Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
А бывают варианты подмены одного товара другим,схожим по цене,но не качеству?
Мне ни разу не попадалось.
опасаюсь засады с цветом
А вот это легко. Не потому что обманут, просто потому что возможности фотоаппарата-монитора ограничены. Наглядный пример - недавнее обсуждение сине-желто-черного платья на фото.;)
Дочери для рукоделия всякие штуки заказывал. цвет тот же, оттенок немного отличается. Но для меня это не критично.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
вчера пришла посылка с али от 08.01.16 (38 дней шла)
 
Geliy

Geliy

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
643
Реакции
7
Баллы
18
Помогите со спором на Али.
На скрине переписка. Через переводчик не понятно, что хочет продован. Жена не прочь подождать ещё, но блин 2 месяца уже прошло :( . Где можно по русски прочитать про споры?
zakaz ali.JPG
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Помогите со спором на Али.
На скрине переписка. Через переводчик не понятно, что хочет продован. Жена не прочь подождать ещё, но блин 2 месяца уже прошло :( . Где можно по русски прочитать про споры?
Посмотреть вложение 410269
Посылка без трека идёт уже 55 дней.
Если вкратце, то у тебя есть возможность, обострив спор, вернуть деньги за посылку с претензией "нет информации о посылке. трек не отслеживается."
Если нет желания ждать дальше, можешь это сделать.
Есть желание ждать - жди, столько, сколько скажет продавец.;) Главное следи за сроком защиты заказа.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Помогите со спором на Али.
На скрине переписка. Через переводчик не понятно, что хочет продован. Жена не прочь подождать ещё, но блин 2 месяца уже прошло :( . Где можно по русски прочитать про споры?
Посмотреть вложение 410269
Продаван хитрожоп. Он обнулил сумму возмещения. И предлагает еще ждать. Обязательно восстанови сумму возмещения, иначе спор выиграешь и ни хрена не получишь деньгами. Напиши продавану, чтоб не обнулял. Снова поставит ноль - обостряй спор. Не забудь указать сумму возмещения. Следи, чтобы не было нуля.
 
Geliy

Geliy

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
643
Реакции
7
Баллы
18
Tiberiy, вот спасибо!
 
A

aoo

Участник
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
645
Реакции
12
Баллы
18
Подскажите с амазона технику дорогую вариант заказывать, таможню пройдет а то слышал что часто разворачивают посылки обратно, и многие заказывают через посредников/знакомых из-за границы? айфон 6 например. Вопрос цен относительно саратовских в данном случае не важен.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
До 1000 евро никаких проблем с таможней не было, за исключением одного случая - когда какой-то из айпонтов только вышел и у них еще не было цены на него - пришлось скрин заказа и распечатку с банка представлять.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Подскажите с амазона технику дорогую вариант заказывать, таможню пройдет а то слышал что часто разворачивают посылки обратно, и многие заказывают через посредников/знакомых из-за границы? айфон 6 например. Вопрос цен относительно саратовских в данном случае не важен.
А вы уверены что с амазона техника придет? Точнее что отправят. 90% техники Амазон не шипит в Россию, iPhone вы точно не отправите, только через посредника.
 
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
Эммм кому не трудно - можете пояснить
Заказал с Али у одного продавца товар
Вбил адрес и номер карты
Собственно нажал ок и он выдал мне - заказ принят и все
Где мне теперь что посмотреть, я еще ни разу ничего не заказывал
Где искать номер трекера. как удостовериться что заказ отправлен
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 814
Реакции
635
Баллы
113
Собственно нажал ок и он выдал мне - заказ принят и все
Где мне теперь что посмотреть, я еще ни разу ничего не заказывал
Где искать номер трекера. как удостовериться что заказ отправлен
сначала заказ надо оплатить, придет уведомление о факте оплаты, потом его в течение 10 дней (обычно - раньше) отправят по почте, придет уведомление об отправке и номер для трекера. Состояние заказа - в лицевом счете в разделе "Мои заказы".
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Помогите со спором на Али.
На скрине переписка. Через переводчик не понятно, что хочет продован. Жена не прочь подождать ещё, но блин 2 месяца уже прошло :( . Где можно по русски прочитать про споры?
Посмотреть вложение 410269

скажу свое мнение, спор и обострять для возврата денег, т.к. если посылку выслали то она придет, а то что за 60 дней не доставили проблема продавца
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Продаван хитрожоп. Он обнулил сумму возмещения. И предлагает еще ждать. Обязательно восстанови сумму возмещения, иначе спор выиграешь и ни хрена не получишь деньгами. Напиши продавану, чтоб не обнулял. Снова поставит ноль - обостряй спор. Не забудь указать сумму возмещения. Следи, чтобы не было нуля.
Они всегда так делают. ) Это как бы не обнуление, а его предложение по решению спора. Если покупатель соглашается, то система решить спор с этими параметрами. Если бы он оставлял ту же сумму, то покупатель примет спор и получит деньги от системы назад.
В любом случае если товар не едет, трек не отслеживается, то я рекомендовал бы просто настаивать на возврате. Гарантируется доставка - гарантируется. Не пришёл товар - давайте возврат, закажем у более расторопного продавца.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
заказал товар и оплатил 08 января, по отзывам которые сейчас есть посылка идет меньше месяца всем кто отписался и в россию включительно, на странице товара написано что если не получил за 30 дней - надо им написать, что я и сделал, так же указано что ответят они в течении 1 рабочего дня, прошло уже 4 рабочих дня.
У заказа трек только по Китаю, по нему посылка 22 января попала в Россию, защита покупателя стандартная.
Внимание вопрос можно ли открыть спор по причине игнора со стороны продавца?
 
Geliy

Geliy

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
643
Реакции
7
Баллы
18
vzaxar, ZASlonovsky, спасибо за подсказки. Жена говорит еще может подождать :) . Спор подправил жду ответа, если что - сразу обострю как посоветовали.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Блин, щас глянул, а у меня тоже нули в графе "Сумма возмещения".
Спор.JPG
И что делать? Последнее сообщение в споре было мое, приложил фото брака и написал, что настаиваю на возмещении. Осталось 19 часов до окончания спора. Что-то надо еще предпринять?
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Блин, щас глянул, а у меня тоже нули в графе "Сумма возмещения".
Посмотреть вложение 410472
И что делать? Последнее сообщение в споре было мое, приложил фото брака и написал, что настаиваю на возмещении. Осталось 19 часов до окончания спора. Что-то надо еще предпринять?
Тоже было такое же, я не посмотрел что нули стоят, спор был обострен и решен в мою пользу. Вся сумма была возвращена.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Блин, щас глянул, а у меня тоже нули в графе "Сумма возмещения".
Посмотреть вложение 410472
И что делать? Последнее сообщение в споре было мое, приложил фото брака и написал, что настаиваю на возмещении. Осталось 19 часов до окончания спора. Что-то надо еще предпринять?
Ещё раз напишите свои требования в споре, не забыв поставить сумму возврата.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Тоже было такое же, я не посмотрел что нули стоят, спор был обострен и решен в мою пользу. Вся сумма была возвращена.

точно деньги вернули? Лично проверяли? По идее, вы должны указать требуемую сумму возмещения в диспуте с продавцом (именно для этого в шаблоне диспута присутствует эта графа).
 
Верх Низ