Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
в одной посылке заказывал 3 коврика.
мало того деньги на карту только через палку хотят
ну ничё-я им за 11$ моск чайной ложкой выскребу
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
открывай диспут, прикладывай видео и фото фиксацию ппоцесса вскрытия посылки-и Алишки за неделю отстучат тебе на мыло 'диспут решен, бабки высланы'. Только я их потом со сбера месяца два вытрясал :)
Причем, косяк еще был в том, что вытрясать можно только в том отделении, где карточку получал. а он у меня закрыт на ремонт..причем так хитро, что сбер об этом ничего не знал :)
 
Koss

Koss

Новичок
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
1 262
Реакции
10
Баллы
0
Каким образом можно ускорить это грёбанное лежание на таможне??? С 23 числа в экспорте и это ЕМС.
Писал письма на Почту России и ЕМС.
Вот ответ ЕМС:
Уважаемый Константин Александрович, добрый день.
Отправление в поступлении на территорию Российской Федерации не значится. Согласно положениям Всемирной почтовой конвенции (Женева, 2008), п. 1 статьи 5, любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату. Учитывая изложенное, Вашему отправителю следует инициировать розыск по месту подачи отправления в Китае. К сожалению, мы не можем больше предоставить Вам дополнительно какую-либо информацию по данному EMS отправлению.

С уважением,
EMS Russian Post
Попросил продавана им написать.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
2Alex 777 Леша, как главный эксперт по регистраторам и продавцам, посмотри, пожалуйста, нормальный регистратор? С китайских сайтов покупать не буду, долго слишком.
http://www.ebay.co.uk/itm/Full-HD-G...UK_In_Car_Technology&hash=item41728f4385#shId
А ты обратила внимание, что это цена в фунтах стерлингов и еще доставка 25 фунтов стерлингов, причем обычная, скорее всего Почтой Китая?
Рейтинг у продавца высокий, отзывов многоб top seller
По регистратору - нигде не указан чип Амбарелла, нет версии прошивки, нет живых фото меню.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
А ты обратила внимание, что это цена в фунтах стерлингов и еще доставка 25 фунтов стерлингов, причем обычная, скорее всего Почтой Китая?
Рейтинг у продавца высокий, отзывов многоб top seller
По регистратору - нигде не указан чип Амбарелла, нет версии прошивки, нет живых фото меню.
Про фунты - обратила конечно, доставка - ускоренная, обычной почтой китая у него стоит в 2,5 раза меньше. По продавцу - согласна, спасибо. Про регистратор - грустно, может, быть и левый((( щас на другом ибее такой же рег посмотрю. Спасибо за консультацию. Я если чо найду, скину сюда, посмотри, пожалуйста
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
2Alex 777 С китайских сайтов покупать не буду, долго слишком.

А за счет чего происходит ускорение с не китайских? у меня первая же 'проба Англоебая' привела к том, что посылка уже дней 30 не трекается вообще-нет в базе данных. Китаские же трекались почи сразу всегда. ну максимум 3-4 дня тишины.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Alex 777, http://www.ebay.com/itm/Ambarella-F...Parts_Accessories&hash=item3cce071fa1&vxp=mtr Леш, там амбрела написано))))) а остальным - ок?

Так это не GS 1000, а какие-то левые модели непонятные. Тебе модель не принципиальна чтоли?
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Дождались...

[h=1]На интернет-посылки могут ввести налог[/h]

Сейчас с импортных товаров, которые поступают в Россию по почте, граждане платят лишь пошлину. И только в том случае, если стоимость превышает тысячу евро. При этом «товары по почте» не облагаются налогами на добавленную стоимость и на прибыль. Учитывая масштабы интернет-торговли, экономика страны теряет немалые деньги

http://news.rambler.ru/19584364/
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Уроды!!!
И так уже цена китайщины стала -15-30% от Рашки, так еще и налоги хотят ввезти ((
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
заказывал сумку с алиэкспресс, не пришла... уже прошло 2 с половиной месяца с момента оплаты.
какие дальнейшие действия должны быть?
http://www.aliexpress.com/snapshot/223149440.html
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
уже прошло 2 с половиной месяца с момента оплаты.
какие дальнейшие действия должны быть?

А трекается?
Посмотри на будильник в личном кабинете с товарами, если там 90 дней то они пройдут и будет рефунд автоматом.
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
C продавцом списывался? Срок доставки не истек еще? Диспут открывай.

срок доставки истек 23 мая, а что именно продавцу писать? я так понимаю по англ с ним общаться надо? и как диспут открыть?

написано Status:Finished.

будильника нету.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Диспут открывай.

Диспут в последнюю очередь, попросить прода продлить время будет решением получше. и потом все ваши диспуты записываются. рано или поздно настанет такой день что товар вам не отправят.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
срок доставки истек 23 мая, а что именно продавцу писать? я так понимаю по англ с ним общаться надо? и как диспут открыть?

написано Status:Finished.

будильника нету.
Все, диспут открывать уже поздно. Остается только надеяться на честность продавца, или все таки на приход посылки.
 
Верх Низ