Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Да, уже посмотрел тоже. Вообще, честно говоря, не пойму, откуда у меня столько очков) Посмотреть вложение 460691
Прямо чуть ниже на странице расписано за что и сколько очков начислено. Даже на скрине эти кружочки видно (за заказы, за отзывы и дневные).
У меня тоже. Хотя как пишут они в пояснении, у 97% пользователей рейтинг ниже.
Уровень конкретного пользователя, причём это подсчет именно в баллах. A3 это 500+ баллов (до 2000), соответственно и процент в зависимости от количества баллов.Конкретно у меня пишет
Ваш уровень выше 98% покупателей AliExpress
При этом Бонусные очки: 1140.Был период, когда очков было более 1500, уровень был так же А3, но и процент был 99.При всём при этом
Ваш уровень AliExpress определяется на основе количества бонусных очков, набранных за последние 365 дней. Обратите внимание, что вы теряете очки, набранные ранее, поэтому ваш уровень может понизиться.
Т.е. если год ничего не покупать, то и уровень упадёт. Поэтому вполне логично, что процент колеблется на одном уровне.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
C Allegro.pl кто заказывал?
Что то не могу понять как там все работает.В Россию доставка есть ли?

И на какую сумму сейчас можно на человека в месяц делать заказ без уплаты пошлины?
Как этот срок считается,с момента прохождения таможни или календарный месяц?
 
fdr

fdr

Участник
Регистрация
05.04.2012
Сообщения
1 214
Реакции
6
Баллы
38
C Allegro.pl кто заказывал?
Что то не могу понять как там все работает.В Россию доставка есть ли?

И на какую сумму сейчас можно на человека в месяц делать заказ без уплаты пошлины?
Как этот срок считается,с момента прохождения таможни или календарный месяц?
1000евро на человека за календарный месяц
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
Подскажите, куда писать администрации Али? На какое мыло?
Есть обострение спора, администрация просит видео с "доказательствами". В правилах возможно одно видео до 200мб, при попытке загрузки написано "до 500мб". Видео весит до 200мб, но после закачки кнопка "Отправить" остается неактивной. В письме от администрации сказано, что если "не можете прислать, сообщите нам об этом". Так вот, куда писать то?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Подскажите, куда писать администрации Али? На какое мыло?Есть обострение спора, администрация просит видео с "доказательствами". В правилах возможно одно видео до 200мб, при попытке загрузки написано "до 500мб". Видео весит до 200мб, но после закачки кнопка "Отправить" остается неактивной. В письме от администрации сказано, что если "не можете прислать, сообщите нам об этом". Так вот, куда писать то?
Никогда не удавалось залить объемное видео. Долго, нудно и не прокатывает.Самое простое: льём на youtube, скачиваем назад в нужном качестве (например через сервис http://getvideo.org/ ). Получаем мегабайт 30-40, льём их на али без проблем. В комментарии пишем, что высокое качество на youtube и вот вам ссылка. В принципе этого достаточно.Разумеется можно поставить конвертер на компе и самостоятельно перегнать видео в другой формат и получить меньший размер, но при современной скорости интернета проще воспользоваться сервисом youtube и сервисом скачивания с youtube. )
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
Так то залил уже, как раз в районе 60мб. И картику прилепил, где неактивная кнопка при 100% загрузки. В правилах написано, что сторонние файлообменники не годятся. А мне надо было, чтоб было видно, чего на мониторе написано. А там мелковато. Но посмотрим чего решат. Имхо, чтоб показать все по притензии, надо целый фильм снять.
Но все равно, спасибо за подсказку. Век живи, так сказать....
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
Подскажите, может я чего не понимаю.
Есть открытый спор. Причина - совсем неяdный алгоритм настройки ip камеры. После предьявленных доказательств, Али предложили два варианта: частичный возврат денег без возврата товара или полный возврат денег и товара. Принял частичный возврат, потому как камера хоть и криво, но работала. Потом Али отменяют свое решение и требуют еще одно видео, с доступом к камере через прогу в телефоне, как предлагает продавец. И варианты решения спора тоже меняются: либо нет и возврата и денег совсем, либо полный возврат и денег и товара. К тому моменту я уже разобрался с алгоритмом настройки камеры, и добился работы камеры как мне хотелось. Т.е. с камерой как бы все нормально. Я опять принял решение Али: без возврата совсем. Продавец начинает писать, мол закрой спор. Прикладывает скриншот с алишной страницей в иероглифах. Пишу ему так же с приложением скрина: мол спор со своей стороны закрыл. Он опять пишет: мол не годится для него такой вариант, его все равно накажут. Т.е. как я понимаю, он хочет, что бы я отказался от спора совсем, кнопка "отменить спор"? Сегодня приходит от Али письмо с предложением прореагировать на спор и единственным вариантом "полный возврат". На странице спора доступны две кнопки: вариант али "полный возврат" и первоначальный вариант продавца "нет возврата и нет денег".
Меня конечно в данной ситуации интересует только собственная репутация покупателя. Продавец хоть и отвечал все время спора, а тянется вся эта бодяга с 24 августа, но конкретикой в отписках разродился только после того, как спор обострился, а мне его советы уже не нужны были.
Собственно вопрос: как поступить то? Просто забить?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Подскажите, может я чего не понимаю.
Есть открытый спор. Причина - совсем неяdный алгоритм настройки ip камеры. После предьявленных доказательств, Али предложили два варианта: частичный возврат денег без возврата товара или полный возврат денег и товара. Принял частичный возврат, потому как камера хоть и криво, но работала. Потом Али отменяют свое решение и требуют еще одно видео, с доступом к камере через прогу в телефоне, как предлагает продавец. И варианты решения спора тоже меняются: либо нет и возврата и денег совсем, либо полный возврат и денег и товара. К тому моменту я уже разобрался с алгоритмом настройки камеры, и добился работы камеры как мне хотелось. Т.е. с камерой как бы все нормально. Я опять принял решение Али: без возврата совсем. Продавец начинает писать, мол закрой спор. Прикладывает скриншот с алишной страницей в иероглифах. Пишу ему так же с приложением скрина: мол спор со своей стороны закрыл. Он опять пишет: мол не годится для него такой вариант, его все равно накажут. Т.е. как я понимаю, он хочет, что бы я отказался от спора совсем, кнопка "отменить спор"? Сегодня приходит от Али письмо с предложением прореагировать на спор и единственным вариантом "полный возврат". На странице спора доступны две кнопки: вариант али "полный возврат" и первоначальный вариант продавца "нет возврата и нет денег".
Меня конечно в данной ситуации интересует только собственная репутация покупателя. Продавец хоть и отвечал все время спора, а тянется вся эта бодяга с 24 августа, но конкретикой в отписках разродился только после того, как спор обострился, а мне его советы уже не нужны были.
Собственно вопрос: как поступить то? Просто забить?
Просто напиши всё это же в их саппорт.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Забей и покарай.
китайский магазин, китайские же и проблемы.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
Китайский интернет-гигант Alibaba выводит на российский рынок новую торговую интернет-площадку Tmall, которая сейчас уже работает в Китае. Как сообщает ТАСС, данный сервис заработает в тестовом режиме уже сегодня, 28 сентября. Полноценный запуск нового онлайн-магазина планируется в середине октября.
На территории России Tmall будет запущен внутри платформы AliExpress. Примечательно, что Alibaba впервые выводит этот бренд за пределы Китая.
В России сервис будет работать по двум схемам: как отдельный интернет-магазин, и как электронная площадка, объединяющая неограниченное количество продавцов. При этом поставки будут осуществляться со складов партнёров компании в России, а не с китайских складов, как это происходит, например, у AliExpress.
(c)
 
Serge

Serge

Активный участник
Регистрация
17.12.2008
Сообщения
20 293
Реакции
461
Баллы
83
Интересно должно быть.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
А с японского амазона есть опыт доставки у кого нибудь?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 673
Реакции
748
Баллы
113
Чето не врубаюсь. Китай - Шарапово - Подольск - Люберцы - Подольск - Шарапово....
Это че, обратно в Китай отправляют? Или это так наша почта работает? :))))
Причем заказывал с Америки, отправили с Китая. Ничего запрещенного, обычная маленькая кожаная сумка для документов.
почтамля.JPG
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 409
Реакции
788
Баллы
113
А с японского амазона есть опыт доставки у кого нибудь?
Джинсы доставили за десять дней. Рюкзак школьный за пару недель. Очень быстрая доставка и действительно качественные вещи.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Джинсы доставили за десять дней. Рюкзак школьный за пару недель. Очень быстрая доставка и действительно качественные вещи.
А куда доставлял и через кого?
 
S

Sasha6026

Участник
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
591
Реакции
43
Баллы
28
Сделал заказ на Али. Присвоили трек, оканчивающийся на LV. Отслеживался соответственно до Латвии и там с 25.09 никаких движений. Продавец уверяет, что всё норм, придет в Россию. На днях сделал другой заказ, тоже трек на LV. Никто не в курсе, почему так?
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Сделал заказ на Али. Присвоили трек, оканчивающийся на LV. Отслеживался соответственно до Латвии и там с 25.09 никаких движений. Продавец уверяет, что всё норм, придет в Россию. На днях сделал другой заказ, тоже трек на LV. Никто не в курсе, почему так?
Регулярно отправляют этой почтой, проблем никаких. По России не отслеживается, следующий статус будет "ожидает в месте вручения".
 
S

Sasha6026

Участник
Регистрация
07.04.2011
Сообщения
591
Реакции
43
Баллы
28
Регулярно отправляют этой почтой, проблем никаких. По России не отслеживается, следующий статус будет "ожидает в месте вручения".

Спасибо. Значит буду отслеживать на сайте Почты России.
 
Верх Низ