Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Ничего он не должен подтверждать.
Если спор не продолжится с выдвижением вами нового требования о компенсации за ненадлежащее качество с подтверждением вашей правоты доказательствами (фото/видео), то диспут закроется вместе с заказом и деньги уйдут продавцу.
Так же можно вместо компенсации требовать возврата, на основании тех же доказательств о плохом качестве товара. Только нужно учитывать, что почтовые расходы полностью ложатся на вас.
В любом случае, что то нужно дальше требовать, иначе спор закроется через 11 дней.
Ещё раз - продавец ничего доказывать не будет.
Тут ещё важен такой момент: не закончился ли общий срок защиты заказа, потому что он не продлевается. Его видно на странице заказов.
По поводу обратной отправки... Никогда ничего не отправлял, потому что пересылка из России будет стоить несоизмеримых денег относительно цены большинства заказов.
По поводу одежды... Миллион раз писали и говорили, что в большинстве случаев качество не соответствует тому, что на фотографии. Как правило фотка содрана с какого-то бренда, а китайцы шлют "копию", отдалённо напоминающую то, что на картинке. К тому же качество материала не определить по фотографии.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 814
Реакции
635
Баллы
113
По поводу обратной отправки... Никогда ничего не отправлял, потому что пересылка из России будет стоить несоизмеримых денег относительно цены большинства заказов.
разок отправлял бракованный видеорегистратор (сдох через месяц работы), отправка обошлась около 400 руб., взамен продавец прислал еще один, совсем не рабочий, после чего я потребовал вернуть деньги. Продавец: "возвращай регистратор", я ему: "вышлю только в случае компенсации за обе пересылки". Продавец вернул деньги.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
По поводу одежды... Миллион раз писали и говорили, что в большинстве случаев качество не соответствует тому, что на фотографии. Как правило фотка содрана с какого-то бренда, а китайцы шлют "копию", отдалённо напоминающую то, что на картинке. К тому же качество материала не определить по фотографии.
Сань, ну женщины же... Не удалось мне её отговорить, хотя раз пять предупреждал. Хочу и все тут. А как получила - что делать? А я ХЗ, что именно делать в этой ситуации. Написал сегодня китайцам, фото приложил, посмотрим, что ответят.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Тут ещё важен такой момент: не закончился ли общий срок защиты заказа, потому что он не продлевается. Его видно на странице заказов.
Т.е. заказ завершился (деньги Али слил продавцу), а спор висит? Ты это имеешь ввиду? Может ли такое быть по логике вещей? Зачем закрываться заказу, который оспаривается покупателем? Разве статус заказа не подвисает автоматически на время открытого диспута?
И потом, даже, если это так - что это меняет? Какой смысл продлевать какой то эфимерный срок защиты, когда ведётся диспут по заказу с привличением администрации площадки. Всё-равно Али вернут деньги покупателю, если выяснится брак товара.
В общем, я думаю, этот факт не особо влияет хоть на что-то... или я чего не догоняю. Тогда объясни, Саш:148:

По поводу обратной отправки... Никогда ничего не отправлял, потому что пересылка из России будет стоить несоизмеримых денег относительно цены большинства заказов.

Тут я объяснял, что нужно соотнести расходы по возврату товара с возможной компенсацией. Что выгоднее. Если, к примеру, стоимость возврата составит 600 руб. а компенсировать продаван собирается, предположим 400, то выгоднее отправить ему назад его барахло и получить обратно полную стоимость товара (правда в данном случае без 148,42 руб. доставки сюда).
Кстати этот момент послужит предметом дополнительного торга с продавцом, если дать ему понять о своих намерениях вернуть товар. Ему выгоднее хоть что то получить за своё барахло, чем вообще ничего.

Конечно нужно понимать о браке какого рода идёт речь. Если там пара кривых швов - это одно. Минимум труда приведёт её в должный вид. А если эта куртка реально полное г.... в котором даже срать не выйдешь - это другое.

По поводу одежды... Миллион раз писали и говорили, что в большинстве случаев качество не соответствует тому, что на фотографии. Как правило фотка содрана с какого-то бренда, а китайцы шлют "копию", отдалённо напоминающую то, что на картинке. К тому же качество материала не определить по фотографии.

+100.
Не стоит там заказывать такие товары.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Т.е. заказ завершился (деньги Али слил продавцу), а спор висит? Ты это имеешь ввиду? Может ли такое быть по логике вещей? Зачем закрываться заказу, который оспаривается покупателем? Разве статус заказа не подвисает автоматически на время открытого диспута?
И потом, даже, если это так - что это меняет? Какой смысл продлевать какой то эфимерный срок защиты, когда ведётся диспут по заказу с привличением администрации площадки. Всё-равно Али вернут деньги покупателю, если выяснится брак товара.
В общем, я думаю, этот факт не особо влияет хоть на что-то... или я чего не догоняю. Тогда объясни, Саш:148:
Есть, допустим, 40 дней на доставку, это общий срок защиты заказа.
На 38 день покупатель открывает диспут по причине: заказ ещё в пути.
Китаец молчит.
На 41 день заказ вручается покупателю, но качество товара не устраивает.
Вот тут если закрыть диспут по первой причине с целью открыть по причине качества и может возникнуть затык с тем, что отменив первый диспут, заказ закроется по истечению срока защиты.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Есть, допустим, 40 дней на доставку, это общий срок защиты заказа.
На 38 день покупатель открывает диспут по причине: заказ ещё в пути.
Китаец молчит.
На 41 день заказ вручается покупателю, но качество товара не устраивает.
Вот тут если закрыть диспут по первой причине с целью открыть по причине качества и может возникнуть затык с тем, что отменив первый диспут, заказ закроется по истечению срока защиты.
Да, я поэтому и говорил ему, что писать надо продолжать в этом же диспуте. Пока диспут, открытый во время защиты активен, заказ не закроется, сколь долго бы не вёлся диспут.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
По поводу одежды... Миллион раз писали и говорили, что в большинстве случаев качество не соответствует тому, что на фотографии. Как правило фотка содрана с какого-то бренда, а китайцы шлют "копию", отдалённо напоминающую то, что на картинке. К тому же качество материала не определить по фотографии.

Александр, это нет так. Мы много вещей купили ребенку. Из двадцати с лишним вещей, правда в том числе пяток нам с женой, только одна детская футболка оказалась плохого качества (в смысле качества самой тряпочки, не х\б, а синтетика совсем хреновая, сшита нормально), и пара вещей посредственного качества, именно посредственного, а не плохого. Например, заявлена толстовка, а по факту материал, просто чуть более толстый, чем обычная футболка х\б. Хотя на фотках в описании это качество материала ясно видно. Имеющий глаза - увидит.
А вот приехавшая наконец то многострадальная посылка, про которую я писал выше, вообще супер вещь. Фото полученного пакета делать не стал, все нормально, без каких-либо повреждений. Похоже, действительно где-то в дальнем углу завалялась. Сам костюм на фотке. То, что по-честному можно назвать "толстовка".
И самое интересное в этом всем: цена грубо в половину от той, что стоят подобные вещи здесь у нас, и очень неплохой ассортимент. Поискать конечно надо, отзывы почитать. Но того стоит
 

Вложения

  • IMG_20160211_185746.jpg
    IMG_20160211_185746.jpg
    914,3 КБ · Просмотры: 2
akustik1967

akustik1967

Участник
Регистрация
16.04.2011
Сообщения
1 205
Реакции
11
Баллы
38
Александр, это нет так. Мы много вещей купили ребенку. Из двадцати с лишним вещей, правда в том числе пяток нам с женой, только одна детская футболка оказалась плохого качества (в смысле качества самой тряпочки, не х\б, а синтетика совсем хреновая, сшита нормально), и пара вещей посредственного качества, именно посредственного, а не плохого. Например, заявлена толстовка, а по факту материал, просто чуть более толстый, чем обычная футболка х\б. Хотя на фотках в описании это качество материала ясно видно. Имеющий глаза - увидит.
А вот приехавшая наконец то многострадальная посылка, про которую я писал выше, вообще супер вещь. Фото полученного пакета делать не стал, все нормально, без каких-либо повреждений. Похоже, действительно где-то в дальнем углу завалялась. Сам костюм на фотке. То, что по-честному можно назвать "толстовка".
И самое интересное в этом всем: цена грубо в половину от той, что стоят подобные вещи здесь у нас, и очень неплохой ассортимент. Поискать конечно надо, отзывы почитать. Но того стоит
Да, вполне хорошая вещь. Ну а наши барыги...это понятно...цена в три конца минимум...
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 960
Реакции
4 629
Баллы
113
Получил две посылки заказанные 11 ноября. 3 месяца шло, уже надежду потерял совсем.
Еще две с той же даты не пришли, но теперь хоть надежда появилась.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 750
Баллы
113
Получил две посылки заказанные 11 ноября. 3 месяца шло, уже надежду потерял совсем.
Еще две с той же даты не пришли, но теперь хоть надежда появилась.
тоже жду ноябрьскую посылку, никак не дойдет(((
сегодня получил посылку, заказанную 20 января.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
вчера получили,что заказывали в середине декабря
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
тоже заказ ехал чуть больше 3х мес. уже диспут на пайпеле открыл) обсуждали бурно... они все говорят-ну сходите на почту-поищите)) и пофигу,что трек застопорился в Китае в том году еще)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
тоже заказ ехал чуть больше 3х мес. уже диспут на пайпеле открыл) обсуждали бурно... они все говорят-ну сходите на почту-поищите)) и пофигу,что трек застопорился в Китае в том году еще)

также было,15 декабря вышло из отделения почты китая и дальше тишина,а вчера приехали
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Александр, это нет так. Мы много вещей купили ребенку. Из двадцати с лишним вещей, правда в том числе пяток нам с женой, только одна детская футболка оказалась плохого качества (в смысле качества самой тряпочки, не х\б, а синтетика совсем хреновая, сшита нормально), и пара вещей посредственного качества, именно посредственного, а не плохого. Например, заявлена толстовка, а по факту материал, просто чуть более толстый, чем обычная футболка х\б. Хотя на фотках в описании это качество материала ясно видно. Имеющий глаза - увидит.
А вот приехавшая наконец то многострадальная посылка, про которую я писал выше, вообще супер вещь. Фото полученного пакета делать не стал, все нормально, без каких-либо повреждений. Похоже, действительно где-то в дальнем углу завалялась. Сам костюм на фотке. То, что по-честному можно назвать "толстовка".
И самое интересное в этом всем: цена грубо в половину от той, что стоят подобные вещи здесь у нас, и очень неплохой ассортимент. Поискать конечно надо, отзывы почитать. Но того стоит
Возможно Вам или везёт, или выбираете вещи если не дорогие, то средней ценовой категории.
Всё что дёшево и красиво на картинке оказывается дёшево, но безумно страшно по факту.
Ладно, не буду спорить, кому-то доставляет удовольствие сам факт заказа и ожидания.

У меня примерно по статистике один из 10 заказов - брак, или разбит. Но категория заказов другая, тут как-то проще: или работает, или не работает.)
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Возможно Вам или везёт, или выбираете вещи если не дорогие, то средней ценовой категории.
Всё что дёшево и красиво на картинке оказывается дёшево, но безумно страшно по факту.
Ладно, не буду спорить, кому-то доставляет удовольствие сам факт заказа и ожидания.

У меня примерно по статистике один из 10 заказов - брак, или разбит. Но категория заказов другая, тут как-то проще: или работает, или не работает.)

Мое мнение - чтобы успешно покупать на али не нужно гоняться за дешевизной. Проще говоря, если вещь там дешевле больше чем в 3 раза, чем у нас - то будет фуфел. А так для успешных покупок в Китае нужен опыт и много чутья.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
Возможно Вам или везёт, или выбираете вещи если не дорогие, то средней ценовой категории.
Всё что дёшево и красиво на картинке оказывается дёшево, но безумно страшно по факту.
Ладно, не буду спорить, кому-то доставляет удовольствие сам факт заказа и ожидания.

У меня примерно по статистике один из 10 заказов - брак, или разбит. Но категория заказов другая, тут как-то проще: или работает, или не работает.)

Ожидание посылки действительно добавляет определенную интригу :pooh_lol: Но это не главное, мы не игроманы, правда-правда :pooh_lol:
А насчет цены, так ведь даже просто логически не может же куртка-ветровка с подкладкой из флиса на ребенка стоить 500 деревянных. Так и не надо такое покупать.
Я тоже не буду спорить, т.к. мы оба по-своему правы. Те, у кого есть дети, знают стоимость детских вещей у нас. Я могу дать ссылки на свои покупки, если кому интересно. Для сравнения :prankster:
Вот например, футболка, за 170 рублей на момент заказа 11.11.2015
http://ru.aliexpress.com/item/New-A...ts-cartoon-t-shirt-girls-and/32297062445.html
Или костюм с фотки выше, за 885 целковых
http://ru.aliexpress.com/item/Autum...hing-set-infantil-conjunto-de/2051493529.html
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Читаем отзывы на товар, на продавца и составляем мнение. Нет отзывов - давай, до свидания.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
А бывают варианты подмены одного товара другим,схожим по цене,но не качеству?Тканюшку приглядела,опасаюсь засады с цветом..
 
Верх Низ