Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
Ты хочешь найти какие-то закономерности в работе почты? Мне до сих пор это не удавалось.
Я в растерянности. Ты по диагонали чтоль читаешь?
... Понимаю, что искать логику в действиях нашей почты бессмысленно...
Про индекс обсудили. По делу есть еще чего-нибудь?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
751
Баллы
113
Тоже с али с начала ноября гдето едет. С ебея все быстро приходит. Пропало желание с али чтолибо заказывать. Большинство подделки. Хотя расписано что типа оригинальнее оригинала. И много где попадалось в инете что на али сливают брак и левак в большинстве. Последние две электронных приблуды такими и оказались.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Все посылки, заказанные в ноябре - уже пришли.
Что на али, что на ебее - китайские товары (в том числе фирменные вещи, сделанные в Китае) абсолютно одинаковые по качеству. Просто нужно внимательно читать отзывы, описания и смотреть рейтинг. Точно также на подделку можно нарваться и на ебее.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
ОК. Значит индекс это главное. Тогда как должно быть: посылка рассортировалась в отделение 410012, она должна лежать и ждать? Или ее из отделения, если индекс не соответствует адресу, должны отправить обратно в сортировку, а оттуда по правильному индексу в соответствии с адресом? Я написал довольно подробно про свои посылки, как и что.
Посылка приходит в отделение, там её оприходуют и готовят извещение, свой участок они знают. Если вдруг оказалось, что у этого отделения нет такого адреса, то далее происходит досылка, т.е. к посылке приклеивают лист досылки с адресом и далее она идёт уже в нужное отделение. Вероятнее всего через сортировку в городе. При этом по треку это всё отслеживается.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
751
Баллы
113
Все посылки, заказанные в ноябре - уже пришли.
Что на али, что на ебее - китайские товары (в том числе фирменные вещи, сделанные в Китае) абсолютно одинаковые по качеству. Просто нужно внимательно читать отзывы, описания и смотреть рейтинг. Точно также на подделку можно нарваться и на ебее.

В подавляющем большинстве случаев заказывал на ебее. На али меньше десятка заказов за все время. Просто повелся на распродажу. С ебея ниразу брака или подделки не прислали. Во всяком случае не припоминаю. Вот с али половина точно, и эти ноябрьские 3 заказа (2 подделка, 1 еще в пути) и предыдущие разы. Просто для себя сделал выводы и на али больше ни ногой)))
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Вот с али половина точно, и эти ноябрьские 3 заказа (2 подделка, 1 еще в пути) и предыдущие разы.
А что за товары, можно снэпшоты заказов глянуть? И в чем выражается их поддельность?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В подавляющем большинстве случаев заказывал на ебее. На али меньше десятка заказов за все время. Просто повелся на распродажу. С ебея ниразу брака или подделки не прислали. Во всяком случае не припоминаю. Вот с али половина точно, и эти ноябрьские 3 заказа (2 подделка, 1 еще в пути) и предыдущие разы. Просто для себя сделал выводы и на али больше ни ногой)))
Ну в целом понятно теперь.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
Посылка приходит в отделение, там её оприходуют и готовят извещение, свой участок они знают. Если вдруг оказалось, что у этого отделения нет такого адреса, то далее происходит досылка, т.е. к посылке приклеивают лист досылки с адресом и далее она идёт уже в нужное отделение. Вероятнее всего через сортировку в городе. При этом по треку это всё отслеживается.

Ага, именно так и получилось с крайней посылкой. Ради любопытства при заказе изменил адрес доставки на другой, в Волжском районе. Так 12-е отделение, на радостях чтоль или на фоне постновогоднего состояния, запулила ее в Агафоновку. Потом, после разборок, исправились и по описанному алгоритму отправили по правильному адресу. Итог: посылка вместо 8.01 получена 13.01. Но это третий уже индекс и единственная посылка с таким алгоритмом движения по городу после 12-го отделения.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
А можно заказывать посылки не на тот адрес, который у меня в паспорте? Просто прописка около гор.парка, а там не сильно удобное лично мне 004-е отделение.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Ради любопытства при заказе изменил адрес доставки на другой
Зачем вам всё это нужно? Вас раздражает что Почта России более-менее стала сносно работать?

А можно заказывать посылки не на тот адрес, который у меня в паспорте?
Конечно можно.
 
R

Rostik228

Новичок
Регистрация
16.01.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
мне с али еще не все посылки с 11 ноября пришли, еще 2 жду спор открыл
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
Зачем вам всё это нужно? Вас раздражает что Почта России более-менее стала сносно работать?

1. Что "это"? 2. Не раздражает. Но "более-менее сносно", это вы погорячились, кмк.
Я вроде бы достаточно подробно описал ситуацию и мотивы. Основной - желание получить посылку по возможности быстрее, прилагая для этого некоторые усилия, и опять же по возможности с меньшей нервотрепкой.
Еще момент, например. По адресу, где я сейчас живу постоянно, хоть и большой дом с относительно адекватными людьми в подъезде, но по факту - в подъезде проходной двор. Приехали вот с новогодних каникул, а нам сломали почтовый ящик. Выломали тупо дверку, причем только нам. Уж чем мы так обязаны, не знаю. Как считаете, получить в такой ящик даже малоценную посылку, и потом искать концы, трепать нервы, есть желание?
Еще момент. По адресу в центре, на который была заказана основная масса посылок, почему-то происходят все описанные чудеса: то нет извещения, то сразу "повторное", то в извещении написано "отделение 410012", а по факту посылка уехала на главпочтамт. С учетом того, что многие посылки толком не отслеживаются, как их караулить то?
Попытка заказать посылку на третий адрес была в надежде, что все-таки почта сработает логично, пусть и дольше. Фиг там, промахнулись с отделением. Возможно, я хочу излишнего. Но это мои хотелки. Я никому не доказываю, что я прав. Я прошу поделиться знаниями
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
А поделитесь, пожалуйста, опытом, как это будет функционировать?
То есть, у меня в паспорте стоит адрес "А", я заказал посылку на адрес "Б" на свое имя. Мне туда пришло уведомление (или не пришло, а я по треку отследил, что пора идти), я иду на почту, протягиваю паспорт, а они шлют меня лесом из-за несовпадения адреса. Или не шлют? Никаких вопросов у почтовиков не возникнет ко мне?
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Дядя ШурикЪ, смело заказывайте на адрес фактического проживания с указанием своих ФИО.
Извещение придет на этот адрес, а на почте без вопросов посылка будет выдана по предъявлению паспорта.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
А поделитесь, пожалуйста, опытом, как это будет функционировать?
То есть, у меня в паспорте стоит адрес "А", я заказал посылку на адрес "Б" на свое имя. Мне туда пришло уведомление (или не пришло, а я по треку отследил, что пора идти), я иду на почту, протягиваю паспорт, а они шлют меня лесом из-за несовпадения адреса. Или не шлют? Никаких вопросов у почтовиков не возникнет ко мне?

им без разницы,я так получал,тем более в уведомлении есть адрес по регистрации и проживанию
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
gslava, Andrey Ford, большое спасибо! А жизнь то налаживается)))
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
мне с али еще не все посылки с 11 ноября пришли, еще 2 жду спор открыл
У меня тоже 2 ноябрьские посылки никак не дойдут, только я спор не открывал, а продлил сделку.
 
Верх Низ