Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Работает как всегда.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
Починили, значит. Утром не работало.
 
V

Viatche

Участник
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
Российские провайдеры блокировали али несколько дней, хром с Hola заходил без проблем через штаты.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
V

Viatche

Участник
Регистрация
13.10.2007
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
16
Офф данных у меня нет, только вот , но 6 и 7 у меня не работал али ни через домру ни через мтс. Через прокси работал отлично.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
Читал где то, что у них серваки полетели. Через хром не смог зайти, зашёл через Яндекс, но в личный кабинет не попал.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Тоже дня три не мог зайти. Сейчас всё работает.
 
mister

mister

Участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
1 056
Реакции
3
Баллы
38
Ни у кого нет лишнего промокода на Ибей, процентов на 15% или больше?
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Посылка висит на таможне в Москве с 29.11 что делать? RK047667517CN
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Чисто случайно заметил, что пропал в списке покупателей товара со своим отрицательным отзывом по товару.
Сначала поторопился поставить 5 звёзд. Но после 3-дневного теста батареи оставил свой отрицательный отзыв поверх ответа продавца.
Сейчас меня нет в списке покупателей этого товара. А в истории моих отзывов он остался и ссылочка ведёт именно на этот лот.

Пропал отзыв на али.jpg

Причём мой заказ от февраля 2014 года. Передо мной было ещё пара заказчиков. А теперь я не вижу ни своего отзыва от февраля, не предыдущих.
Я так понимаю, хитрый продаван скинул этот лот и заново его разместил с тем же названием? Или как? Что думаете?
Интересно, на Али присваивается идентификатор размещаемого продавцами лота, или просто название товара и всё?

п.с. ещё полазил по страничке товара...

сделки за 6 месяцев.jpg

интересно, фраза "14 сделок за последние 6 месяцев" может значить, что не все сделки (и отзывы по сделкам) показаны в истории покупок?

п.п.с. убило более чем двукратное увеличение цены за год...
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
п.п.с. убило более чем двукратное увеличение цены за год...
А где более чем двукратное увеличение цены, и почему за год?
Первый фидбэк по этому товару был оставлен в августе 2014 года. С этого времени цена варьировалась в пределах от $8.55 до $8.99
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
А где более чем двукратное увеличение цены
А, ну да - ну да...
хорошо, давайте скажем так - увеличение стоимости в рублях более чем в два раза. Так пойдёт?

01.jpg



02.jpg
и почему за год?
Потому что мой заказ завершён 20.02.2014. (см. на картинку выше) Ах ну да, конечно же не год... как же это я так обсчитался... на сегодняшний день на 10 месяцев и 15 дней. Не год, вы конечно же, правы!


Первый фидбэк по этому товару был оставлен в августе 2014 года. С этого времени цена варьировалась в пределах от $8.55 до $8.99
Потому что, повторюсь, я заказывал в феврале 2014 года. Передо мной было ещё два заказа с отзывами.

03.jpg

С этого времени цена варьировалась в пределах от $8.55 до $8.99
Ну раз уж вы так придирчивы и щепетильны (где не надо), то цена сейчас $9,99.

Хотя к моим вопросам этот факт имеет опосредованное отношение, но это, видимо, крайне важный факт для вас, из всего того, что я написал.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
А где более чем двукратное увеличение цены, и почему за год?
Первый фидбэк по этому товару был оставлен в августе 2014 года. С этого времени цена варьировалась в пределах от $8.55 до $8.99
Вас вообще тот факт, что отзыва, от февраля прошлого года, о товаре нет, никак не удивил, я смотрю?
Только вопрос стоимости и прошедшем времени с момента заказа?
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
никак не удивил, я смотрю?
А что, должен был?
Это ваше решение "бодаться" менее чем за $9, а главное бестолку...

скажем так - увеличение стоимости в рублях более чем в два раза. Так пойдёт?
Не то что бы пойдёт, так оно и есть. Если курс рубля по отношению к твёрдым валютам упал в два раза, то и стоимость товаров в зарубежных магазинах, в пересчёте на рубли, повысилась ровно на столько же.
В итоге стоимость лота не поднялась, просто рубль стал дешевле.

Хотя к моим вопросам этот факт имеет опосредованное отношение
Для вас действительно важен этот вопрос? Ведь его цена менее девяти баксов... И то, вопрос не стоит об их возврате...
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Не то что бы пойдёт, так оно и есть. Если курс рубля по отношению к твёрдым валютам упал в два раза, то и стоимость товаров в зарубежных магазинах, в пересчёте на рубли, повысилась ровно на столько же.
В итоге стоимость лота не поднялась, просто рубль стал дешевле.
Ещё раз. Для российских покупателей стоимость товара сейчас составляет две прошлогодних цены. Этот факт меня не радует и не может радовать. Это я и пытался донести в постскриптуме своего сообщения. О поднятии стоимости лота я не писал. Это вы уже сами придумали, что бы развести весь этот бред, мало относящийся к смыслу моего поста.

Для вас действительно важен этот вопрос? Ведь его цена менее девяти баксов... И то, вопрос не стоит об их возврате...
Ещё раз. Этот вопрос важен только для вас.
Для меня важно абсолютно другое. И смысл моего сообщения абсолютно в другом. Не вижу смысла ещё раз ЛИЧНО ВАМ это повторять. Вы, видимо, всё-равно, этого не поймёте, к сожалению.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
К сожалению, предыдущим бестолковым диалогом замылился смысл моего вопроса.
Повторюсь.
Сталкивался ли кто нибудь с фактом исчезновения своего отрицательного отзыва на какой либо товар в алиэкспресс?
 
Верх Низ