жених/невеста). ИМХО

а дети не могут поужаться и какое-то время пожить в съемных или с родителями? или к совершеннолетию надо каждого квартирой обеспечить?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
а вообще по мне лучше снимать квартиру, чем жить с родственниками. не понимаю, как могут жить по два-три поколения в двушке например. это ужасно тяжело
Это да...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
а вообще по мне лучше снимать квартиру, чем жить с родственниками. не понимаю, как могут жить по два-три поколения в двушке например. это ужасно тяжело

Согласен.
 
R

R.D.V.

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
собственно сабж.. Возможно ли молодому специалисту со временем заработать на квартиру (на первоначальный взнос) в крупном городе нашей страны? Складывается ощущение, что это малореально...

нет
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
По теме, наверное реально купить квартиру в ипотеку, я честно не пробовал, у меня и накоплений то нет ни каких, мне есть где жить и меня от туда не гонят)))

2 Radik Ты прав, злее людей чем в моем родном Городе я не встречал. Собственно и сам являюсь ярким примером аборигена этого "городишки")))

З.Ы. Так вот тему почитал как люди про фарт (везение) про удачу пишут, складывается такое впечатление что квартиры в карты выиграли или в наперстки "выкатали" Короче я поржал, все мир!)))
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Возможно, если прилагать max усилий для достижения поставленной цели.

Вопрос целеустремленности, способностей и случая, если исключить вариант родителей.


+100

Собственно, так у меня и появилась 3-х комнатная квартира
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
По теме, наверное реально купить квартиру в ипотеку, я честно не пробовал, у меня и накоплений то нет ни каких, мне есть где жить и меня от туда не гонят)))

2 Radik Ты прав, злее людей чем в моем родном Городе я не встречал. Собственно и сам являюсь ярким примером аборигена этого "городишки")))

З.Ы. Так вот тему почитал как люди про фарт (везение) про удачу пишут, складывается такое впечатление что квартиры в карты выиграли или в наперстки "выкатали" Короче я поржал, все мир!)))

В мАскву, она всех "лЮбит", там народец похомее будет нашего ;)

А Квартиру просто так без удачи и не купишь, или копить до пенсии :(, тут удачно время, подошло, здесь чё то "обломилось" (в хорошем смысле), а тут и варантик подкинулся отличный, вот и получается. Слишком большая для среднестатистического гражданина покупка. Да и коли не повезёт...квартиры тож разные бывают, и соседи, и ТСЖ, а квартира - не колёса на машине, не поменяешь за полчаса.

Брательнку брали квартиру, взяли у крытого Советская\Рахова, так через месяц хозяйка бывшая пришла, говорила давай назад меняться :)). Культурно отказали, до этого она на понтах была, что у неё в новомдое и т.д....

Конечно, кто ищет - тот найдёт, по кошельку, но при определённом везении и желании можно кой чего добиться, как и везде, не 2 и не 3 квартиры посмотрели до покупки, и разне варианты были... но тут действительно ПОВЕЗЛО.
 
Верх Низ