Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 452
Реакции
478
Баллы
83
Продавцов на ебее надо столетних искать. А то эти как грибы появляются, сами у себя купят ради 100% рейтинга, а потом тухнут и исчезают.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Если получение не подтверждено, то все возвраты только через спор и возврат части платежа через paypal.

Офф:
Компакты эти крайне головняковые модели: всё на клею (много возвратов на переклейку дисплейного модуля по гарантии), большое значение имеет качество рамки (плохая рамка или плохо склееный аппарат негативно влияет на работу боковых кнопок включения и громкости), дорогой дисплейный модуль и т.д. А уж если оно восстановлено китайцами, то это пипец полный.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 673
Реакции
748
Баллы
113
продавец больше года на ебее. этой модели продал уже почти 200 штук, а еще полно других у него. но рейтинг все падает и падает.
мобилку сделал. единственное имей кривой. на сайте сони "в списках не значился" :) и естественно обновляться не хочет. с компа обновлять боюсь, т.к. если железо не то то сдохнуть может. но моем 6.0.1 андроид уже, там еще 5 стоит. но с плей маркета проги встали нормально, звонит, лте работает.
написал в центр разрешения споров или как он там называется. написал что подделка и фотки с кривым имеем на сайте сони и еще каком то. и описал все неисправности. посмотрю что ответят. продавец мне 15$ на пайпал кинул чтобы я ему его назад выслал. я написал что все возвраты только через ебей.
подтверждение пока не оставлял. срок окончания до начала июля.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Oleg07, рейтинг набивается элементарно. Берётся какой-нибудь ширпотреб типо кабелей, переходников, карт-ридеров и т.п. и выбрасывается по себестоимости за копейки. Люди покупают, рейтинг растёт, количество продаж растёт. Так что всё решаемо.

Офф:
Рефы из Китая - такая лотерея, что можно везение своё оценивать. Сколько уже было этих аппаратов: заказали - сразу не работает, или через неделю-две что-то отвалилось. )
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 673
Реакции
748
Баллы
113
Да понятно про восстановленные. Но я то новый оригинальный покупал))) Пришел ответ чтоб отправил назад его. И ещё 15 баксов мне перевел он на пайпал. Никакого желания нет идти на почту. Надо как-то ещё с него денег стрясти и оставить мобилу себе.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
я на еbay никогда не покупаю,продаван получает деньги сразу и требуй с него потом...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
мне он нафиг не нужен
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А, тогда понятно))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 673
Реакции
748
Баллы
113
А как назад отправить? Дома запаковать все, распечатать адрес и приклеить? Или придется адрес на почте заполнять от руки?
Процесс упаковывания как понял заснять на видео надо. Ещё мож какие тонкости?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Сделал заказ на Али, выбрал Али Премиум Шипинг.
Оказалось, что это пони экспресс.
Посылка пришла в РФ, осела в таможне, покрутилась несколько дней и отправилась обратно в китай.
Китаец теперь говорит, что он ничего не получал и видит статус "Delivered",
а Пони экспресс говорит, что якобы я получал какую-то СМС, в которой было написано "зайди на сайт и скажи нам свой паспорт", чего я не сделал и таможня завернула посылку.
И (самое главное) что Delivered надо читать, как "возвращено отправителю". :) :)
На горячей линии Пони экспресс настоял на том ,что небыло никаких СМС - обещали "перезвонить".

Какие есть советы?
 
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
как телефон?хочу матери заказать, говорят новые партии норм
фифти-фифти
Телефон как телефон. Единственное что напрягает - это сильно греется при нагрузке (игры, просмотр видео).
Водонепроницаемости нет. Противоударность - ну хз, летал не так много, но летал на камни и бетон)
Зарядку держит более-менее. на 3-4 дня мне хватает.

Сколько за него просят сейчас? 8-9 тыс руб - я бы не купил:)
А тк мне, в итоге, он достался за 2600 руб - я доволен как слон)

Маме бы не стал покупать:)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 326
Реакции
90
Баллы
48
меня али забанили. за что хз. причем после спора с продавцом сяомими5 прошло месяца 4 и куплено товаров с пару десятков. саппорт сиси мнет.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 352
Баллы
113
меня али забанили. за что хз. причем после спора с продавцом сяомими5 прошло месяца 4 и куплено товаров с пару десятков. саппорт сиси мнет.
Знакомого забанили за то что получение посылок не подтверждал.
 
Верх Низ