Вопросы заказов с зарубежных интернет магазинов

  • Автор темы Spread
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 427
Реакции
1 293
Баллы
113
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
А ножи кто заказывал? На таможне нет проблем?
Если под холодное оружие не подпадает, то проблем быть не должно. Заранее уточните у продавца длину лезвия и прочие параметры для своего спокойствия.
Пару лет назад заказывал раскладной, с фиксатором и стропорезом, заказывал с ебея, шёл из США. Вопросов, кроме срока доставки, не было.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Кухонные керамические - без проблем.
 
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
MediaFire?

По поводу неисправности данного товара - имхо, продаван попросит отправить его обратно и пообещает вернуть деньги. Если с продавцом не оговаривалось, что в случае неисправности продавец сам оплачивает возврат, то оплата возврата только за счёт покупателя, на сколько я понимаю во всём этом. А для тебя возврат будет стоить дороже самого товара.
Максиму, что можно сделать - потребовать какую то компенсацию, а мышку попробовать починить у ZASlonovsky, если он возьмётся. Если нет - останется как игрушка для ребёнка. Они (ребёнки) любят такие игрушки))
спасибо! все так и сделал тока сам методом научного тыка))
пока ответа нет от продавца
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Продолжение истории пропажи отрицательного отзыва о товаре и связи со службой поддержки Алиэкспресс по этому вопросу.
Ответ на почте от техслужбы Алиекспресс:

Hi
Vycheslav ,
Thank you for contacting AliExpress.
I am sorry to hear that you are unable to find the feedback that you left for Order 60869658528478 in the product page. I am willing to assist you with this issue.Please note that currently the feedbacks displayed on the product page are the ones left in the past 6 months:



After a check on our database, I noticed that you have left the feedback on Feb. 23, so that you cannot find it in the product detail page. However, please rest assured that it has been displayed correctly before, and currently you can also check the feedback under your account:


что в машинопереводе означает:

[SUB]Привет Вячеслав ,
Благодарим Вас за обращение AliExpress.
Я сожалею о том, что вы не в состоянии найти обратную связь, что вы оставили для заказа 60869658528478 на странице продукта. Я готов помочь вам в этом вопросе.
Пожалуйста, обратите внимание, что в настоящее время, отображаемые на странице продукта обратные те, оставленные в течение последних 6 месяцев:

После проверки на нашей базе, я заметил, что вы оставили отзывы 23 февраля, так что вы не можете его найти на странице подробнее о продукте. Однако, пожалуйста, будьте уверены, что это была отображена правильно, прежде чем, и в настоящее время вы можете проверить обратную связь под своей учетной записью.

[/SUB]Т.е., они решили успокоить меня тем, что мой отзыв никуда не пропал, он присутствует в моём аккаунте, просто не отображается в фидбеках к заказу, потому, что... давно это было.
Естественно такой ответ меня не устраивает, я, вполне естественно, хочу, что бы он отображался (тем более на страницах других товаров показаны отзывы, куда больше, чем за полгода) и я продолжаю спрашивать:
привет!
Почему на странице продукта только отзывы за 6 месяцев? Почему не видно обратная связь ВСЕХ покупателей? Такие правила Aliexspress?
Жду ответа.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
752
Баллы
113
Али это же вроде чисто китайский сайт где торгуют только китайцы? И поддержка тоже китайская? Тогда искать правду думаю бессмысленно.
Я на ебее недавно оставил нейтральный отзыв. Заказывал 5 белых и 5 желтых светодиодных лампочек у одного китаёзы. Одна оказалась бракованная. Не горели часть диодов. Оставил один положительный а другой нейтральный отзыв. Так меня этот катаец за...любил до смерти. Всю почту засрал письмами. Типа исправь на положительный. В итоге с поддержки ебея пришло письмо что мой отзыв удален и что китаец просит поставить заново.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Али это же вроде чисто китайский сайт где торгуют только китайцы? И поддержка тоже китайская? Тогда искать правду думаю бессмысленно.
Я на ебее недавно оставил нейтральный отзыв. Заказывал 5 белых и 5 желтых светодиодных лампочек у одного китаёзы. Одна оказалась бракованная. Не горели часть диодов. Оставил один положительный а другой нейтральный отзыв. Так меня этот катаец за...любил до смерти. Всю почту засрал письмами. Типа исправь на положительный. В итоге с поддержки ебея пришло письмо что мой отзыв удален и что китаец просит поставить заново.
В подавляющем большинстве случаев и на Али поддержка нормально работает, хотя на ебее конечно же намного все прозрачнее, и главное - быстрее. Но и цены больше.
 
gslava

gslava

Участник
Регистрация
02.11.2009
Сообщения
2 467
Реакции
17
Баллы
38
Но и цены больше.
А вот не всегда, хотя в подавляющем большинстве случаев так.
Но с Ебея покупать надёжнее, и разница в цене часто ненамного дороже, чем на Али, а бывает, что и дешевле.
 
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
спор.JPG если продавец ничего не ответит в течении 2 дней спор закроется автоматом иии?..
деньги то вернут или нужно чего то еще писать мне?..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А вот не всегда, хотя в подавляющем большинстве случаев так.
Но с Ебея покупать надёжнее, и разница в цене часто ненамного дороже, чем на Али, а бывает, что и дешевле.
Ну да.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
Али это же вроде чисто китайский сайт где торгуют только китайцы? И поддержка тоже китайская? Тогда искать правду думаю бессмысленно.
Я на ебее недавно оставил нейтральный отзыв. Заказывал 5 белых и 5 желтых светодиодных лампочек у одного китаёзы. Одна оказалась бракованная. Не горели часть диодов. Оставил один положительный а другой нейтральный отзыв. Так меня этот катаец за...любил до смерти. Всю почту засрал письмами. Типа исправь на положительный. В итоге с поддержки ебея пришло письмо что мой отзыв удален и что китаец просит поставить заново.
Всегда стараюсь трудо-время-затраты по поиску правды соизмерять с желаемым конечным результатом. В данном случае количество трудо-время-затрат приближено к нулю;). Поэтому поиск правды в данном случае продолжается.:prankster:
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
если продавец ничего не ответит в течении 2 дней спор закроется автоматом иии?..
деньги то вернут или нужно чего то еще писать мне?..
В данном случае, если спор закрывается без ответа продавца, то покупателю автоматически возвращаются все деньги. ИМХО.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 550
Реакции
338
Баллы
83
если продавец ничего не ответит в течении 2 дней спор закроется автоматом иии?..
деньги то вернут или нужно чего то еще писать мне?..
В данном случае, если спор закрывается без ответа продавца, то покупателю автоматически возвращаются все деньги. ИМХО.

...ну точно. вот об этом написано на вашем скрине:


спор copy.jpg
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 751
Баллы
113
RA101107690FI тоже не понятный, заказал с Гон Конга, а пишет финская почта
такой же трек дал китаец, но уже месяц нет информации о нем, открыл диспут.
зато три посылки, трек коды которых отслеживаются только в Китае, дошли вполне нормально.
 
Нэтик

Нэтик

Новичок
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
1 315
Реакции
8
Баллы
0
Alex 777, Лёша нужна помощь. Товар долго шёл- не отслеживался, прошло 60 дней, открыла спор. Спор перешел в стадию- обостренный спор. Сегодня товар приехал - но жуткого качества. Как бы получается тот спор по отсутствию товара я должна отменить- получится и открыть новый (на возврат хочу). Или нажав я сейчас "отменить спор" ( у меня щас только "отменить" и "ответить" - клавиши есть) я сразу выпущу деньги к проду?
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Посылка отправленная из Китая 30 декабря уже 6 января покинула сортировочный центр Саратова, сегодня забрал на почте. Первый раз такое, чтобы за неделю пришла.
:O
 
Верх Низ