Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
забрала посылку. на ней мое имя стоит. так что, действительно, глюк какой-то в трекинге почты россии :0ca9c85790aac412ab3
Да это не почта чудит, а китайцы так написали. Они же не переписывают имя получалетя на таможне, а скорее всего в электронном виде получают эту информацию по трек номеру.
Сейчас пробежался по трек номерам своим. Во многих указан получатель неверно. Вобщем как оператор на почте укажет, так и будет отображаться получатель по треку.
Даже по России когда отправляешь, одни операторы пишут полностью ФИО, кто-то только фамилию, кто-то фамилию и инициалы. Довольно часто ошибаются и в чеке с ошибкой распечатывается. Спрашивал, как исправить - говорят, что пофиг, всё равно в отделении получателя будут смотреть адрес и ФИО получателя на конверте, а не в трек номере. А они уж свой участок знают и какие где фамилии тоже знают. )
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Да это не почта чудит, а китайцы так написали.

Ну я не знаю, как-то сомнительно. Есть же непосредственно АЛИевский трекинг, который на сайте отслеживает посылку до ее ухода в РФ, в их трекинге я нормально обозначаюсь. А вот дальше уже открываю сайт почты россии, вбиваю тот же номер, а там другой получатель.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
nunah, али в треке не показывает ФИО, он берёт ФИО из профиля пользователя, из его адреса доставки и показывает эти данные.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Есть такие кто с Amazon.com книжки заказывал?
Какой самый простой путь?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 673
Реакции
748
Баллы
113
Эта китаянка мне весь мозг уже вынесла))) Отправил видео что тач не работает в спор. Она просит видео как я спиртом зубной щеткой шлейф чищу. Ну снял, заодно что со старым модулем тач работает а с ее нет. Просит назад выслать. Или на мне 20 баксов пришлет. Смайлики со слезами и все такое. Че делать? Вот фотка ее с вацапа)))
_20170522_122634.JPG
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 452
Реакции
478
Баллы
83
...с сегодняшней газетой. Или на фоне этого же скайпа.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Эта китаянка мне весь мозг уже вынесла))) Отправил видео что тач не работает в спор. Она просит видео как я спиртом зубной щеткой шлейф чищу. Ну снял, заодно что со старым модулем тач работает а с ее нет. Просит назад выслать. Или на мне 20 баксов пришлет. Смайлики со слезами и все такое. Че делать? Вот фотка ее с вацапа)))
Посмотреть вложение 456485

страшная,не ведись
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
На что только китайцы не идут)))

Мое мнение - заканчивай с ней общаться в ватсап, прикрепляй видео к спору, обостряй спор и пусть али само решает.
Имхо отправлять чего-либо бесполезно, оно же не рабочее, а значит это трата денег лишняя.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Эта китаянка мне весь мозг уже вынесла))) Отправил видео что тач не работает в спор. Она просит видео как я спиртом зубной щеткой шлейф чищу. Ну снял, заодно что со старым модулем тач работает а с ее нет. Просит назад выслать. Или на мне 20 баксов пришлет. Смайлики со слезами и все такое. Че делать? Вот фотка ее с вацапа)))Посмотреть вложение 456485
Она просит это в ватсап? Всё это лирика. Вы главное выражайте свою позицию в рамках спора на сайте и прикладывайте все доказательства. Далее будет у неё есть четкий срок для ответа. Отказывайтесь от её предложения и пусть медиаторы вас рассудят. Лучше бы скриншот спора сделали, чем фотку этой китаянки. Они ж всё равно все на одно лицо. )))
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Эта китаянка мне весь мозг уже вынесла))) Отправил видео что тач не работает в спор. Она просит видео как я спиртом зубной щеткой шлейф чищу. Ну снял, заодно что со старым модулем тач работает а с ее нет. Просит назад выслать. Или на мне 20 баксов пришлет. Смайлики со слезами и все такое. Че делать? Вот фотка ее с вацапа)))
Делать прежде всего то что тебе надо. Если тебе не нужен этот тач настаивай на возврате. Плюс оплата пересылки обратно.
На сопли не ведись. У них это постоянная практика. Мне как то писали - пожалей, мы ничего не заработаем. детям есть не чего.
Вне спора не общайся. В споре должна быть полная переписка.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Да это не почта чудит, а китайцы так написали. Они же не переписывают имя получалетя на таможне, а скорее всего в электронном виде получают эту информацию по трек номеру.
Сейчас пробежался по трек номерам своим. Во многих указан получатель неверно. Вобщем как оператор на почте укажет, так и будет отображаться получатель по треку.
Даже по России когда отправляешь, одни операторы пишут полностью ФИО, кто-то только фамилию, кто-то фамилию и инициалы. Довольно часто ошибаются и в чеке с ошибкой распечатывается. Спрашивал, как исправить - говорят, что пофиг, всё равно в отделении получателя будут смотреть адрес и ФИО получателя на конверте, а не в трек номере. А они уж свой участок знают и какие где фамилии тоже знают. )

внезапно сегодня принесли извещение на ту посылку, которую я уже получила.
и имя в нем неправильное. а на посылке правильное.
кто дурак, я так и не поняла.
:)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 673
Реакции
748
Баллы
113
Делать прежде всего то что тебе надо. Если тебе не нужен этот тач настаивай на возврате. Плюс оплата пересылки обратно.
ага. спорим второй день. я изначально просил возврат денег немного меньше и тач оставляю. она предлагает 20баксов только, при стоимости 56. или возврат всей суммы если я тач ей отсылаю. отказался. предложил ей оплатить отправку посылки. жду.
и как вообще если она согласится. мне сначала деньги вернутся или мне надо сначала отправить и как она получит то вернет деньги?
связался блин с китаёзами))) больше на али ни ногой. это 7 заказ за 3 года. и все товары были с браком или подделка или некомплект. на ебее дохрена заказывал. практически все нормальное было. и доставка быстрее.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
ага. спорим второй день. я изначально просил возврат денег немного меньше и тач оставляю. она предлагает 20баксов только, при стоимости 56. или возврат всей суммы если я тач ей отсылаю. отказался. предложил ей оплатить отправку посылки. жду.
и как вообще если она согласится. мне сначала деньги вернутся или мне надо сначала отправить и как она получит то вернет деньги?
связался блин с китаёзами))) больше на али ни ногой. это 7 заказ за 3 года. и все товары были с браком или подделка или некомплект. на ебее дохрена заказывал. практически все нормальное было. и доставка быстрее.
Третий раз для танкистов: ВСЕ ПЕРЕГОВОРЫ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СПОР.
У спора есть четкие сроки. Если вы не пришли к решению, то вмешивается арбитраж и решает. Далее вы получаете решение, с которым надо согласиться или отказаться.
Ни разу не было такого, чтобы при реальном браке пришлось что-то отправлять назад. Если спор заявлен четко, составлен грамотно, аргументы понятные и весомые, аккаунт не новый, то все прекрасно понимают, что этот мусор китайцам назад нафиг не нужен.
Какие-либо переписки не в рамках спора предпочитаю просто игнорировать. Это трата времени.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 673
Реакции
748
Баллы
113
Да все на странице спора. Я уже 2 видео залил. И отклоняю ее предложения. Неделя дается на спор?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Да все на странице спора. Я уже 2 видео залил. И отклоняю ее предложения. Неделя дается на спор?
Не на странице спора, а именно в рамках спора. Чат с личными сообщениями под спором не имеет к нему отношения.
Сверху оранжевая полоса, там указана примерная дата привлечения Aliexpress.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 673
Реакции
748
Баллы
113
ну да. там и пишу уже с 21 мая. написано привлечение али будет 28 мая. но помню когда открывал спор срок был 5 дней. а тут уже 7. кароче хрен их поймешь этих китайцев :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 673
Реакции
748
Баллы
113
Вернул Али деньги. Но за минусом примерно 10%. Ну хоть так. Но по любому похоже гдето я согрешил :))) Заказал мобилку на ебее. цена нормальная, модель снята с производства недавно и в россии уже нет нигде. а там смотрю в сша и как раз лте под наши сети. новая, мух нэ сыдэл, все дела. много куплено уже. заказываю. рейтинг продавца около 99, чуть меньше. начинаю отслеживать. появляется но отправка китай, сингапур. Залазию на ебей, написано сша. смотрю рейтинг ниже стал. лезу в отзывы (раньше никогда не смотрел, т.к. никогда проблем с покупками на ебей не было). пишут восстановленные телефоны, комуто не ту модель прислали, у когото не работает. Ну блин опять те же грабли. Вчера наконец получил посылку. Взвесил там, вес оказался даже больше чем написано. Но не вскрытая вроде. Дома записал на видео вскрытие на всякий случай, т.к. начитался уже всякого в инете. Коробка была упакована в пупырчатую пленку в много слоев и еще скотчем все вдоль и поперек и внутри между пленками вода. Вот и лишний вес. Китайская вода или наша уже не узнаешь. Открываю коробку вроде все в порядке. Все в пакетиках запечатано. Мобилка сонька z3 компакт. Моя такая же дохнет, вот решил купить такуюже, т.к. полно аксесуаров для нее и удобно заряжать через магнитные контакты на боку. В итоге корпус китайский, боковые герметичные заглушки вываливаются, задняя крышка отклеивается и что самое важное не заряжает с боковых контактов. И заглядывая в слоты симки и флешки внутри видна пыль. И кнопка включения еще глючит. Рейтинг продавца за месяц уже до 95 упал. Написал ему че за хрень он мне прислал. Ответил, предлагает 5 вариантов. Отправка и замена на такой же, замена на другой, возврат денег. Или ремонт в нашем сервисе если не дорого, или вернет часть суммы. Написал согласен на возврат 50%. Сам из двух один соберу. На своей устал уже тачскрины менять, 2-4 недели и дохнет, уже третий по счету. Или перестает реагировать или сам тыкает и звонит :)) В этом надеюсь нормальный.
Если он согласится то возврат пусть напрямую на мою карточку делает а не через пайпал?
В разрешение конфликтов на ебей хотел сразу написать но там предложили сначала связаться с продавцом.
 
Верх Низ