Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
чтобы знать что шлют.

2 Irbis - не переживай, если товар подменили - то на почте весьма точно вес кирпичей подбирают..
 
Irbis

Irbis

Новичок
Регистрация
08.02.2011
Сообщения
500
Реакции
0
Баллы
0
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Что по-советуете сделать или просто ждать?
У меня вообще все посылки, которые в пути, встали. Вообще никаких обновлений статуса уже очень долго.
Покупки в Китае - удел терпеливых. Надо уметь ждать. Иногда долго..., а порой очень долго...
 
Koss

Koss

Новичок
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
1 262
Реакции
10
Баллы
0
У меня вообще все посылки, которые в пути, встали. Вообще никаких обновлений статуса уже очень долго.
Покупки в Китае - удел терпеливых. Надо уметь ждать. Иногда долго..., а порой очень долго...
Особенно удивляет когда из десяти заказанных товаров, первым приходит тот, что заказан последним))))
По поводу честности китайцев: один раз прислали штаны, там карман был неправильно вшит - продавец вернул деньги.
Второй раз часы долго не приходили, диспут просрочился, поставил один бал, негатив отзыв - продавец вернул деньги. Потом часы пришли.
Кто заказывал через ЕМС? В 10-20 дней они хоть когда-нибудь управляются?
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Кто заказывал через ЕМС? В 10-20 дней они хоть когда-нибудь управляются?
Думаю,что нет.Они то по России в срок не укладываются.

ЗЫ.Моя посылка за неделю уже и таможню прошла и Москву покинула,прогресс:dc41bde38af1bebc0ab.Может и успею получить до отъезда игрушку.:derisive:
 
A

alexbmw325

Guest
Думаю,что нет.Они то по России в срок не укладываются.

ЗЫ.Моя посылка за неделю уже и таможню прошла и Москву покинула,прогресс:dc41bde38af1bebc0ab.Может и успею получить до отъезда игрушку.:derisive:

O
 
A

alexbmw325

Guest
многие продавцы на eBay, Amazon и т.д. и т.п. не отправляют товары в Россию по многим причинам ...начиная с обычного национализма(а вы что их любите что ли?))) и заканчивая неизвестностью ...куда я высылаю?...дойдет ли товар?...почему так долго?...какие у них новые законы?...а мне это надо?)
расскажите кто что заказывает!? есть ли смысл ждать? и не забывайте что есть продавцы которые деньги делают не только со стоимости товара но и накручивают на почтовой доставке, цены подскочили продавец в минусе)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
.
Покупки в Китае - удел терпеливых. Надо уметь ждать. Иногда долго..., а порой очень долго...

Ну вот скажите мне-при чем тут китай?
90% моих китайских посылок в тот день,когда мне давали трек имели статус 'принято, и через 2-5 дней уже 'импорт'. первая же посылка из Великой Британии уже 25 дней 'инфа в базе отсутсвует'. хотя Роял Мейл бодро рапортует 'уехало в рашку 5 числа'. и причем тут китай?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
многие продавцы на eBay, Amazon и т.д. и т.п. не отправляют товары в Россию по многим причинам ...начиная с обычного национализма(а вы что их любите что ли?))) и заканчивая неизвестностью ...куда я высылаю?...дойдет ли товар?...почему так долго?...какие у них новые законы?...а мне это надо?)
расскажите кто что заказывает!? есть ли смысл ждать? )
вот тут китайцы не перестают удивлять. пока амазонцы думают 'а оно мне надо?' китайцы продолжают работать. пустяковый момент-изменили закон. Не выдают посылки без ФИО. Почему то применили даже к раним посылкам-когда еще небыло закона..Сам думаю,сейчас продаваны скажут-шли бабки, я разверну посылку.
Описываю ситуацию и что? Все мои китаезы-штуки четыре, САМИ без всяких просьб, отписали мне-как только увидишь посылку по треку на развороте, сразу пиши мне,говориФИО, я тебе продублирую посылку, чтобы не ждать концы Россия-китай,разворот,Россия.
кому как-а по мне, это сервис..
я всего лишь просил время диспута увеличить...

а насчет смысла ждать-это индивидуально. Время=деньги..чего у тебя больше, то и трать. тем более,что многие вещи дешевле на месте купить....Именно Товары, а не всяких говорящих хомяков :)
 
A

alexbmw325

Guest
вот тут китайцы не перестают удивлять. пока амазонцы думают 'а оно мне надо?' китайцы продолжают работать. пустяковый момент-изменили закон. Не выдают посылки без ФИО. Почему то применили даже к раним посылкам-когда еще небыло закона..Сам думаю,сейчас продаваны скажут-шли бабки, я разверну посылку.
Описываю ситуацию и что? Все мои китаезы-штуки четыре, САМИ без всяких просьб, отписали мне-как только увидишь посылку по треку на развороте, сразу пиши мне,говориФИО, я тебе продублирую посылку, чтобы не ждать концы Россия-китай,разворот,Россия.
кому как-а по мне, это сервис..
я всего лишь просил время диспута увеличить...

а насчет смысла ждать-это индивидуально. Время=деньги..чего у тебя больше, то и трать. тем более,что многие вещи дешевле на месте купить....Именно Товары, а не всяких говорящих хомяков :)

)) я всегда думал посылка сопровождается ф.и.о. и так же это отражено в таможенной декларации...
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
пустяковый момент-изменили закон. Не выдают посылки без ФИО. Почему то применили даже к раним посылкам-когда еще небыло закона.
У вас "завернули" хоть одну посылку без указанного отчества?
Уверен, что нет. Потому что международные отправления прекрасно выдают по фамилии и имени. Отчество не обязательно.

 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
)) я всегда думал посылка сопровождается ф.и.о. и так же это отражено в таможенной декларации...

Дак я даже до этого закона-пояснения всегда давал всем полный фио.мне то не трудно, но, видать, у китайцев другой взгляд на эти вещи-они сами половину 'не нужного',видать, не дописывали....Потому что посылки шли-шли, потом рраз! и стали заворачиваться. В хелпдеск звоню-у вас нету полного фИо..китацы пишут 'дарагой! давай полный фио, пажаласта!!'

Что мне больше всего понравилось, так это то, что когда вся эта заваруха началась- про требование полного фио висел большой баннер на сайте Али..
про изменения в работе Русской Почты я узнал на китайском сайте !!!!!
для меня это был культурный шок.Что мешало ПР такое же банер у себя сделать? хоть бы просто скопировали...
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
И не одну!!! и даже-не три..
Я и несколько людей, которым я заказывал товары на их адреса (без указания отчества) благополучно получали их. Речь идёт о десятках отправлений.
Просто нет такого закона, что бы международные отправления отправлять назад, если не указано отчество. (Внутрироссийские да, не выдадут)
Покажите здесь треки "завёрнутых" посылок. Только тогда я смогу вам поверить. И то, не будет гарантии, что на посылках были указаны и фамилия и имя.
Ещё интересно было бы увидеть треки ваших посылок из Китая, которые через пять дней после отправления уже отмечаются на "Импорте" в России.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
а давно были эти десятки отправлений? меня с марта начали заворачивать..
так давать треки или все равно потом скажите 'это ничего не доказывает'??
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
так давать треки или все равно потом скажите 'это ничего не доказывает'??
Давать, особенно те, которые пять дней до России летят.
а давно были эти десятки отправлений? меня с марта начали заворачивать..
За апрель получено ровно 18 пакетов, заказанных на разные адреса. Не трудно догадаться, что все они были без указанного отчества.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Вот, гляди, один из треков который завернули из-за неполного ФИО:
RB005928928CN
А вот "быстрый Китай":
RB120141685CN
30.01.2013 17:29 кинули на почте
+ 56 часов - выплюнули на нашу границу
+ месяц слоу-почта тащила до самары, где посылка встретила первый штрих-сканер.

Где-то были еще более быстрые треки - но там или в Москве или в Новосибе сразу всплывали.
Те за неделю проходили. Зато потом - в черной дыре на 60 дней.
 
Верх Низ