Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Заказывал на али 2 защиты на экран телефонов типа "закаленное стекло". Не считая, заказал по привычке (еще с ебея так привык) конвертацию банка, а не aliexpress.

Ха, в итоге оказалось, что у банка курс 76.50, а у aliexpress ~75. Не ожидал.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Ха, в итоге оказалось, что у банка курс 76.50, а у aliexpress ~75. Не ожидал.
В последнее время почти всегда выгоднее заказ сразу оплачивать в рублях, чем в долларах с последующей переконвертацией в рубли банком карты.
Во времена более-менее стабильного курса рубля было всё наоборот.
 
akustik1967

akustik1967

Участник
Регистрация
16.04.2011
Сообщения
1 205
Реакции
11
Баллы
38
В последнее время почти всегда выгоднее заказ сразу оплачивать в рублях, чем в долларах с последующей переконвертацией в рубли банком карты.
Во времена более-менее стабильного курса рубля было всё наоборот.
Не везде. На Амазоне считают доллар по 78 с копейками уже, платил с киви карты-там по 76 с копейками...
 
akustik1967

akustik1967

Участник
Регистрация
16.04.2011
Сообщения
1 205
Реакции
11
Баллы
38
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Заказывал на али 2 защиты на экран телефонов типа "закаленное стекло". Не считая, заказал по привычке (еще с ебея так привык) конвертацию банка, а не aliexpress.
Ха, в итоге оказалось, что у банка курс 76.50, а у aliexpress ~75. Не ожидал.
какая-то ерунда с этим заказом приключилась. Сегодня зашел на али, посмотрел, а оказывается, заказ закрыт.
Статус:
Закрыт
Напоминание:
Ваш платёж не был обработан по причинам безопасности. В результате ваш заказ был отменен. AliExpress не получил оплаты по данному заказу. Тем не менее необходимо помнить, что некоторые банки удерживают платёж от 3 до 15 рабочих дней. Чтобы избежать отмены заказа в будущем, пожалуйста, отправьте заявку на проверку информации об оплате.
Хотя на вкладке Платеж на том же али
Платеж получен:
Итого Платёж получен Способ оплаты Дата получения
US $ 5.20 US $ 5.20 Кредитная карта 2016-01-01 23:511
Посмотрел в банке, позвонил к ним в контактный центр. Говорят, 03/01 деньги переведены на али. Хотя в интернет-банке статус у этого платежа карточкой - "не обработано". Сумма зарезервирована.

Кого пинать? На алиэкспресс жалобу заводить? Не хочется затягивать, хочется, чтобы до китайского НГ (начало февраля) из Китая ушло хотя бы.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
francuz

francuz

Новичок
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
0
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Аукцион закончился, ага.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Не считая, заказал по привычке (еще с ебея так привык) конвертацию банка, а не aliexpress.

А где на али есть такая галка?? О_0
О_0

всё время вбивал номер карты - и сразу "окей, оплачено". Не спрашивал как конвертить ни разу ((
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
А где на али есть такая галка?? О_0
Если оплачиваете когда ценник в рублях - это курс Али и с карты снимут именно эту сумму в рублях, а если цена в баксах, то в рубли сконвертирует по своему курсу уже банк карты.
В чём платить, в рублях или долларах, можно выбрать и при чекауте.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
Подскажите, может кто знает. Какие данные являются приоритетными для доставки почтой России - индекс, явно указанный почтовый адрес или еще что. Понимаю, что искать логику в действиях нашей почты бессмысленно, но все же. Просто хочу начать с себя и указывать правильно, куда доставить мою посылку.
ЗЫ Сей "крик души" навеян очередной ситуацией с очередной посылкой с Али. В адресе доставки указан индекс 410012, т.е. вокзал, а почтовый адрес, куда доставить извещение, которое часто опаздывает или вообще не приходит, в центре города, район главпочтамта. Разумеется, я давно не рассчитываю на почтовое извещение и отслеживаю посылки через тырнет. На вокзале не первый раз удивились, с чего это я взял, что пришла посылка. После того, как показал страничку с данными отслеживания, где написано "отделение 410012", оказалось, что посылку направили в Агафоновку, отделение 53. Спрашиваю: "КАК вообще? Там адрес есть кроме индекса..." Пожали плечами, мол ну ошиблись, чего тут. Ждите смс, привезем. Вот думаю, может это я не прав :smile2:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если индекс не совпадает с адресом - то отправляют по адресу.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
В адресе доставки указан индекс 410012, т.е. вокзал, а почтовый адрес, куда доставить извещение, которое часто опаздывает или вообще не приходит, в центре города, район главпочтамта.
То есть ты думаешь, что почтальон с вокзала пойдёт доставлять извещение к главпочтамту?

Посылка, по идее, должна придти именно по индексу. Но выдадут ли они её по чужому для них адресу — не факт.
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
Подскажите, может кто знает. Какие данные являются приоритетными для доставки почтой России - индекс, явно указанный почтовый адрес или еще что. Понимаю, что искать логику в действиях нашей почты бессмысленно, но все же. Просто хочу начать с себя и указывать правильно, куда доставить мою посылку.
ЗЫ Сей "крик души" навеян очередной ситуацией с очередной посылкой с Али. В адресе доставки указан индекс 410012, т.е. вокзал, а почтовый адрес, куда доставить извещение, которое часто опаздывает или вообще не приходит, в центре города, район главпочтамта. Разумеется, я давно не рассчитываю на почтовое извещение и отслеживаю посылки через тырнет. На вокзале не первый раз удивились, с чего это я взял, что пришла посылка. После того, как показал страничку с данными отслеживания, где написано "отделение 410012", оказалось, что посылку направили в Агафоновку, отделение 53. Спрашиваю: "КАК вообще? Там адрес есть кроме индекса..." Пожали плечами, мол ну ошиблись, чего тут. Ждите смс, привезем. Вот думаю, может это я не прав :smile2:
аналогично, но приходит всегда на вокзал. Тоже дом в мирном переулке. индекс 410012 получаем всегда на вокзале. Но бывает, но очень редко приходит на главпочтамт. Извещения тоже приносят, последнее время начали и сами посылки приносить.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Если оплачиваете когда ценник в рублях - это курс Али и с карты снимут именно эту сумму в рублях, а если цена в баксах, то в рубли сконвертирует по своему курсу уже банк карты.
В чём платить, в рублях или долларах, можно выбрать и при чекауте.


Всё, понял.
Я замечал, что у меня всегда в рублях.
Но списывают всегда меньше - ну может на пару рублей, но меньше.

Как-то даже и не парился по этому поводу..
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Вопрос такой.
Товарищ заказал на али посылку.
"обычнопочтой".
Китаец отправил - она пришла в РФ.

Только теперь СПСР требует паспортные данные, чтобы растаможить посылку и потом вручить ее адресату.

Вопрос - это с какого перепуга посылка попала в руки СПСР???
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 960
Реакции
4 629
Баллы
113
Вопрос такой.
Товарищ заказал на али посылку.
"обычнопочтой".
Китаец отправил - она пришла в РФ.

Только теперь СПСР требует паспортные данные, чтобы растаможить посылку и потом вручить ее адресату.

Вопрос - это с какого перепуга посылка попала в руки СПСР???
Значит было отправлено не обычной почтой.
 
Верх Низ