Воспоминания о совке

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Гарантированная уравниловка на старость, гарантированное безделье на работе, гарантированные "хрущёвки", гарантированная "космическая" манная каша (плавленный сырок, компот из сухофруктов и т.д.). Одна медицина была в совке на "высоте".

Гарантированная серость.

Пысы - про образование забыл.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
BlackElf, слушай, чего ты пургу метешь о рае? Ты видел, как жили секретари обкомов, председатели облисполкомов, комса высокого полета? В каких распределителях питалась и одевалась? Заслужили, наверное, как нынешние депутаты? Как детей ломали со школы? Если не прочитаешь бред дяди Лёни и восхищенно не перескажешь, не примут тебя в пионеры и комсомол... Со всеми вытекающими... Без партбилета никуда! Нормально, значит было, да?

Братан, если ты еще не вкурил, то эти секретари и прочее до сих пор на тех же местах сидят и при тех же бабках.
Только они сейчас не стесняются выпячивать.
А тогда стеснялись.

Понятно, что всегда есть те, кто ровнее других. Но вот например Абрамовича я бы под килем его 180 метровой яхты пропустил. Потомуч то он не заработал а украл.
Заработать можно но очень сложно. И не в этой стране.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я еще раз повторюсь - при союзе У ВСЕХ была гарантированная обеспеченная старость, гарантированная работа, гарантированное жилье, гарантированное питание, гарантированная медицина.
Говорить что совок говно, а сейчас круто - может только полный имбецил.

При СССР было гарантировано, что ты будешь серой массой, довольной жалкими подачками.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
BlackElf, слушай, чего ты пургу метешь о рае? Ты видел, как жили секретари обкомов, председатели облисполкомов, комса высокого полета? В каких распределителях питалась и одевалась? Заслужили, наверное, как нынешние депутаты? Как детей ломали со школы? Если не прочитаешь бред дяди Лёни и восхищенно не перескажешь, не примут тебя в пионеры и комсомол... Со всеми вытекающими... Без партбилета никуда! Нормально, значит было, да?
Кстати, где великий знаток севетских реалий LUCIFER? Тебя в пионЭры принимали? Наверно нет. А меня принимали, как отличника, в числе первых. У памятника Ильичу, на территрии Политеха.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Логично. Скажите, а для основной массы, что сейчас тянет лямку либо питается на помойке - разница появилась или нет ?
Не забывайте при этом, что мы говорим о 95% населения этой страны.

А ты проиди по магазинам типа Мвидео и Эльдорадо, заехай в Метро, узнай про продажи машин..... Может ты просто не с теми людьми общаешься?
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Кстати, где великий знаток севетских реалий LUCIFER? Тебя в пионЭры принимали? Наверно нет. А меня принимали, как отличника, в числе первых. У памятника Ильичу, на территрии Политеха.

Гыыы! А меня на Красной площадЕ у мавзолея великого... Могу скан скан фотки предъявить!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Суть коммунизма утопична, но государство СССР было мощнее чем государство Россия.

Вот с этим согласен, но достигалось это ценой полного и абсолютного ограничения личных прав и свобод.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Вот! А в частности, мы, т.е. я, ты, он, она- весьма кисло. Наплевательское отношение к человеку во имя идеи- вот основная особенность тоталитарного режима. И никого не колыхало, поддерживаю я идею мировой революции, или нет. Не хочешь доиться- пойдёшь под нож.

Ну вообщем в марксизме-ленинизме я поддерживаю только одну идею - народ выше личности.
Для нас, националистов, это звучит немного иначе - нация выше человека. И это не просто слова.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Вот с этим согласен, но достигалось это ценой полного и абсолютного ограничения личных прав и свобод.

Один человек не имеет значения. Имеет значение нация.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
Гыыы! А меня на Красной площадЕ у мавзолея великого... Могу скан скан фотки предъявить!
А нас папа однаклассника снимал на кино камеру с пленкой. У него у единственного был такой аппарат из всей паралели нашей школы. Кстати он был каким то партийным босом, на том заводе, где отец мой работал.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
Ну вообщем в марксизме-ленинизме я поддерживаю только одну идею - народ выше личности.
Для нас, националистов, это звучит немного иначе - нация выше человека. И это не просто слова.
Правильно!!! Средняя температура по больнице, значительно важнее температуры отдельного больного.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Ну вообщем в марксизме-ленинизме я поддерживаю только одну идею - народ выше личности.
Для нас, националистов, это звучит немного иначе - нация выше человека. И это не просто слова.
Но во главе- всё же личность? И поведёт эта личность туда, куда решит лично? И это будет правильный курс? А если нет?
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
А ты проиди по магазинам типа Мвидео и Эльдорадо, заехай в Метро, узнай про продажи машин..... Может ты просто не с теми людьми общаешься?

У меня кругозор немного шире. Я общаюсь с разными людьми, от гендиров и главбухов, до бомжей и алкашей.
В целом картина не радует один фиг. Среднего слоя почти не осталось в связи с кризисом.

Ты бы кстати молчал. Живешь то за мой счет.

При СССР было гарантировано, что ты будешь серой массой, довольной жалкими подачками.

Весьма вероятно. Но образованной, сытой и вылеченной серой массой. Нет ?
А сейчас ты можешь быть никем. Без образования, голодным и больным никем. Что при Союзе было невозможно.
 
OP
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ну вообщем в марксизме-ленинизме я поддерживаю только одну идею - народ выше личности.
Для нас, националистов, это звучит немного иначе - нация выше человека. И это не просто слова.

А что? Идея-фикс? Северная Корея ничего не напоминает?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 992
Реакции
6 698
Баллы
113
Весьма вероятно. Но образованной, сытой и вылеченной серой массой. Нет ?
А сейчас ты можешь быть никем. Без образования, голодным и больным никем. Что при Союзе было невозможно.

Образованной? Сытой? Почитай про события 62 года в Новочеркаске, как там, с нацией обошлись, не культурно.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Но образованной
Обученной грамоте, как инструменту внедрения в мозг мракобесных идей.
Хоть про глодомор почитал бы, или про людоедство в лагерях.
и вылеченной серой массой. Нет ?
Ага, средняя продолжительность жизни- есть такой показатель. От чего лечили, от того и помер.
 
W

welcomeinside

Guest
При СССР было гарантировано, что ты будешь серой массой, довольной жалкими подачками.

Если под этим подразумевается,
гарантированная обеспеченная старость, гарантированная работа, гарантированное жилье, гарантированное питание, гарантированная медицина.

то многие не отказались бы...

Фишка нынешнего времени в том, что ТОТ У КОГО ВСЕ ЕСТЬ НЕ ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ТАК БЫЛО У ВСЕХ (у большинства, меньшинства или еще кого-то вообще). Принцип соревновательности чтоли.. я хз..

ПС. Но это сопсна соц.психология, а я в ней ваще как мартышка с очками... поэтому развивать не буду...
 
Верх Низ