Возможно ли заработать на квартиру?

  • Автор темы Anthony
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 415
Реакции
1 287
Баллы
113
Боже ты мой :) ну залезьте на www.gks.ru и ради любопытства посмотрите динамику удорожания жилья прежде чем такие вещи писать.
Залез, но что-то динамики удорожания жилья не нашел. Есть прямая ссылка?
А что, есть какие-то сомнения в том, что недвижимость росла в цене? ну не учитывая нынешний кризис, конечно.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Именно так. Как я слышал. Именно наличие ипотеки удерживает громадное количество Российских семей от развода.:biggrin:
Раздел не выплаченной ипотечной квартиры, дело ни разу не тривиальное.
В таком случае, стоит считать сколько в топку уходит процентами (переплата по ипотечному кредиту). За пол жизни сильно больше набегает!
и поэтому они мучаются и живут. а еще многих от этого шага удерживает: "а что скажут окружающие??" или "а в нашем кругу так не принято". короче люди со стереотипами....им мож и не нравиться так жить, но!! приходиться:pleasantry: (эт к нашему бессмысленному спору:))
переплата по ипотечному кредиту - всегда выгоднее чем тупо копить, деньги обесцениваются. а квартирой вы уже пользуетесь.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
все так отвлекаются от темы. Речь идет о покупке квартиру молодому специалисту. Не имеющиму начального капитала или 1к квартиры от родственников...
а тут уже остались только те, кто считает это нереальным событием. сначала правда были сообщения: работал-работал, я такой везучий ну и т.д., но они куда-то все сбежали:b3b4e46f21f040a62b4
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
За то время, пока ты выплачиваешь ипотечный кредит, предмет залога реально (даже нереально) дорожает. В отличие от кредита на машину, например.
Поэтому ипотека выгодна для потребителя.

До недавнего времени так и было......
А теперь ипотека дорожает, а недвижимость со временем обесценивается.
Всё ещё считаете, что ипотека выгодна для потребителя?
 
iiv

iiv

Новичок
Регистрация
16.11.2004
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
бОльшей глупости не читала
при платеже за квартиру, например, 30 тыс - только 8 идут в ипотеку) остальное проценты Если соблюдать график платежей, то после окончания срока квартира стоит в 4 раза дороже
Да. пипец как честно и выгодно
Может вас мой пример убедит: мы с мужем 3 года назад купили двушку в ипотеку: на первый взнос заняли денег, а остальное взяли в кредит на 15 лет. Сейчас даже с учетом кризиса наша квартира стоит дороже, чем вся сумма занятых и кредитных денег с учетом процентов.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 656
Реакции
67
Баллы
48
Может вас мой пример убедит: мы с мужем 3 года назад купили двушку в ипотеку: на первый взнос заняли денег, а остальное взяли в кредит на 15 лет. Сейчас даже с учетом кризиса наша квартира стоит дороже, чем вся сумма занятых и кредитных денег с учетом процентов.

вот если бы с конкретными цифрами, было бы убедительнее
 
Д

Д.В.С.

Guest
Если одному, работая на работе как все то врядли, может к пенсии и удастся наскрести на однушку в заводском.)
Если криминальным то вполне реально и не только квартиру, но есть риск сесть на казённый паёк и на долго.)
Выбор небольшой, но есть.)
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
До недавнего времени так и было......
А теперь ипотека дорожает, а недвижимость со временем обесценивается.
Всё ещё считаете, что ипотека выгодна для потребителя?
это я извиняюсь, что за бред???
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
это я извиняюсь, что за бред???

К сожалению это не бред, а реальность.
Товарищ купил год назад однокомнатную квартиру в новостройке, сейчас дом сдался и за эти деньги можно взять двушку!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Может вас мой пример убедит: мы с мужем 3 года назад купили двушку в ипотеку: на первый взнос заняли денег, а остальное взяли в кредит на 15 лет. Сейчас даже с учетом кризиса наша квартира стоит дороже, чем вся сумма занятых и кредитных денег с учетом процентов.

К сожалению есть семейный пример) пока негативный.
Сама считаю что проще накопить первоначалку, взять МАЛЕНЬКУЮ ипотеку. И сначала однушку. И со временем ее улучшать. Но опять же это для двух работающих вариант с приличным совокупным доходом
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Может вас мой пример убедит: мы с мужем 3 года назад купили двушку в ипотеку: на первый взнос заняли денег, а остальное взяли в кредит на 15 лет. Сейчас даже с учетом кризиса наша квартира стоит дороже, чем вся сумма занятых и кредитных денег с учетом процентов.

А если бы вы купили квартиру не три года, а год назад?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
К сожалению это не бред, а реальность. Товарищ купил год назад однокомнатную квартиру в новостройке, сейчас дом сдался и за эти деньги можно взять двушку!
а еще говорят, через пару месяцев, эти же двушки будут раздавать бесплатно, а еще через пару будут приплачивать немного на ремонт - а все носом воротить и не брать!
действительно, бред говорите, коррекция произошла и наверное еще продолжится, ну и правильно, конечно. Но недвижимость есть недвижимость, никуда она не обесценится.
 
iiv

iiv

Новичок
Регистрация
16.11.2004
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
вот если бы с конкретными цифрами, было бы убедительнее

цифры: квартиру купили за 850 т.р., первоначальный взнос - 400 т.р., кредит - 450 т.р. под 14%, с учетом всех процентов отдадим 1060 т.р. (до копеек не помню)+400 т.р. = 1400 т.р., до кризиса аналогичная квартира продавалась за 1800 т.р., сейчас 1500 т.р.
Мда... если б первый взнос был меньше, ситуация не была бы такой радужной...
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
До недавнего времени так и было......
А теперь ипотека дорожает, а недвижимость со временем обесценивается.
Всё ещё считаете, что ипотека выгодна для потребителя?

Золотые слова!
Цены на недвижимость были раздуты. В наше время они достигли некого экстремума, и весьма вероятно что тренд пойдет симметрично )
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
до кризиса аналогичная квартира продавалась за 1800 т.р., сейчас 1500 т.р.
Мда... если б первый взнос был меньше, ситуация не была бы такой радужной...

И если бы её купили за 1800, а потом она обесценилась на 300 тыщ, а вы ещё должны платить немаленькие проценты, то ситуация была бы ещё менее радужной.
 
iiv

iiv

Новичок
Регистрация
16.11.2004
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
И если бы её купили за 1800, а потом она обесценилась на 300 тыщ, а вы ещё должны платить немаленькие проценты, то ситуация была бы ещё менее радужной.
Согласна :( повезло нам!
 
Верх Низ