Возможно ли заработать на квартиру?

  • Автор темы Anthony
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Как это не прискорбно, но Саратов- реально дыра. Но это не значит, что здесь нет хороших людей :) Но в общем соглашусь с Radik'ом, народ в Саратове какой-то озлобленый и недружелюбный в массе. В Сибири, например, народ гораздо душевнее. А истоки такой ситуации- общяя негативная обстановка в городе, начиная от финансовой состоявляющей и заканчивая пылью на дороге.
Чтоб далеко не ходить- вот скажите, в каком еще большом городе, на самой центральной улице будет отсутствовать уличное освещение?!!! Ну как блин половина Советской в 11 ночи находится в полной темноте, что люди идут и подсвечивают открытые люки телефонами?! Для меня это дико...
 
А

алекс99

Guest
Как это не прискорбно, но Саратов- реально дыра
ага! и на выборы не ходют! и сидят и ноют,без нас все решают! вон в волгограде прокатили единоросов, глядишь что и измениться к лучшему.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Vivos, спасибо за понимание :) Абсолютно разделяю эти мысли (к слову, я сам из Сибири), мне реально жалко людей, которых поставили в условия выживания в городе и регионе. Отсюда и негатив в обществе...

У меня много знакомых, друзей здесь, есть много хороших людей, но обстановка на всех накладывает отпечаток. В общем, я не исключение.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
ага! и на выборы не ходют! и сидят и ноют,без нас все решают! вон в волгограде прокатили единоросов, глядишь что и измениться к лучшему.

А толку. Все равно определенному кругу заранее известно, кто одержит победу. Я лично был свидетелем такого "события". Но голосовать ходил и хожу.
 
Истина

Истина

Новичок
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
2 814
Реакции
0
Баллы
0
а сменить работу? поискать? попробовать что-то новое? или от добра добра не ищут?

Я сменила работу конечно и не один раз.
Сейчас у меня такая работа, от которой действительно "добра не ищут" ))) Но на квартиру чё-т не копится :dry:

Офф
Саратов конечно не Париж, но это наш родной город и мы тут живем.
Например, когда приезжаешь из-за границы тебя тошнит и от Москвы в том числе.
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
почему из Вас никто не написал, что накопил на квартиру ?

Pest, во- первых, средний возраст форумских ребят, по моим наблюдениям - 25 лет. Жизнь только начинается. Накопят или заработают еще)))
Во- вторых, большинство тех, кому удалось таки заработать на жилье, не сидят здесь и сейчас на форуме. Угадай, чем занимаются? Пральна, зарабатывают на очередную квартиру;)

zug, респект!
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Заработать можно.
Нужно очень сильно хотеть. Учиться многому. И очень много работать нужно. И рисковать. Отказаться от много придется.
Путь самостоятельного заработка очень не прост. Если выбирать честный путь.

Чаще выбирают не совсем честный, так проще. Когда нужно оглядываться и бояться всю оставшуюся жизнь.
Но выбирая свой путь, нужно помнить - за все и всегда приходится платить. Исключений пока еще не видел.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
Т.е. получается, чтоб в нашей стране купить квартиру на окраине города однокомнатную, есть несколько вариантов:

1. Работать день и ночь, копить бабло 5-6 лет, во всем себе отказывать
2. Уезжать на несколько лет на заработки на Сервер куда-нибудь или в подобные места
3. Везение / "не совсем честные" способы
4. Ипотека и платить всю жизнь

Причем если купить драгоценную 1-комнатную квартиру к 27-28 годам, обзавестись семьей, детьми, то квартиру придется апргейдить до 2-х комнатной как минимум, еще один спринт многолетней.

Офигенные перспективы дает нам наша страна =)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Офигенные перспективы дает нам наша страна =)

а где лучше перспективы? чтоб дешево без кредита молодежь могла купить? ну мож только шалаш в африке сложить?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
копить бабло 5-6 лет

Оптимист! Лет 10-15 минимум, если честно без кредитов и ипотек. В остальном, все так.

Абгрейд дастся легко, поскольку заработав на 1-к квартиру можно только достигнув определенного уровня доходов. По достижению желаемого, доходы не упадут и не пропадут. Да и разница между 1-к и 2-к не столь критична как покупка 1-к.

Вот только не жениться, и не рожать детей до тех пор, пока негде жить, имхо глупость. Твоя дорогая половинка, окажет неоценимую помощь в достижении целей. Только все почему-то думают, что жениться (выходить замуж, заводить детей) до тех пор пока негде жить однозначно не стоит....
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
zug, главное что бы не пример Била Гейтса... а то тому с лёгкой папкин же руки стартап достался.

есть сайтик, там типа готовые бизнеспланы и расчёты... ковырялся, из общедоступного просмотренного, внимания разве что 2-3 заслуживали, и то, не былоогромной кучи инфы, но эт так к слову.

Лично я полагаю, можно провести паралель "Можно ли выжиь на одну зарплату"... понятно дело можно, на 2 рубля в месяц (чисто еда) вполне можно прожить... Можно ли вот купиь квартиру на сренюю зарплату?

Просто к сведению, 2008 год.

Зарплата в крупных и средних организаций, составила 13 тыс. 637,4 руб

Величина прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам:
на душу населения - 4 125 руб.;
трудоспособное население - 4 452 руб.;
пенсионеры - 3 324 руб.;
дети - 3 988 руб.

Стоимость минимального набора продуктов питания, входящих в потребительскую корзину (для мужчины трудоспособного возраста), за апрель 2008 г. по Саратову составила 1 тыс. 920,37 руб.

Инфа с "ВолгаИнформ"

К сожалению нет данны о "нормальной" средней зарплате, а не в крупных и средних компанях. Но я могу сказать что эта цифра будет около 8 Круб.

Т.е. абстрагируемся, пусть будет седняя крупная зарплата 14 Круб, - 4,5 (прожиточный минимум) = 9,5 Круб - я бы сказал без шмоток, сотовых, проезда, машины, домашнего телефона, квартплаты (в любом случае она есть). Можно считать... сколькостоила ипотека? какие %? минимум помоему было тыщ 6.
Сейчас, однокомнатная стоит ну 600-800, не в новом доме, в неблагополучном районе, так чисто на вскидку, 600/ даже на 10 = 60 месяцев = 5 лет. Специалист уже будет не молодым, но заработать реально.

Бизнес успеный, разговор другой.... невозможно всем быть бизнесменами, но ВСЕМ нужно где то жить.

Это социальный вопрос, и подходить к нему нужно с понятий социума.

В прнципе, молодому спецималисту, много и не нужно, хотя безусловно, желателен свой уголок, но наше государство к этому не распологает. Вспомнит совковые времена, как получали жильё и какие были очереди? - мало что изменилось, разве что потерять стало проще, а приобрести всё так же сложно.

Удачные вложения - являются залогом успеха... то как я живу, боооольшая удача, вовремя продали квартиру мама которую мне "готовила", продали нереально дорого мАсквичам, и купили дёшево другую, но это просто удача и стечение обстоятельств.

Кстати, какой у нас % инфляции? Сколько надо накидывать сверху каждый год что бы сумма реально оставалась таковой же? Деньги надо вкладывать в дело, если они есть, в любое дело, банке они так же растают, только чуть медленнее чем в чулке.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
а как ж? если жить негде?)) и в каком смысле "негде"?

"С милым и в шалаше рай"(с) Народная мудрость.

Что делать, хибару снимать, и жить. Я вон на съемных квартирах 9 лет прожил, двоими детьми тем временем обзавелся. И только потом сумел купить свое собственное жилье, которое до сих пор улучшаю. И ничего. Не считаю данный путь очень сложным и абсолютно нереальным.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
"С милым и в шалаше рай"(с) Народная мудрость.

Что делать, хибару снимать, и жить. Я вон на съемных квартирах 9 лет прожил, двоими детьми тем временем обзавелся. И только потом сумел купить свое собственное жилье, которое до сих пор улучшаю. И ничего. Не считаю данный путь очень сложным и абсолютно нереальным.

ну какое ж это негде, в мире полно народу всю жизнь снимает квартиры) нормальный вариант
у меня есть знакомые и в семейных общагах...
 
Верх Низ