Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
очень хорошие инструкции и комментарии,как вести споры тут
http://hvastik.com/hitman/2017-01/kak-obostrit-spor-na-aliekspress-2017.html

было четыре спора,все в мою пользу,три полный возврат средств,один 50%
товар обратно в Китай не отправлял
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Вот блин. Не нашел нужного на ебее и рискнул снова с али заказать. дисплейные модули на мобилку и планшет в сборе с передними панелями. у разных продавцов. и оба брак. на мобилке белое пятно небольшое, хрен с ним. а вот на планшете тачскрин вообще не работает. написал продавцу. пока молчит. до окончания срока защиты 9 дней. подождать и открыть спор? просто первый раз буду деньги возвращать. сумма не маленькая. вот зарекался же не покупать больше на али :))) и снова те же грабли. с ебея ни разу брака не присылали.
Никаких переговоров с продавцом. О чём вы с ним хотите пообщаться? О жизни? Это всё пустая трата времени.
Процедура четкая: спор, предоставление доказательств, получение денег назад.

А за какой срок до окончания защиты открывать диспут при неполучении товара?
Если осталось 2 дня, а товар ещё где-то там далеко на таможне, то можно открывать. Если товар уже где-то по России на сортировке и явно едет, то с точки зрения порядочности стоит попросить продления защиты на неделю-две. Если же видно, что по отслеживанию глухо и товар или развернули, или потеряли, то просто спор и возврат.

пасиба почитал, нихрена не понял тока всех тонкостей :)))
китаец ответил чтоб я контакты почистил. написал ему что уж несколько раз чистил и все равно не работает. спор пока не открыл. если скажет отправлять ему назад то сколько посылка будет стоить размером с лист А4 и толщиной 5см? да и идти на почту и торчать там в очереди вообще нет желания. вообще возвращали кому деньги? отправляли китайцам взад посылки?

По слухам посылка в Китай примерно от 700 рублей и дороже. Только я думаю, что можно споткнуться об образованность сотрудников почты. Про очереди я молчу.)

В двух словах: для возврата нужно железобетонное основание в виде фото/видео материалов. Если с повреждениями, то тут всё ясно: фоткаем, фиксируем, вот оно, вот оно разбитое. По неработоспособности желательно чтобы была старая запчасть, которая хоть как-то работает и реагирует. Далее снимаем хоум видео, где показываем, что старая запчасть работает, новая не работает и при этом шлейфа подключены. Видео это льём на али к спору (сразу лучше пережать, ибо большие файлы али не хочет кушать, ему примерно до 50 мегабайт нравятся), на ютуб льём на всякий случай и на файлообменник какой-нибудь международный до кучи. Тем самым показываем, что всеми силами хотим обосновать свою позицию. (только ютуб китайцев не интересует, ибо на ютуб доступа у них нет, на файлообменник они тоже не ходят особо, но лучше пусть будет, к тому же на ютуб и фалообменник можно влить оригинал файла, который может весить и 300, и 500 мегабайт и больше, а вот на али только какие-нибудь 266p).
Я делал проще, чтобы не морочиться с конвертацией: заливал на ютуб, а потом с него же скачивал в нужном качестве. Программ и плагинов для браузера для скачивания с ютуба в сети полно.
Да, китаец или ответит на спор предложением ещё как-то обосновать, если доказательства ему не достаточны, или предложит какое-то решение.
На повторную отправку не соглашаемся, ибо сроки идут, а он может и не выслать ничего. На возврат на paypal тоже не соглашаемся (говорим что нет у нас paypal), потому что так могут развести - схема известная.Вроде всё. Если какие-то вопросы, то спрашивайте. Но решать это всё в личке с китайцем - лишняя трата времени, потому что вернуть деньги без развода он может только официально через спор. Во всех остальных случаях есть шанс остаться без денег.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
И ещё. Ни в коем случае не соглашаться на изменение причины спора. Бывает что китаец пишет: вот, али наказывает нас за брак, но ты измени причину спора и напиши что товар тебе не нужен и я верну все деньги.) После изменения причины спора китаец может переиграть всё в свою сторону, что мол покупатель мошенник и хочет получить и товар, и деньги.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Если осталось 2 дня, а товар ещё где-то там далеко на таможне, то можно открывать. Если товар уже где-то по России на сортировке и явно едет, то с точки зрения порядочности стоит попросить продления защиты на неделю-две. Если же видно, что по отслеживанию глухо и товар или развернули, или потеряли, то просто спор и возврат.
Товар с китайским трек-номером, который не видит почта России. Последняя отметка от 1 мая - прибыл в страну назначения. До окончания защиты - 7 дней.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 814
Реакции
635
Баллы
113
Товар с китайским трек-номером, который не видит почта России. Последняя отметка от 1 мая - прибыл в страну назначения. До окончания защиты - 7 дней.
в зависимости от настроения: или просить продавца, чтобы продлил срок защиты, или открывать спор. И то и другое - не позднее, чем за 3 дня до окончания защиты.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Я использую EPN
Плагин для браузера.
Всё просто, кэшбэк 7% на всё с али.
Пользуюсь уже больше года.


На али таких нет, насколько я знаю. EPN даёт кэшбек на все товары кроме некоторых категорий с доставкой из России. Вся основная масса товаров идёт с кэшбеком.
Можно, конечно, параллельно искать в других магазинах, или на ebay. Но, как правило, этого или нет совсем, или подороже. Хотя встречается на ebay подешевле, но очень редко.

Сегодня зарегался на EPN (обещано до 15%, после установки плагина дали только 7%) и на Алибонус (обещали до 10%, дали после установки плагина только 7%).
Выбрал товар на Али - и оба плагина верещат "возврата не будет".
причем на сайтах кэшбековцев заранее не узнать будет возврат или нет - только зря регался и гору мусора качал ((
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Сегодня зарегался на EPN (обещано до 15%, после установки плагина дали только 7%) и на Алибонус (обещали до 10%, дали после установки плагина только 7%).
Выбрал товар на Али - и оба плагина верещат "возврата не будет".
причем на сайтах кэшбековцев заранее не узнать будет возврат или нет - только зря регался и гору мусора качал ((

Замануха.

Кто нибудь заказывал такое , может в Саратове есть где купить?
d54e0f80d61391c3a853b561bc76eb53.jpg . 58e06dd9ba8e95efd6e8545ff63f372b.jpg
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Сегодня зарегался на EPN (обещано до 15%, после установки плагина дали только 7%) и на Алибонус (обещали до 10%, дали после установки плагина только 7%).
Выбрал товар на Али - и оба плагина верещат "возврата не будет".
причем на сайтах кэшбековцев заранее не узнать будет возврат или нет - только зря регался и гору мусора качал ((

skidka.ru рулит 10%
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 673
Реакции
748
Баллы
113
Никаких переговоров с продавцом. О чём вы с ним хотите пообщаться? О жизни? Это всё пустая трата времени.
Процедура четкая: спор, предоставление доказательств, получение денег назад.
спасибо. открыл спор. отправил видео. имя тока у продавца интересное. xуе суй :))))) чето боюсь не вернет он мне денег :)))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
спасибо. открыл спор. отправил видео. имя тока у продавца интересное. xуе суй :))))) чето боюсь не вернет он мне денег :)))
у них еще и фирма есть Ебахуй,прям такая вышивка на майке
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
ситуация.

заказала товар, товар пришел, смотрю по номеру, уже лежит в отделении, заполнила извещение на компе, собиралась завтра с ним пойти.

внезапно обратила внимание, что в самом низу страницы с треками и путем посылки написан получатель, и это не я.
вообще левое имя, не напоминающее мое даже отдаленно.
у кого такое было? и что делать?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 019
Реакции
4 352
Баллы
113
ситуация.

заказала товар, товар пришел, смотрю по номеру, уже лежит в отделении, заполнила извещение на компе, собиралась завтра с ним пойти.

внезапно обратила внимание, что в самом низу страницы с треками и путем посылки написан получатель, и это не я.
вообще левое имя, не напоминающее мое даже отдаленно.
у кого такое было? и что делать?
А кто ошибся?
 
C

charlie

Участник
Регистрация
20.06.2011
Сообщения
355
Реакции
25
Баллы
28
ситуация.

заказала товар, товар пришел, смотрю по номеру, уже лежит в отделении, заполнила извещение на компе, собиралась завтра с ним пойти.

внезапно обратила внимание, что в самом низу страницы с треками и путем посылки написан получатель, и это не я.
вообще левое имя, не напоминающее мое даже отдаленно.
у кого такое было? и что делать?
Было такое, косяк трекинга, на посылке фамилия была нормальная. Приходи на почту и забирай
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 019
Реакции
4 352
Баллы
113
не знаю, в заказе на али мой адрес и имя
Я бы сходил на почту и попробовал получить посылку.
Если не получится - снять скриншот с трекера и открыть спор указав что ошибка в адресе.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
забрала посылку. на ней мое имя стоит. так что, действительно, глюк какой-то в трекинге почты россии :0ca9c85790aac412ab3
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Сегодня зарегался на EPN (обещано до 15%, после установки плагина дали только 7%) и на Алибонус (обещали до 10%, дали после установки плагина только 7%).
Выбрал товар на Али - и оба плагина верещат "возврата не будет".
причем на сайтах кэшбековцев заранее не узнать будет возврат или нет - только зря регался и гору мусора качал ((

Не знаю кто вам там чего обещал. Ставки по кэшбеку стандартные и во всех системах примерно равны, ибо надо дать денег пользователю и себе оставить что-то. Всё что выше - это замануха и сервисы с повышенным кэшбеком с бОльшей вероятностью наберут денег и кинут пользователей. Да, бывают временные акционные повышения, но это за счет самих сервисов для привлечения пользователей.
Абсолютно все товары которые я заказывал, были с кэшбеком. Разбирайтесь со своим компьютером и браузером. Есть такое, что, например, сервис, который показывает динамику цен - "ворует" кэшбек. Т.е. он вроде и динамику цен показывает, но при этом при оформлении заказа кэшбек оформляет на себя в обход вашего же плагина от EPN.
Соответственно EPN регистрация и EPN плагин для браузера. И проверьте чтобы других плагинов не было в браузере.
И ещё печальные новости, с 1 июня 2017 года ставки по кэшбеку упадут для пользлватлей из России https://vk.com/epn.official?w=wall-97111400_46714
Так что если кто-то хотел успеть купить что-то с кэшбеком, то закупайтесь до 1 июня, потом кэшбек будет ниже.

он оказалась она)))) в ватцап мне написала. просит видео как я вставляю и не работает))))
Я ж говорил сразу видео снимать.
 
Верх Низ