Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
У меня тоже 2 ноябрьские посылки никак не дойдут, только я спор не открывал, а продлил сделку.

Такая же фигня. Думаю провести еще один эксперимент :happy: Попробую объявить посылки в розыск на почте России. А то одна аж 23.11.15 отметилась, причем на сайте нашей почты, что уже где-то в России. "Ну и сколько можно ждать?" © Другая, правда, неотслеживаемая совсем. И продлевать срок доставки второй раз для нее я не буду.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
А поделитесь, пожалуйста, опытом, как это будет функционировать?
То есть, у меня в паспорте стоит адрес "А", я заказал посылку на адрес "Б" на свое имя. Мне туда пришло уведомление (или не пришло, а я по треку отследил, что пора идти), я иду на почту, протягиваю паспорт, а они шлют меня лесом из-за несовпадения адреса. Или не шлют? Никаких вопросов у почтовиков не возникнет ко мне?
Я получал в прошлом году без проблем, живя на комсе, а прописка в жасминке.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
у меня в паспорте стоит адрес "А", я заказал посылку на адрес "Б" на свое имя. Мне туда пришло уведомление (или не пришло, а я по треку отследил, что пора идти), я иду на почту, протягиваю паспорт, а они шлют меня лесом из-за несовпадения адреса. Или не шлют?
Не шлют.
Я вообще в других городах получал - проблем нет.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
Сегодня почта России мне ответила по розыску посылки. Вкратце "Сообщаем, что посылка в Саратов до сих пор не приехала". Смешнее было бы только, наверно, если бы они написали "Посылка Вам до сих пор не доставлена" :pooh_lol: Посетил администратора на главпочтамте, говорю "Печально, что в Саратов до сих пор не приехала. Но это полбеды. А в Россию то вообще приезжала или нет? Потому что в Китае отметилась как "Экспорт в Россию" Отвечают: "А для дальнейшего розыска предоставьте нам квитанцию на отправку посылки" Спрашиваю "Зачем? Посылка в Китае отметилась пять раз, с разными комментариями по промежуточным состояниям, от "получено на почте" до "экспорт в Россию" Но уперлись, дай квитанцию и все тут. Написал китайцу, со сканом ответа нашей почты. Вот жду, что пришлет. Потом буду дальше почтарей троллить. Срок защиты покупателя пока терпит :prankster2:
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Выбрал в качестве бесплатной доставки russian air, посылка прошла таможню в Благовещенске
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Вчера пришла первая посылка заказанная 09.01(шла 20 дней до Энгельса), и так же одна посылка покинула вчера Благовещенск
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Меня Алиэкспреес приятно удивил.
Заказ 20 января, 4 февраля принесли извещение с почты.
Сегодня получил.:victory:
Думал может продавец из ближнего зарубежья или вообще из России.
Ан нет - посылка из Сингапура.
Оперативно.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
посылка.jpg
Мне только одно по этой посылке интересно: почта России ее "нашла" после моей заявки на розыск или просто так, в углу каком разгребали по случаю? :pooh_lol:

upd. А нет, еще есть один интерес: в каком виде приедет?
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
akustik1967

akustik1967

Участник
Регистрация
16.04.2011
Сообщения
1 205
Реакции
11
Баллы
38
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Посмотреть вложение 408790
Мне только одно по этой посылке интересно: почта России ее "нашла" после моей заявки на розыск или просто так, в углу каком разгребали по случаю? :pooh_lol:

upd. А нет, еще есть один интерес: в каком виде приедет?
В каком виде... Как правило, чем дольше едет посылка, тем более в ушатанном виде она приедет.
 
akustik1967

akustik1967

Участник
Регистрация
16.04.2011
Сообщения
1 205
Реакции
11
Баллы
38
В каком виде... Как правило, чем дольше едет посылка, тем более в ушатанном виде она приедет.
Если бы её в течение этого времени кидали из угла в угол-то да,вид будет непотребный. А если провалялась просто по ротозейности и по*уизму-то вполне нормальная приедет:)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Если бы её в течение этого времени кидали из угла в угол-то да,вид будет непотребный. А если провалялась просто по ротозейности и по*уизму-то вполне нормальная приедет:)
Да вот в том то и дело, что скорее всего в углу она не лежала. Или каталась по какому--то другому пути без отображения в треке, или кидали из угла в угол.
Ещё бывает, что, допустим, штрих код для автоматического сканирования трека оказался в неудачном месте и не прошла посылка автоматом сортировку и оказывается, то её довольно долго сортируют вручную.
 
akustik1967

akustik1967

Участник
Регистрация
16.04.2011
Сообщения
1 205
Реакции
11
Баллы
38
Да вот в том то и дело, что скорее всего в углу она не лежала. Или каталась по какому--то другому пути без отображения в треке, или кидали из угла в угол.
Ещё бывает, что, допустим, штрих код для автоматического сканирования трека оказался в неудачном месте и не прошла посылка автоматом сортировку и оказывается, то её довольно долго сортируют вручную.
Надо попросить jogr выложить сюда фото того,что приедет:148:уж очень интересно.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
Не вопрос вообще, выложу. Там вещь ребенку, костюм флисовый.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
Да понял я, понял :pooh_lol:

Тогда вопрос вдогонку: если на почте вынесут рваный/клееный/еще как явно поуродованный пакет, как поступить? Звать ответственное лицо и писать какую-никакую кляузу или вскрыть прям там на месте и смотреть состояние вложения? И если явный какой косяк с вещью, с кого требовать? Как я понимаю, спор по качеству пришедшей посылки, вот такой например с нехрупкой вещью, на Али возможен только при неповрежденной упаковке.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Да понял я, понял :pooh_lol:

Тогда вопрос вдогонку: если на почте вынесут рваный/клееный/еще как явно поуродованный пакет, как поступить? Звать ответственное лицо и писать какую-никакую кляузу или вскрыть прям там на месте и смотреть состояние вложения? И если явный какой косяк с вещью, с кого требовать? Как я понимаю, спор по качеству пришедшей посылки, вот такой например с нехрупкой вещью, на Али возможен только при неповрежденной упаковке.
Теоретически всё должно происходить так: вы сразу просите составить акт по какой-то там форме их внутренней ДО подписания извещения. Они при Вас вскрывают посылку и рисуют акт независимо от того, есть там повреждения или нет. Если что-то не так, то они пакуют её назад, закрепляют актом и отправляют назад. Насколько я знаю это должно проходить так. Более подробно в их внутренних правилах есть.
По факту вы приходите с подписанным извещением и получаете посылку. После этого никаких претензий, вы же расписались в извещении. ) Реально проще получить возмещение от али, чем что-то доказывать почте по двум причинам: 1) почта живёт ещё в совке, 2) посылка до вручения принадлежит отправителю и все претензии должен высказывать отправитель, имея документы об отправке (что, естественно, не реально)
 
Верх Низ